4900

Без вины виноватый14

Блин, ну капец...

Малая история о том, как стать виноватым, даже будучи при этом максимально хорошим. Хорошая зарплата, два раза в год курорты жена имеет, хорошая жилплощадь, полностью упакована. Можно подумать, что при таком раскладе я ей по дому не помогаю, но и тут нет. Всё по дому поможено, и уборка и уроки с детьми, и готовка и остальное. И когда случается что-то: легкое дтп, проблемы мелкого толка - срываюсь с работы, лечу и помогаю, расхлебываю. НО!!!

Взбрело ей в голову поменять мебель. Ну всё хорошо: замеры, обмеры, вся фигня - это без меня. Сегодня у меня важные дела - уехал в другой город на приемку комплектующих, хожу, проверяю, мерителем обложился, чертежами, нахожусь в трех часах пути по трассе от родного города. Звонит. Так и так, сегодня мебель привезли, ну ящики и прочее с досками этими всеми и так далее, и надо передвинуть старую мебель - мешает сборщикам. Говорю, что так и так дорогая, ну не могу я сейчас приехать, доплати ребятам - никто ж тебя в финансах не ограничивает, в особенно в таких вот - мелочных, за передвиж много не возьмут но...

Тут я начинаю выслушивать, какой я плохой!!! И то что в трудную минуту рядом не могу появиться, и то что это три рубля, что можно сэкономить для семейного бюджета и то и это и вон то тоже. ПЛОХОЙ. Суть сводится к этому. И ведь во всей этой ситуации, она вся положительная: рачительная - за семейный бюджет переживает, а я - все проблемы в ее понимании (в моменте) на нее свесил. Абьюзер, блядь.

У меня, бля, руки опускаются. Какой бы я хороший не был, я... плохой. Мелочь? Да. Она поскандалила и забыла (ну потом припомнит конечно, но... будем считать, что забыла), а по факту - это же ее мышление относительно меня. Это ее представление относительно меня. То есть какой бы хороший ни был, как бы в лепешку ни расшибался - всё одно найдется момент, когда ты станешь плохим и плохим останешься навсегда. Она такие обидки бережет, складывает их как жемчужины в коробочку обид и в нужный момент - на тебе выставку драгоценностей!!! На - наслаждайся блеском их!

Обидно. Может вам это покажется мелким. Взрослый дядя из-за мелочей нюни распускает. Но... нет - это не мелочи. Как по мне. К чему сказал? Не знаю. Панамку накидаете - это да, но просто высказаться захотелось, просто захотелось прокричаться. Спасибо, за то что услышали мой крик.

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

2383
Выдра в гетрах
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

До встречи с мужем у меня были отношения с мч длиной в пять лет и неудачный брак длиной 4 года. У мужа до меня было двое длительных отношений. Хапнули всякого нехорошего оба по-полной.

Когда познакомились, уже знали, чего мы хотим и не хотим в дальнейшей жизни. Обговорили всё на берегу. И придерживаемся наших договорённостей 12й год.

Всякое было за эти годы, идеальных семей не существует. Но, если кто-то из нас ошибается или делает что-то не так, относимся философски. Это жизнь.

Например, был такой случай. Муж поехал по работе, неудачно припарковался и ушёл. Возвращается: машины нет, эвакуировали. Официальный владелец - я. Звонит расстроенный, рассказывает ситуацию.

Вызвала такси, (попутно звонила, выясняла, на какую штрафстоянку машину забрали), подхватила мужа. Поехали на штрафстоянку всё узнавать, так как в первый раз в такой ситуации. Оказалось, что надо за бумажками в ГИБДД вообще в другой район города, потом снова на стоянку, оплатить эвакуацию и забрать машину. Поняли, что не успеваем одним днём, так как вечер и пора ребёнка из сада забирать. Отложили на следующий день. А это всё перемещения на такси, лишние деньги.

На следующий день все вопросы решили, забрали машину. Обошлось всё, вместе с такси, в 10к, примерно. Муж расстраивался очень сильно. На что я сказала, что каждый ошибается, деньги приходят и уходят. В итоге все живы и здоровы, впредь умнее будем. Я, хоть и атеист, но фраза: "Спасибо Господи, что взял деньгами!" - это про моё отношение к жизни.

Друг мужа, когда узнал о ситуации, сказал: моя б меня убила! Собственно, где-то через полгода друг с женой развёлся из-за накопленных претензий и недопонимания. Ну, и гульнула она мощно.

Прошло 2,5 года. Друг встретил женщину. Сейчас у них пока конфетно-букетный. Но недавно он сказал мужу: "Жень, вот я раньше не верил тебе, что можно с женой сидеть на кухне и разговаривать обо всём на свете до четырёх утра. У меня так с женой никогда не было. А теперь я сижу и говорю со своей женщиной обо всем на свете и наговориться не могу".

ТС, взвесьте все "за" и "против". Поговорите с женой, выясните, почему она так себя ведёт. Если получится договорится, хорошо. Не получится, не мучайте себя, разводитесь. Жизнь одна. И не стоит тратить её на человека, который вас не ценит. Вы у себя - один.

Показать полностью
комментарии (241)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества