Чаевые. Давать или не давать?

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/vtoraya_storona_bolgarii_6274021, где автор жалуется на то, что официанты порой не очень хорошо обслуживают русских, но немцев встречают с улыбкой.

И виноват в этом не мы - русские, а конечно же европейская пропаганда.


Вот, как человек работающий в ресторане, который любит Россию, который студент и подрабатывает в ресторане в Германии, скажу одно. Нет такой пропаганды против украинцев или русских.

Причина такого равнодушного отношения к русским, украинцам и всем с восточной Европы в маленьких (или вообще в отсутствии) чаевых.


Работаю уже долгое время в ресторанном бизнесе, видел ОЧЕНЬ, ООООЧЕНЬ редко русскоязычного, который оставляет чаевые официантам. У меня лично, когда приходят русскоязычные, в основном не хотят брать у них заказ, уж тем более кассировать. Дело в том, что в конце дня, каждый официант отчитывается о проценте чаевых за день работы, и чем лучше процент, тем лучше ты работал. А так как русскоязычные в основном не дают чаевых, то к ним ходят только вынужденно.


Большинство людей, которые НИКОГДА не работали в ресторанном бизнесе скажут, что это работа, и официант ОБЯЗАН выполнять свою работу. Я отвечу, что они правы. Но есть одно маленькое НО. Отношение к тем, кто не дает чаевые у меня лично слишком нейтральные. Я не выполню его специальные пожелания, я просто сухо возьму заказ, принесу еду и возьму деньги. А остальное меня не волнует.

Уверен, также поступит любой из тех людей, кто не дает чаевые.


Напротив, если я вижу человека, который платит хорошие чаевые, при повторном его приходе в ресторан, я скорее дам ему стол, когда остальные будут этот стол ожидать. Я скорее сам принесу ему напитки, дабы они не ждали дольше. Я выполню его специальные пожелания, ради него схожу на кухню и четко объясню повару его желания. Я сделаю ему скидку, а может даже и подарю ему пирожное за счет заведения.


Может это выглядит не честно, но простите, это бизнес. Официанты зарабатывают не так много, а жить хочется всем. Те, кто считают, что им все обязаны - будут жаловаться, минусовать посты и т.п. Но это, простите, горькая правда. Уверен, что и ВЫ также делали бы. Кто платит, тот получает лучше сервис. Кто не платит, получает стандартный сервис.


Следующий вопрос был, как я распознаю, даст ли человек чаевые или нет. Все просто. Если ты видишь человека, который слишком высокомерен, смотрит на тебя как на говно, то большая вероятность не получить ни копейки.


Опрятная одежда не всегда признак хорошего гостя. Часто видел людей в костюмах, но жмоты те еще. В основном эти ребята из офисов, которые пол жизни жили за счет родителей, а остальное - работая в офисе. Они не понимают труд официантов, и не уважают этот труд. Их тоже легко вычислить. (в основном эти люди не слушают тебя, они слышат только себя).


Быдло. Да да, в Германии есть быдло, и это легко вычислить. Их манера общения с персоналом сразу выдает их, и официант 100% уже знает, что не получит ни копейки.

(Недавно ко мне в ресторан зашли турки, которые тупо зашли и сели за первый попавшийся стол, не спросив никого, не прочитав бумажку, что стол зарезервирован и т.п.) Чаевых не получил.


Цыгане. часто бывает, приходят гости цыгане, приходит человек 20, едят всякое, постоянно (внимание!!) зовут официанта, высвистывая, тем самым громко намекая, - эй официант, мы быдло!. В результате получают предупреждение от официанта, и требование терпеть, потому что они не одни в ресторане.


Коммунисты. Да да, бывают такие, которые "шутливо" говорят, что хотят за счет заведения поесть. На мой вопрос, почему вы хотите, чтобы на них работали бесплатно - ответа в основном не встречал. Эти люди также не дают чаевых. Такие люди вообще не воспринимают работа официанта за работу. Ну конечно, официант просто ради удовольствия идет на работу, моет туалет раз в 1-2 часа, моет столы, бегает за едой и т.д.


Восточные европейцы. Это те, кто приезжают из Польши, или Югославии или из какой-либо страны бывшего СССР. Такие уверены, что цена на еду очень дорогая, ведь сравнительно с зарплатами в РФ, то поесть на 50 евро на 2-3 человека - это пипец как дорого, и считают, что могут пожаловаться официанту на цены и не дать ни копейки чаевых. Конечно, официант эти деньги за еду оставляет себе в карман.


Так к чему этот мой пост? Не жалуйтесь на плохой сервис к русским, и хороший к немцам. немцы хорошее отношение купили деньгами, а наши жмотятся. Вот и результат. Я лично оставляю чаевых 20%, и если меня видят еще раз, ко мне относятся очень хорошо, несмотря на то, что я русский.


Спасибо, что прочитали.