2047

Что бы вы сделали?

Вчера собирались на девчатник. Возраст присутствующих - 40 + - 5.  Варили раков, болтали, гадали, пели под гитару.  Смеялись так, что пожилая соседка из-за забора сказала: "Девки, хватит ржать, иначе я к вам сейчас тоже приду". Взяли и ее тоже - прекрасно влилась в компанию.Но дело не в ней, а в той, кого не взяли.

За два дня обзванивала приглашенных. С Ирой мы дружим давно, лет с 17ти. И регулярно случается непонимание на одну и ту же тему. Ира согласна на девчатник, но: "Я приду с Мариной, ей дома одной скучно".  Марина - ее дочка. Девочке 14. Вы себя помните в 14? Вам бывало скучно дома без мамы? Я хорошо отношусь к Марине, но прекрасно помню, что во взрослой компании она либо излагает свои взгляды на жизнь, которые компании не очень интересны и начинает куксится, когда ее не слушают. Дергает маму на тему "мне скучно пойдем домой" и генерирует у окружающих чувство неловкости.  И тут Ира меня добила: "Только ты скажи девочки, чтобы при Марине не матерились". В принципе я не помню, чтобы в компании кто-то матом разговаривал, хотя мастера есть (Катя -  10 лет проработала технологом рыбного производства на Севере). Мы матерных частушек и песен  Шнура не исполняем, но какого корнеплода? Собрались 6 взрослых женщин, выпили,  и я им буду рассказывать, как выражаться и что обсуждать. Что обсуждать - отдельная тема. В принципе речь может зайти о чем угодно и как угодно далеко. В общем я высказалась против цензуры и против присутствия ребенка. На меня обиделись.

Точно так же на меня обиделись пол года назад, когда Ира собиралась прихватить на ДР, который так же отмечали в женской компании, своего мужа.  В принципе - не криминал, если бы не одно "НО". Случись ее мужу пошутить над ней в свойственной ему добродушной манере (например,  о том что Ире 46го размера при росте 180 надо похудеть, или больше работать, при том что она и так основной добытчик в семье)  и тетки порвали бы его на британский флаг.

В общем со старой подругой ссорится не хочется, но как ей объяснить, что не все мероприятия требуют присутствия ее семьи я уже не знаю.

Дубликаты не найдены

+238
Была у меня подруга, с которой мы дружили со 2го курса института. Жизнь у нас сложилась по-разному, она очень долго не выходила замуж, но вот в ее 38 лет свершилось - она родила дочку. Понятно, что первое время вообще проблематично встречаться с подругами, но время шло, ребенок рос, и она всюду его водила с собой. Причем он был в безоговорочном приоритете: разговоры были только о детской жизни, диалогов не получалось, потому что Лена постоянно что-то говорила ребенку, громко и нарочито сюсюкая. То есть все начинало крутиться вокруг ребенка - ему просили приготовить поесть что-то отдельное, включить мультики, достать гору игрушек. При этом сама девочка практически все время стояла около нашего стола и говорила на одной ноте "мааам", ее занять дольше чем на 5 минут, не получалось. Наши встречи были сумбурны, ничего обсудить не получалось, выражения тщательно подбирались, всё делалось строго по времени. Причем Ленка была сама взвинчена, на жутком нервяке, и вот это её сюсюканье на грани срыва заставляло и меня чувствовать жуткий дискомфорт. Наши отношения зашли в тупик, когда Лена стала постоянно просить посидеть с ее дочкой и на отказ обижалась. И уж вообще финальной шизой был случай, как мы должны были пойти в клуб послушать ситар - расслабленная атмосфера, красивая музыка - а Лена пришла с ребенком. С кучей раскрасок, детской еды и игрушками. Весь концерт по залу разносилось шуршание пакетов, детский капризный голос и ленкины окрики. В результате у Лены сорвало крышу от постоянного напряжения, она резко вскочила, отшлепала при всех ребенка и потащила ее к выходу. Стоит ли говорить, как вся эта ситуация была воспринята другими зрителями? Концерт был и на сцене, и в зале! А когда я попыталась Лену успокоить, то и мне досталось - на меня наорали и попросили "не лезть не в своё дело"
Я человек по жизни спокойный, но терпеть вот эту всю хрень на протяжении 5 лет стало трудно. Видеться мы перестали.
раскрыть ветку 37
+84

Да. Такое кому угодно надоест. Хотя я так вспоминаю, с мариной мы все это и проходили.

раскрыть ветку 15
+84
Так всё можно было бы понять и вытерпеть, если бы при этом Лена не заимела новую привычку на всех кричать, она превратилась в махровейшую яжмать, ей стали все абсолютно должны. Человек мутировал, от него прежнего не осталось вообще ничего(
раскрыть ветку 11
+4

Странные женщины. Ну найми ты няню на пару часиков. И сама отдохнёшь, на концерт сходишь. И ребенок отвлекется

раскрыть ветку 2
+53
Ну тут кстати вполне все реально объяснить. Я подозреваю, что она любит ребёнка, но ещё её некуда деть и при этом она уже устала и хотет побыть не только мамой, но и в компании. Но настолько выпала из жизни, что тем кроме детских у неё нет. А тут ещё и вина, что она устала, и ребёнок который хнычет и вы такие умные, а ребёнка некуда деть
раскрыть ветку 5
+27
Вина перед ребенком, неврозы, клиническая депрессия, походы к психиатрам, появившаяся ненависть к любимому ранее мужу - прежде чем родилась дочка, они прожили вместе лет 17. Но ее подруги поддерживали всегда, муж исправно приносил в дом деньги, она долго не работала. То есть все было вовсе не так трагично, но человек истерил по-черному. Даже то как она кормила ребенка (3-4-хлетнего) с ложки - насильно пихала ей сквозь сжатые зубы. У девочки потом нервный тик развился, я так думаю - не беспочвенно. Периодически ребенок начинал глубоко дышать и совершать странные движения глазами.
раскрыть ветку 3
0

Полностью с Вами солидарна. А ТС совет, в следующий раз просто тупо не звать эту подругу

+17

Вы, ебать коромысло, натуральный удав, а не человек.

ПЯТЬ ЛЕТ! Пять лет терпеть подобный подход.... я начал подгорать от прочтения вашего комментария.

Отсыпьте терпения а? Самую малость? У вас его целый ж/д-состав.

Благо, мой ебанутый характер позволяет сказать человеку, что я с тобой через пару лет пообщаюсь лично, а пока спишемся-созвонимся и они на меня даже не обижаются.

Писец какой-то... я понимаю, ребёнок - самое важное, но как же так? Есть же ещё и своя жизнь, окружающие в этом тоже не виноваты, есть ведь "мамочки с детьми" с которыми можно спокойно "тусить".

Ох, не будет у меня детей, жопой чую(

раскрыть ветку 1
+4
Не, ну я делала перерывы в общении)) подгорать-то начинало и у меня, там много чего интересного было)). А самое главное, что надо понимать: твой ребенок это твой ребенок, и так же как тебя он никого радовать и умилять не-мо-жет!
+5

Дети это вселенское зло.

раскрыть ветку 6
+5

мне кажется не всегда дело в детях, родители тоже хороши

раскрыть ветку 3
+2
Ну вообще отчасти да, по крайней мере иногда им удаётся разрушать семьи, отдалять людей друг от друга, менять людям приоритеты и взгляды на жизнь, ну и так далее.
+1

ВНУКИ - это именно те, посланные с неба нам, чтобы мстить этим детям- исчадиям АДа!!!! )))

+1

Дочку этой Лены лежалой жалко! Ребёнок получил ни за что. Ну и вы тоже.

0

формат встреч оговаривайте заранее. И дать понять : Кто не вписывается- тот не приходит.

0
Тут история на целый пост
раскрыть ветку 3
0
Вообще у меня за 22-хлетнюю историю знакомства с этой дамой могло бы получиться немало постов.
раскрыть ветку 2
+353

Так прямо и скажите, как тут написали. И добавьте, что вы взрослой компанией собираетесь отдохнуть, потому она, как мать, должна думать, куда можно/нельзя брать своего ребенка, она за него отвечает. Это все равно что потащить дочку на фильм 18+, а потом громко возмущаться, почему её деточке порнушку показали.

Если её этот вариант не устраивает, то скажите: "Ирочка, я тебя, конечно, очень люблю и ценю, но, ты не обижайся, мы с тобой лучше отдельно будем встречаться, без компаний. Так всем будет удобнее."

раскрыть ветку 12
+77

всё, что во фразе до слова "но" можно выкинуть

раскрыть ветку 2
+61
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-35

В фильмах 18+ обычно кровькишкираспидорасило, а не порнушка

раскрыть ветку 8
+32

Есть секретные сайты, где 18+ это именно порнушка! Но я вам не скажу...

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+260
Как, как... А никак! Если она в 40 лет не понимает, что девчатник - это не дитятник, и не мужник, то всё, клиника. Моей дочке 13, да я точно знаю, что она только рада, когда меня дома нет)))) Мне 39😂
раскрыть ветку 26
+112
Как же мы были рады с сестрой, когда родители сваливали куда-то в гости или на концерт и гарантированно не вернутся раньше 12 ночи :)
раскрыть ветку 7
+23
Во-во!!! А как здорово, когда на Н.г сваливали из дома!
раскрыть ветку 5
-1

Apres?

+67
+14

Старшему 10. И если нам надо его оставить одного, он очень плохо скрывает свою радость. И вот эти вот взрослые посиделки ему нахер не впёрлись, если поиграть не с кем.

Но есть у меня подруга, она поздний и единственный ребёнок. По её рассказам, её родители всегда таскали её с собой и их друзья были её друзьями.

Если смешанная компания, мне параллельно на детей. Но я могу выпить и матюкнуться. Да и трезвая могу. Не злоупотребляю, но всё же. И вот эти вот шиканья «тут же дети», меня добивают. Если вы так боитесь что ваши дети тупые и будут повторять маты, так это уже ваше воспитание. Если вы считаете, что ваши дети заслуживают более высокое общество, не водите его там где пьют и любят матерные песни. Какого хуя ради чужих детей я буду сдерживать свой словесный понос? Да и ради своих детей я не буду просить кого-то не материться. Сама при них не матерюсь, они при мне тоже.

-98

А можно спросить? Что такое "девчатник"? Даже погуглила - нигде такого слова нет. Что это? Это какое-то местное понятие из определенной части РФ? Или как?

раскрыть ветку 15
+53
Это вы так выпендриться решили? Очевидно же, что это девичник. Зачем придираться на пустом месте?
ещё комментарии
+13
По контексту ясно - только девчонки собираются. Сабантуй для девочек, возможно это неологизм такой
раскрыть ветку 3
+1

Это словотворчество.

