14461

Безработные

7 лет с женой фрилансим + занимаемся небольшими подработками в торговле, в частности своя небольшая лавка. Все это время тёща брызжет слюной и советует найти нормальную работу, а не тунеядствовать. Уже всем соседям и родне рассказала, что мы не работаем, а живем вчетвером (я, жена, сын, бабушка) на бабушкину пенсию только. Меня, конечно, коробит, а жене пофиг, она смирилась и на все нападки тупо соглашается с мамой, чем её еще больше выводит из себя.
На днях случился у жены (Ж) визит к тёще (Т) и так совпало, что у тещи гостила лучшая подруга (П) (Та, которая сама дочь маминой подруги и дочь этой подруги для жены дочь маминой подруги)
П: Ой, а у меня доченька на повышение пошла, теперь она помощник главного бухгалтера. О мальчиках пока не думает, (28 лет) карьеристка она у меня. Боюсь, совсем без внуков останусь.
Т: Ну не переживай так, я, вот, уже няньчу внучка, и у тебя будет.

П: А ты, золотце, чем занимаешься?
Ж(флегматично пережевывая торт): Я бежваботная. И муж у меня бежваботный. Мы фидим дома и живем на пенфию бабуфки.
Т: О_О Доченька, что ж ты болтаешь такое?! У вас же магазин свой, дома работаете.

Ж: Не, ты гововифь, фто это все балофство. Ты так фсем фофедям рафкавала, тете Лене тове пфавду говови.
Т: Так, прекрати разговаривать с набитым ртом! Прожуй и расскажи тете Лене, какими бизнесами вы занимаетесь и как к этому пришли!
Ж: Зафем? У нас дома жвать нечего, я тут поем, вы пообфайтесь.

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 11 месяцев назад
+3865

10 из 10! Я прямо прочувствовал эту сцену всеми фибрами души! Премию месяца этой госпоже за лучшую месть.

раскрыть ветку 270
+1202

я аж прослезилась в конце, браво-браво!

раскрыть ветку 77
+1114
Брафо-брафо. :-D
раскрыть ветку 76
+582
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 52
+57

Феее

раскрыть ветку 7
+73
раскрыть ветку 1
+99
раскрыть ветку 40
+2

Огооонь картинка)

+163
Тёща.
раскрыть ветку 30
+143
Это, блин, что вообще такое?!
раскрыть ветку 23
раскрыть ветку 2
+1

Чужой ты ли это

0

Таки "чужие" - это не выдумка. У них был прототип. А может - эта акула - это генетический выродок чужих? За несколько мильенов лет чужие выродились в таких вот акул...

раскрыть ветку 1
+291

А слышите, как она чавкает в конце? А я слышу...

раскрыть ветку 12
+117
И торт такой...вкусный *сглатывает*. Кажется, Прага.
раскрыть ветку 8
+7
Угу, аж бесит
раскрыть ветку 2
+150
Премию месяца этой госпоже за лучшую месть.
раскрыть ветку 38
+6
Может, ее это... попозже сжечь?
раскрыть ветку 1
+15
Она же могла откусить яблоко и выплюнуть.
раскрыть ветку 14
+26

Что это?)

раскрыть ветку 19
+1

Я думал она стрелу достает,  что бы в яблоко выстрелить

+32
+53

Мохли бы на нормальную работу устроиться,а не за компухтером весь день сидеть!

раскрыть ветку 5
+12

ифзб южя!

раскрыть ветку 1
+10

Да вообще! Работаю проектировщиком, весь день в автокаде, а соседний отдел, что по согласованиям катаются-мотаются целый день считают, что мы не работаем!

раскрыть ветку 2
+37
На бис надо было денег попросить в долг)
раскрыть ветку 2
+37

У гостьи

+15

Не, слов про то, что дома есть нечего, я тут поем — куда как достаточно)))) дальше лишнее, тетка могла чего-нибудь заподозрить))))

+113

Сегодня услышал новость про то, что депутаты собираются вновь взяться за самозанятых, которые имеют подработку или их основной доход от того, что они делают руками. И тут на пикабу под вечер появляется куча постов о том, как "жируют" самозанятые. Совпадение? Может быть. Но всё же как-то подозрительно.

+9
представилась девушка из фильма курьер
+84

Пошла волна фрилансеров, которые гребут горы бабла, но при этом живут с мамами/бабушками/в приюте/в лагере беженцев, но гребут бабла недостаточно, чтобы снять себе хату.

раскрыть ветку 30
+15

Как бы логика у вас странная. Например нам с мамой по одной жить как-то бредово. Пока я не обзавелась семьёй, не вижу смысла мне в одного платить на сторону 15 к в месяц, а матери самой придется 6к за комунальные платить. Т.е. или мы платим по 6000 совместно или 21т разница не ощущается?

Жить в двушке вполне комфортно, то я приготовлю то она, собаку всегда есть с кем оставить, приходишь домой хотя-бы не в пустую квартиру, поговорить есть с кем. Разве что мужика в дом мне не привести на ночь. Но я как-то таким никогда и не занималась. Сама прихожу к ним в дом)   

раскрыть ветку 8
+39

есть еще вариант, что им нравится жить с бабушкой

раскрыть ветку 8
+68

А в чём проблема жить с ма/бабушкой/отцом/дедом, если это не стесняет никого? Отбашливать бабло на сторону за сомнительную привилегию снимать квартиру лучше? Лично я так не думаю. :)

раскрыть ветку 4
+11
Вариант, что бабушке комфортнее жить с семьей не рассматривается?
+8

Я бы хотела взять к нам бабушку мужа, она одна осталась, вместе веселее

+6

Вы пост читали?

раскрыть ветку 1
+5

Ну да, все же просто мечтают снять себе хату.

Брат жены купил себе фургон, работает на себя, но хату не снимает.

раскрыть ветку 1
-3
Или ждут пока бабуся кони двинет, чтоб она без них хату на кого-нить не переписала
+12
Душевный рассказ)
+6
Я по накуре тоже так восторгаюсь неистово пикабушными историями, проживаю их всеми фибрами.
раскрыть ветку 1
0
А я об этом и не думал
+7

Какой смысл перед одними хвастаться, перед другими унижать?

раскрыть ветку 1
+28