Биржа труда

Случилось так, что я попала под сокращение. И как положено, в течение 14 дней обратилась в Центр занятости для постановки на учёт для получения компенсации по сокращению. В трудовой книжке указана должность - старший продавец. Опыт работы более 10 лет. Работник, регистрировавший меня, прекрасно это видел, и при составлении моего резюме переспросил должность. Уровнем зп не интересовался.
И вот прихожу я домой, а на почте меня ждёт письмо с биржи о том, что моя вакансия выставлена для работодателей. Самое интересное, что в ней указано, что я ищу работу просто продавца с зп от13 тысяч.
Собственно, вопрос вот в чем: могут ли мне предлагать работу ниже моего среднего заработка на предыдущем месте и ниже по должности? И должен ли был инспектор хотя бы поинтересоваться моими ожиданиями по зп и должности, на которые я претендую?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.