-3
Вы не слишком умненькая, да?)
ещё комментарии
+41

Ооо, у меня так лучшая подруга "сломалась" и я все надеюсь, что ее попустит: в 38 лет она впервые в жизни заимела серьезные отношения и даже вышла замуж. Я за нее счастлива - он порядочный человек, очень добрый, любит подругу (хотя это и сильно мезальянс, думаю я про себя, как заправский сноб). Нюанс нашей с ней дружбы в том, что 11 лет я живу за границей и видимся мы два раза в год. Я на родину, она - ко мне плюс интернет-общение. И все стало так сложно: она искренне не понимает, как встреча двух старых подруг (дружим 35 лет) может пройти без ее мужа? На мои "эээ, а может не надо, сами, как в старые времена потусим..." ответ "Но он тебя так рад видеть, а что я ему скажуууу... Он меня не отпустит, хнык-хнык (блять)".. И я сижу и думаю что с ними не так? Почему я своего мужа не тащу, а если бы и предложила, он бы от такой перспективы притворился бы дохлым? Все еще сложнее от того, что муж тот сильно не из нашего круга общения, а простой работяга-бывший "пацанчик-с-раенчика" в кепке-шестиклинке и с огромным золотым "гимнастом" на шее.. Наверно, меня за это закидают минусами, но мне с ним решительно не о чем говорить и уж совсем неинтересно слушать бородатые анекдоты и как они с пацанами в бане были. С подругой мы перестали говорить о книгах или путешествиях, зато я прослушиваю еженедельно бюллетень о здоровье мужа и какая свекровь (а живут они, сорокалетние лбы, с его маман и бабушкой) гадина. В общем, романтические истории о леди и бродягах, которыми я зачитывалась в детстве, немного не так работают.

раскрыть ветку 1
+1

Grifos, увы, то что с Вашей подругой, не лечиться со стороны. Только если сама дойдет до этого. Но без опыта, мне кажется, это нереально (

Мне потребовалось сначала испортить одни серьезные и долгие отношения, чтобы во вторых не страдать подобной фигней.

+82
Когда наши и подружкины дети были маленькими, муж мой всегда ездил со мной на встречи, по своей инициативе, и с одобрения подруг. Мы с девками сидели на кухне и общались, муж собирал всех детей в комнате и играл с ними. И дети рады, и мамашки не дергались. Но это, конечно, исключение.
раскрыть ветку 4
+33

Муж-огромный молодец, я считаю что так и надо, надо давать отдохнуть друг другу и иногда брать на себя обязательства.

-2

фото мужа

раскрыть ветку 2
+6
Ждала эту фотку)) но мой больше на Шрека похож.
раскрыть ветку 1
+94
Есть у меня такая знакомая, которая дочку с собой таскала на наши женские посиделки. Дочке 12 лет, сложный характер. И начиналось: эти темы не будем обсуждать ребенок же слушает, сама все время дергала дочь, она вставала в позу и они лаялись полвечера. Я в такие моменты думала, что вот вроде выбралась расслабиться и приятно время провести и нефига. Потом я сказала, чтоб она больше не брала дочь и никто не заступился за нее, но и за меня тоже. Все напрягались и культурно молчали. Знакомая оскорбилась и все выставила в таком свете, что у нее трудный ребенок и мы не поддерживаем ее. Демонстративно пришла на 15 минут на встречу и потом заторопилась, поскольку ее дочь в машине ждала в это время. Постепенно общение сошло на нет. Она так и не поняла нас, а мы не захотели подстраиваться и решать ее проблемы.
раскрыть ветку 15
+68

Меня лет в 13-14 брали с собой в баню в маленькую компанию тёток лет 40-55. Просто я любила баню и посидеть у камина между заходами.

Но темы ради меня особо не фильтровали и про часть информации я сидела и думала "ну нахрена мне об этом знать, как теперь перестать при встрече с Валентиной Николаевной вспоминать ее рассказ о первом купленном вибраторе?".

А баня была чертовски хороша.

раскрыть ветку 7
+25
Интересно было бы почитать этот рассказ от имени Валентины Николаевны про её первый купленный вибратор. Ну и про второй тоже.
раскрыть ветку 4
+11

Вот я и думаю, на хрена Марине знать:  и далее по списку...

0
Мать меня брала на посиделки, но я спокойно зарывалась в ближайшую кучу книг и меня никто не видел и не слышал.
+28

Вот. Я еще понять могу, когда ребенок маленький и оставить не с кем.

раскрыть ветку 6
+8

Эта проблема легко решается даже без наличия бабушек и дедушек. Некоторое небольшое количество казначейских билетов и, вуаля! проблема решена. )

раскрыть ветку 2
+14
Да даже если не с кем. Можно и конференц-связь с помощью телефона сделать, пока ребенок спит, и потом выделить время и словиться.

Хорошо, когда ребенок непроблемный и сидит, тихо жуя свою картошку, розы из салфеток лепит - это одно. Но даже с этим не расслабишься. А если там культ-массовая программа, то вообще караул с ребенком. Это надо тогда двое взрослых и по очереди с малым.

Не, спокойней никуда не таскать лишний раз, а потом заехать, собраться, поздравить и т.д.
раскрыть ветку 1
-3

Я своего шестилетнего брала с собой на разные посиделки в кафешки, но мои девки сами просили, чтоб взяла) - он и разговор поддержит, и не напряжёт, и рассмешит. В общем, адекватный, но просто оставить не с кем было)

Сейчас ему 8,гулять хожу одна)

+214

В компании, которая дружит более 20 лет это делается очень просто: "Ира ты же сама видишь, что твоя Маринка здесь совершенно не в тему". Что там у вас за гадюшник в котором слово друг другу боятся сказать я хз.

