Бешенство?

Вчера днём застали с парнем сцену–котенок на дереве орет, его пытается снять мальчуган (тоже на дереве), а внизу несколько взрослых в попытках поймать в случае чего котенка или ребенка)) Достали большой плед из багажника и присоединились к спасению котейки. Увы, мелкая рыжая жопа орала, но сдаваться не собиралась и обхватила мертвой хваткой ветку. Парню пришлось ветку сломать и она медленно начала падать вниз с котёнком. И вдруг этот рыжий (котенок) прыгает в двух метрах от земли с ветки на землю и бегом через дорогу в сторону большегруза. Перебегаю через дорогу за ним и вижу что залез внутрь этого огромного колеса и сидит там... Одна из женщин решила забрать котенка себе, оказалось, что он уличный, и чтобы не упустить такой шанс я решила эту жопу все же достать и пристроить.

Достала строительные перчатки из багажника и начала доставать пока не пришел водитель и не убежала будущая хозяйка. Как он орал и сопротивлялся! Котенок был жутко напуган и защищался отчаянно. Достала. По итогу котенок успел меня укусить до крови через перчатку и оставил глубокую царапку, тоже до крови.

Рану промыла и отработала, но не могу перестать беспокоиться. Все мысли о бешенстве и столбняке. А вдруг??? Не хочу делать прививки... У котенка не было конечно внешних признаков заболевания, но все же... Прошу совета, кто был в такой ситуации, неужели придется все же делать прививки?