Чисто технический вопрос
Католики крестятся слева направо, рука в конце не мешается? Ведь справа налево удобнее склонятся, после перекрещивания - рука на груди остается.
Попробовал и так и так. Православным явно комфортнее.
Вопрос технический. Никаких религиозных споров не провоцирует. Так что просьба к религиозным и атеистическим фанатикам, не видеть в вопросе оскорбление чувств.