раскрыть ветку 2
+63

И муж тоже, млять.

+8

Точнее не скажешь.

+50

Мне ещё нет 40, но не за горами. И такие персонажи - подружки проявились давно и отсеклись  из круга общения. Причём ещё лет в 20+.  Не можешь прийти одна-не приходи. Я понимаю автора, сказать в лицо, что твои муж и ребёнок на женской встрече на фиг не нужны это к обиде и ссоре, но с другой стороны почему вы терпеть должны.

раскрыть ветку 38
+76

У меня к этой ситуации встречный вопрос, мужик сам не понимает что ему там делать нехер? Или он как телок, куда повели туда и идет. Максимум это можно отвезти и забрать жену с посиделок, но силеть и слушать бабские разговоры.....

раскрыть ветку 37
+35

Так чаще всего и есть, особенно в начале отношений. Потом в принципе есть пары где принято ходить везде только вместе (мне не понять, но факт фактом). А где-то мужик и сам напрашивается, думает, что женщина блядовать едет.

раскрыть ветку 17
+27

Ы, у нас иногда  прикольная компания собирается, 4-5 девушек и 1 (редко 2) парня.   Разговор идёт обычно  профильный ввиду общей специальности)

Некоторые  брали своих мужей-жён туда, но никто так и не прижился.

Причём один муж, которого очень напрягало  присутствие на пьянке мужчин  сходил аж целых 3 раза.  После третьего он сдался, когда я  нажрался (чуток больше чем нужно) и меня понесло на откровенности.

Я ему ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА!!!! рассказывал о истории  советской антирелигиозной политики, проблемы историографии, сложности и перспективы изучения темы,  специфику преподавания данного направления у учащихся школ и ВУЗов и тд. и тп.  При этом вся остальная "кодла" активно участвовала в разговоре, а он (т.к. человек не глупый, начитанный) ещё и пытался  спорить, чем  поднимал  радость от  объяснения информации просто на невероятный уровень!

Я до сих пор помню как мы с его женой под конец орали друг на друга практически доказывая, кто из нас первым на   одной конференции поругался с попом, который утверждал что нет в истории примеров наказания священников за реальную контрреволюционную деятельность.

Причём факт помнят все, но  каждый помнит его по разному)

После этого он со словами "да вы там все блять ебанутые фанатики" больше к нам не приходил XDD

раскрыть ветку 2
+10

Игорь парень специфичный. Что там в голове я сказать не берусь. В принципе он может и не знать, что компания не смешанная.

раскрыть ветку 3
+4

Максимум это можно отвезти и забрать жену с посиделок, но силеть и слушать бабские разговоры.....

ну почему, если жена адекватная и интересная, то и подруги у нее скорее всего такие же. если девчонки не против мужа, то почему нет. у меня недавно был девичник в первый раз за долгое время, так подруги сами моего предложили позвать, чтоб он дома не скучал. а я часто бываю единственной девушкой в компании друзей мужа, теперь уже и моих друзей тоже. я вообще, если честно, не особо понимаю смысл этой половой сегрегации) но наверное, нам просто повезло, что друзья любого пола с обоих сторон, как и их половинки, классные ребята с общими интересами.
+4

У меня есть одна подруга, которая пытается протащить муже везде" ну как я без него, мы все вместе любим отдыхать", однажды под этим мотивом, вместо того что бы чисто девичником посидеть в сауне, потащили кто мужей кто сожителей, одна привела мужика с которым месяц как познакомились, который мне во время всего этого ветепа заявил на пьяном глазу" если улыбаться щас не станешь я тебе волосы обрежу". А муж у той мадамы которая хотела вместе с мужем отдохнуть в сауне послушал кто идет и сказал "нахрен мне это" и не пошел.  Вот пишу все это и думаю, что мне тоже ходить не стоило.)

+2

Ну в посте же написано, что баба основной добытчик в семье. Так что Игорю ничего не остаётся, как покорно идти туда, куда его зовёт жена.

раскрыть ветку 3
+1

Там наверно легче согласиться с женой, чем отказываться со скандалом.

раскрыть ветку 1
0

Нуууууу я своего парня часто на встречи беру.  Просто зачастую мы на пикники/походы/лекции и прочие мероприятия собираемся. Ему там интересно, по его же словам. А в разговорах про отношения он профильнее меня, я как раз их с трудом вывожу.

Правда,  есть моменты, где ему не нравится моя компания, тогда я иду одна.

В общем, разные ситуации бывают. Не надо уж в крайности.

-1

Только вот ниже выясняется, что мужу автора самому приходится ходить на девчатники)

раскрыть ветку 2
+16

и у нас такие есть. Притащить с собой вполне самостоятельных уже детей (9 и 16 лет) в гости к человеку в однокомнатную квартиру. Зачем?! В телик пялиться? На компе поиграть? Так дома то же самое и даже лучше.Чай с вкусняшками попить? Это тоже дома нельзя сделать? Бесит.  Сидят в разговор вклиниваются, перебивают, комментируют. Однажды попросили оставить детей дома - ну "умные" родители так и сказали своим отпрыскам "тети-дяди хотят спокойно ругнуться матом и курить не озираясь, что подают плохой пример". Умно? Неужели не понятно - хочется именно с вами пообщаться, ну никак не с детьми. Да то же и мужей-жён иногда касается.

раскрыть ветку 1
+1

Таки да! И матом, и выпить, и покурить. Потому что взрослые. Таких "умных" только в сад))

+14
У меня друг такой: на все мероприятия надо не надо за собой тащит все что только можно: своих собак, детей, друзей, баб своих.... И не объяснишь же человеку, что хочешь видеть ЕГО, а не всю его свиту...не понимает... А чё такого, все же знакомы..
Короче больше я бухать его не зову, даже когда хочу. хотя и дружим мы с 1 класса и сейчас ещё и работаем вместе. Если случается вместе бывать на каких то общих мероприятиях, то веду себя так, как будто не я их всех пригласил, не мне за них и отвечать. Короче, просто как гость...
+39

прямо в лицо так и сказать, а если она не поймет то какой она вам подруга, срать она тогда хотела на всех кроме себя любимой

+27
Знакомы такие персонажи, которые всю семью готовы привести на девичник(девчатник - какой-то неологизм, возможно принятый в вашей компашке). И они не понимают и никогда не поймут, что это именно девичник, а не семейные посиделки!
раскрыть ветку 6
0

Мне повезло  с компанией, у нас всегда спрашивают в общем чате, никто не против если придет муж/жена/парень/ девушка/дети.

раскрыть ветку 5
+2

А если против то прямо так и пишут?

раскрыть ветку 4
+12

Честно говоря, очень бесят некоторые мои друзья, которые везде бывают с детьми. Идём например в кафе покушать шашлык и запить его коньяком, зачем тащить ребёнка пяти лет? Там есть взрослый брат, он может посмотреть за ней, есть бабушка... И уже стараюсь их никуда не приглашать, хотя хорошие люди...

+45

Как в анекдоте про Ржевского — научить девочку мастурбировать. Тогда она не будет таскаться за мамашей.

раскрыть ветку 10
+69

Играет поручик Ржевский с офицерами в карты... А рядом вокруг стола

бегает маленький пацаненок, колесико катает, играется в общем :-) Ну, и

пробегает мимо одного игрока и так между прочим: "А у подпоручика

Коновалова червовый туз.. ля-ля-ля... ля-ля-ля..." :-) Офицеры про себя

"Вот козел маленький, сука..."

"Господа, давайте пересдадим что ли карты, а то это уже не игра.."

Пересдали, сидят играют..

Пацаненок через 5 минут пробегая: "А у адьютанта Севрюгина дама пиковая

и два вальта.. ля-ля-ля... ля-ля-ля..." :-)

..... ОПЯТЬ ПЕРЕСДАЛИ КАРТЫ......

Через пару минут эта сволочь: "А у поручика Ржевского..." Поручик не

теряясь схватил бунтовщика, заткнул ему рот и вышел с ним в другую

комнату. Через пару минут вернулся. Все принялись играть дальше...

Прошло 2 часа. Пацана нет :-) Один офицер про него вспомнил и спрашивает

Ржевского: "Поручик, а что интересно вы такое сказали мальчику, что он

вот уже как 2 часа сидит в своей комнате и не выходит?"

Поручик: "А, пустяки... Я его просто научил дрочить.."

раскрыть ветку 9
+4

Ну так я о чем. С поправкой на пол.

раскрыть ветку 6
0

Этого я еще не слышала)))
Супер!!!

0

Зачёт))))

+8
Немного не в тему, не о детях, в общем. Один только раз договорились встретиться с бывшей коллегой, попить, как говорится, кофейку, через десять минут, как уселись, позвонил ее муж и пришел почти сразу. Какого черта? И меня даже из вежливости не спросили, ничего, что он посидит. Говорить не о чем. Подруга хочет встретиться опять, а я уже нет. А с детьми еще хуже. Что за эгоизм?
+8
В нашей взрослой женской компании тоже есть такая "Ира". Тоже всегда норовила свою дочь привести. Теперь когда дочь уже замужем теперь ещё и зять и внучек на хвост автоматом повесила. И как вы уже наверно, догадались живут они все вместе. И ничего ей объяснить невозможно.
+14
Как, как? Да никак. Постоянно отказывайте, может и дойдет. Хотя вряд ли.
+7

Ни когда не понимал мужей которые хотят идти на такие "девичники"

раскрыть ветку 3
+2

Некоторым приходится))) . Мой, обычно, прятался.  Но его находили, а потом отпускать не хотели.))))

раскрыть ветку 1
+2

Одно дело приходится,  а другов дело "мой муж со мной придет" и тут явно что сам проситься

+2
А вы представьте:он один и куча женщин. Всё внимание ему. И не важно какое.
+21

Ей лет под сраку, она этого не понимает и уже никогда не поймет.

+5

Да, дружите давно, да, куча всего было прожито. Но это все прошлое. Хорошее прошлое.

Но сейчас наблюдается определенный неадекват в поведении подруги, несовпадение взглядов на некоторые вещи.

Может есть смысл расставить точки над Ё, чтоб потенциальный конфликт не стал когда-нибудь в будущем плохим прошлым?

+4

У меня родители такими были. Но лет в 12 я закатила мощнейшую истерику и меня с собой перестали брать.

Хз почему так. Может тут есть перенос своих эмоций на другого человека, типа мне хорошо и весело, ребёнку должно быть тоже. Особенно если ребёнок не ноет, а тихо сидит с книжкой (в моем случае). Меня присутствие на взрослых тусовках бесило: потому что время от времени ко мне подходили подвыпившие или просто развеселые люди и конопатили мне мозг че ж я не веселюсь - им-то весело.

Я думаю, что стоит сказать подруге, предложить поговорить с дочерью, чтобы сам ребенок подтвердил, что ей неинтересно на взрослой тусовке. Судя по моему случаю,  родители думают, что интересно :)

+9
Ну не пришла, да и хуй с ней. Весело же время и без нее провели
+6

Зачем кому-то что-то объяснять? Кто тут обиделся, Вы или она? Если её что-то не устраивает, она не будет общаться. Если же это сиюминутный всплеск, то вернется и все повторится снова.

+3

Просто сказать:
"Ир, если хочешь присоединиться, приезжай одна".

+3

К сожалению есть такие люди, которые искренне не понимают что они делают не так.

+7
Блин, я так с двумя хорошими подругами рассорилась, как вышли замуж так будто слились со своим мужем в одно целое, без него никуда. А мне просто хочется посидеть в кафе, посплетничать и т.д. Тут многие пишут что нужно просто высказать, так не понимают, ещё и обижаются.
+5
И тут Ира меня добила: "Только ты скажи девочки, чтобы при Марине не матерились". В принципе я не помню, чтобы в компании кто-то матом разговаривал,

ээээ.... Девоньки, да шо ж там у вас за компания? Я тоже приличная, образованная женщина, но на девичнике и после третьего стакана, не матерится невозможно. Это ж экспрессивная лексика! )
раскрыть ветку 1
0

Вы просто не разделяете понятия "материться" и "матом разговаривать" - это когда из пристойного остаются только предлоги. Катя умеет второе. Но не делает, пока хорошо не попросишь))).

+4

У меня была похожая ситуация. Пригласила на ДР подруг (каждый год собираемся на ДР друг друга одной девчачьей компанией). Все приготовила, врубила музыку, настроение отмечать. И тут приходит ко мне одна из подруг с ребёнком 10 месяцев (первая из нас родила) и мужем, просит вырубить музон, ребёнок спит и вообще на цыпочках ходить. Я в шоке, думала, что по телефону она намёк про то, что бабушка с ребенком посидит же или муж тот самый. Все внимание было на ней и ее ребёнке, естественно. ДР испорчен. Сейчас у меня тоже ребёнок, но я всегда спрашиваю, будет ли удобно приглашающей стороне, если я буду с дочкой. Либо не прихожу на вечеринку.

раскрыть ветку 1
+4

Я б выставила на цыпочках ходить их домой к себе. Легко и запросто. Зря Вы терпели. ДР портить нельзя.

+4

Была подобная ситуация как-то. Пригласила подругу на день рождения, сказала что поедем на природу, что будем с ребенком и друзьями мужа, что алкоголя не будет. Она без спроса привела своего парня "познакомить", который все время комментировал происходящее как детский утренник, требовал водки и караоке...

+4

Я вообще не понимаю мужика, который сам, будучи вменяемым и по доброй воле хотел бы попасть на бабскую пьянку. Чтобы на этом празднике жизни выслушивать за всех встретившихся тетенькам "козлов"?))

+2

Жалко Иру - нет у нее личного пространства и личной жизни, заменила она свою жизнь на жизнь мужа и дочери. Дочь в любом случае захочет свои шишки набить, мужа тоже может достать всепоглощающее внимание жены, и с чем останется сама Ира?

+2

У меня дочке 4. Если меня куда-то зовут, а мне не с кем в тот день оставить ребенка, я предупреждаю, что сегодня могу только с хвостом. Ну и мне говорят, можно или нельзя.

Особенно не люблю, когда приносят младенцев. Это значит, весь вечер в курятник превращается - муси-пуси младенчику и больше ничего. Или когда мама приходит с ребенком и с удовольствием его скидывает на остальных, а сама отдыхает.

+2

как объяснить яжмамке, что она яжмамка? это сложнее чем объяснить основы термодинамики в детсаде

+2
Скажите её фамилию, найду в соц.сетях и ей всё скажу
+5
В баре в следующий раз девичник отмечайте где вход 18+.
раскрыть ветку 11
+13

Что ей помешает мужа протащить?

раскрыть ветку 10
+25
А ему будет интересно смотреть на мужской стриптиз?
раскрыть ветку 2
+1

В стрип бар например, где стриптизеры мужчина:)

-2

Ну так позвоните ему и объясните. Зайдите с тыла, так сказать.

раскрыть ветку 5
+3
Вообще всегда против когда например на корпоратив тащут своих мужей/жён/парней/девушек. Это не знакомые мне люди, они будут сидеть в общей компании как белая ворона и лишь отвлекать на себя внимание своего единственного знакомого - с кем собственно и пришли. В итоге минус 2 человека. А ещё эти вторые половинки могут нажираться и вести себя как свиньи провоцируя конфликты и т.д. корпоратив ДЛЯ СОТРУДНИКОВ. и точка
раскрыть ветку 2
+5
Супруги разные бывают. На моём корпоративе был коллега с женой, она организовала викторину, добрые простые конкурсы, с маленькими новогодними подарками, в общем сделала то что нам самим как бы и хотелось, но и лень. А я не умею с девушками/женщинами общаться, почему-то мое чувство юмора задевает их трепетные души до самой глубокой глубины, поэтому я на своем корпоративе сижу тихонечко в сторонке и не отсвечиваю, а вот мой муж всегда душа компании, очень общительный, в конце вечера, вся тусовка вокруг него сконцентрировалась, а шефиня настойчиво предлагала переходить к нам. Зато в мужской компании я своя, все друзья мужа и коллеги зовут меня братан. И на корпоратив даже просят чтобы муж со мной приходил, типа давно не виделись, пообщаться хочется с братаном (у мужа на работе нет женщин).
0

многие серьезные компании приветствуют посещение корпоративов  женами\мужьями. Пропаганда семейных ценностей.

+2

Девчатник - охуенное слово))

А по факту - всё правильно сделали)) я тоже прямо всегда говорю, что я дружу с Машей и Катей, а не с их мужьями, и вообще попытки дружить семьями считаю ебаной дичью))

С дочкой сама иногда хожу в гости, но она маленькая и спокойная, куда я её оставлю)

раскрыть ветку 14
+25

то, что у вас не сложились отношения с мужьями подруг - не означает, что у всех так, и это единственно правильное мнение. Вполне можно дружить семьями, если взрослые интересны друг другу, а дети примерно одного возраста. Это не отменяет отдельных встреч с подружками, а мужей - со своими друзьями в чисто мужской компании. 

раскрыть ветку 4
+1

Ну так я за себя и говорю.

Не то чтобы не сложились, просто отдыхаем от мужей с подругами) Отдыхаем от подруг с мужьями.

Каждому своё)

раскрыть ветку 3
+23

дочкой сама иногда хожу в гости, но она маленькая и спокойная, куда я её оставлю....

Это только вы так думаете....

ещё комментарии
+2

Соглашусь. У нас с мужем (нам 20+) есть смешанная компания, где ещё одна семья и просто отдельные свободные друзья обоих полов. У меня есть ещё отдельный бабсовет, как я его называю, к которому супруг не имеет никакого отношения

раскрыть ветку 1
+1
О, тоже есть в наличии бабсовет. Детей, слава О́дину, никто не проводит, мужей тоже. И даже не пытается, ибо бабсовет на то и "баб".
+2
А что мешает прямо сказать?
раскрыть ветку 11
+6

Так сказано, неоднократно.

раскрыть ветку 10
+8
В 45 пора от таких подруг избавляться и оставлять тех, с которыми комфортно на все 100%
раскрыть ветку 6
+6

Тогда что мешает понять неотдупляемость подруги и проститься? )

+6

Ну тогда это точно клиника...

0

Я думал, что вы говорите про 46й размер ноги))

+1
У меня так подружка со временем на все бабские посиделки стала мужа своего приводить. Девчонки чет стеснялись при нем разговаривать попросить чтобы не приводила тоже стеснялись, а я из вредности все без цензуры и скромности начала рассказывать(особенно когда была беременной) , пыталась отбить интерес от наших посиделось (моего мужа фиг загонишь на наши посиделки, даже большим количеством алкоголя и еды), но что то пошло не так и со временем для меня Дмитрий стал восприниматься "своей" в нашем бабском коллективе, ну а я для него главной ебанашкой в коллективе, аля Лолита Милявская без комплексов
+1
У меня ещё покруче подруга была. Она не только ни разу не пришла без своего мужа, так он ещё и язык не знал, на котором мы с ней общаемся. И чтоб ему не было скучно она всё ему переводила. Тоесть разговаривать надо было кусками и ждать пока до него дойдёт смысл. Как говориться, ни о бабском потрещать, ни шутки пошутить.
+1

У меня такая подруга, когда договариваемся с ней встретиться, она всегда приходит с мужем, на мои просьбы прийти одной всегда ответ: ну а что, это ведь родной человек и у меня нет от него секретов.

+1

Зачем вообще ее звать на встречи? Меньше знает - крепче спит, и не надо страдать от ее недалёкости и вечных сопровождающих.

+1
Дайте подруге почитать комменты к этому посту )) Возможно, тогда она поймет, что девчатник без детей - это адекватное и правильное решение по мнению большинства, а не исключительно ваша прихоть.
раскрыть ветку 3
+6

Не могу. Если хочешь в дневнике писать, что хочешь, нельзя туда знакомых приводить.

ещё комментарии
+1
Наверное уже "была" у меня подруга, дружили 6 лет. Она была одним из тех людей, в которых меня не раздражало ну прям ничего, до той поры, пока она не родила) я поддерживала её, выслушивала, как и она меня. Потом я переехала в другой город, общение не пропало, но скатилось до уровня "ребёнок заболел, ребёнок ходит в детский сад, ребёнок опять заболел, ой послушай его". Я молча хавала это целых 2 года, пока не поняла, что перестала сама звонить, брать трубку и врать, что муж зовет. Я поняла, что это не временное состояние, когда ты вливаешься в новую роль и тебе хочется поделиться волнующими тебя мыслями, а стационарное, что это не пройдёт просто так и нужно расставить границы, так как подруга реально классная была и терять не хотелось. Однажды я села и деликатно написала ей, что мол прости, N, но мне кажется мы отдаляемся и со своей стороны я знаю причину и было бы неправильно об этом молчать. Так и так, люблю твоего ребёнка, но хотелось бы больше в общении говорить о тебе, о том, что происходит в твоей жизни. На что получила огромную обидку, фразу "он и есть моя жизнь" и припоминание о том, что ей было когда то что то тоже неприятно слушать, но она слушала. А кто просил? Да и приравнивать годы нытья к единичным случаям такое себе.. После таких случаев фанатичного материнства, самой страшно рожать. Кто знает, на сколько сильно буду любить ребёнка и на какие крайности пойду, сама того не понимая.
+1
А что тут думать? Так прямо и говорите! Обидеться_пускай, т. к. если не понимает никак, то тогда пускай и не приходит.
+1
Знакомо, подруга, тоже Ира) 9 лет дружбы, но! Я посмела в комментах в инсте написать про мою знакомую и ее бывшую подругу, все, мимо меня ходят как мимо пустого места...
0

Падруги странные бывают, чесслово! Говорите им прямо, что неуместно детское присутствие на этой вечерине.

0

Я вообще не понимаю,все эти-нельзя при детях материться.Ясно,что обычные и нормальные люди не через каждое слово бля  и пизду вставляют.А  дети типа матов никогда не слышали что ли-что надо запрещать при них мат?! Никто не умрет от единственного мата в час . А воспитанные дети даже если  и услышат мат,то не станут от этого матюжниками. Да и дети сами по себе,без родителей  матерятся у себя в компании.Поэтому все это вот- при детях ни слова мата, меня и раздражает и я не понимаю этого.  Рак ушей у дитенка не случится от  редкого мата. 

0

Блин, представила себе эти тетушкины посиделки. Вот уж нечем в 14 лет заняться...

0

согласен таки с автором. не во все компании стоит тянуть детей-жен-мужей и вообще посторонних для данной компании людей. они могут быть близки вам , но других будут реально стеснять. я и сам не люблю отдыхать в чужих компаниях , с которыми у меня нет общих интересов и абсолютно непонятно , чего можно ждать от присутствующих.

а подруге не мешает объяснить , что у вас встреча старых подруг , чисто своя компания , в которой народ не из этого круга не приветствуется , а дети вообще откровенно стесняют . неплохо , если поддержат вас и остальные.

да и вообще взрослая компания и подростки...я себя помню , всегда старался от взрослых посиделок сбежать. не знаю кому как , а мне одному даже было веселее , чем сидеть часами за столом и слушать воспоминания молодости. вот и в тексте есть - девочка либо учит всех жизни (само собой , внимания же особо никто не уделяет) , либо канючит что ей скучно - и я верю. только маме пофиг.

0

А вы попробуйте приглашать в другой форме,

Например, у нас девичник, ты с нами?

0

Это еще что, к моему тогда еще не мужу на предсвадебный мальчишник друг с женой пришел. Мол, а что такого, мы всегда вместе

0
У меня друган везде за собой жену тащит. Рыбалка, попить пива в компании корешей, поехать за город пострелять. На прошлой неделе он и еще два товарища помагали стену разбирать, потрудились знатно, а вечером ставим мясо достаем из морозилки крепкое. Звонит ему жена, говорят, и он ей приходи мол к нам. В итоге спросил, друг а нахуа? Обиделся. Пс. Сегодня он с женой и еще тремя мужиками на рыбалке. Веселуха.
раскрыть ветку 2
-3

Я не понимаю такого-что женщина забыла в компании мужиков? Еще и под алкоголь? Уж не генгбэнг случайно эта парочка хочет замутить? Иногда по пьянке такое делают . иначе я просто не понимаю-нахуя одной бабе,тусить с выпившими мужиками и вообще?!

Может есть какая то тайная задумка у них? А открыто сказать не могут. Может он куколд например.........

Реально групповухой попахивает. Если бы у меня такая подруга была- которая с мужиками на рыбалке одна тусит,я бы посмеялась и подъебала 100% . Нечего делать нормальной девушке с мужиками.......тут точно что то мутное.Давно она так .... с мужиками корешит?

Просто об этом не говорят,но реально есть. Знакомые знакомых , так позвали собой одну пару с палатками на рыбалку и потом еблись там вчетвером ......после выпивки раскрепостились так сказать. Я хз,странно это все. Не понимаю я такие пати - одна баба на всех мужиков,если баба не как мужик или транс.

раскрыть ветку 1
0

У вас больная фантазия и не здоровые знакомства.

0

че это за дружба, если могут обидеться на такое

0
Сколько бы проблем люди смогли бы избежать, если бы просто в открытую говорили о том, чего им хочется и о том, что их расстраивает
раскрыть ветку 1
0

Не по-ни-ма-ют!

0
Нафиг таких друзей с прицепом, в чужой монастырь как говорится...
0
Не очень понял насчёт мужа, почему его порвут?
раскрыть ветку 5
+34

Чувство юмора у него специфическое. Смешным он считает поддевать жену прилюдно. Я придерживаюсь мнения, если ее это устраивает - пусть терпит. Но в компании всегда находятся люди, как мужчины, так и женщины, которые в ответ так же шутят над ним, а на это он уже обижается. И Ира бросается его защищать))).  Цирк в общем.

раскрыть ветку 4
-1

Наверное мж пытается  пинка дать растолстевшей жене-чтобы  наконец то начала  заниматься фигурой и здоровьем. Видимо в деликатной форме  он уже заебался ей говорить про лишний вес .

Мой подруге муж тоже на отвислые сиськи гнал -прилюдно((((((( Так и говорил ей что ей бы на пластику пойти. Но и это на нее не действовало. Тоже все удивлялись,ну как она его терпит - это унизительно было. А ей норм.

раскрыть ветку 1
-11

Он поддевает жену, а не других. Если вы пошутите над мужем, а над вами в ответ начнут шутить его подруги?

раскрыть ветку 1