Белиссимо

Белиссимо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
455
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нравится человеку так, что поделать. Или вкуса не хватает, бывает и такое, разные пристрастия. И то над чем изгалялся на кухне несколько часов, может просто нафиг не уперлось чуваку в таком виде. Или обязан давиться, но есть, лишь бы не обидеть? Довольно эгоистично со стороны готовящего. Почему бы тогда не приготовить то, что хочет другой, если хочется, что бы ел и причмокивал? Хочет макаронв с кетчупом - готовь макароны. ТЫ хочешь карбонару, ТЫ и ешь карбонару, а он хочет макароны с кетчупом. Раз так обидно, отправь самого готовить. Тоже мне, проблему нашли.
Говорю, как человек, который может два часа изгаляться на кухне, а муж иногда зальет все соусом. Или наоборот, я его готовку иногда заливаю кетчупом. Не потому что невкусно, а потому что вот к этому блюду, по моему мнению, необходим соус. Да блин, бывший муж-повар всегда в семье готовил, никаких претензий не имел к соусам готовым.
Как вариант, парень просто не любит спагетти с соусами...
раскрыть ветку (139)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда так. У моего вот привычка была, его мама готовила невкусно и он всегда заливал это майонезом и кетчупом, и мою еду заливал кетчупом сначала. Хотя я всегда готовила то что он любит и с соусами. В итоге я его просила, чтобы он пробовал сначала, а потом добавлял соус если хочется. Он стал пробовать и оказалось, что вкуснее без кетчупа ему. Сам признал, что кетчуп делает всё одного вкуса. Вообщем бывает, что это просто дурная привычка.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С кетчупом можно сожрать что угодно. Я раз хотдог вместе с салфеткой по-пьяни съел - под кетчуп пошло как дети в школу!

11
Автор поста оценил этот комментарий

На которую достаточно просто обратить внимание и проблема будет решена, а не раздувать из мухи слона

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот мой тоже так после 4-х лет жизни в студенческом общежитии)))  ну я уже отучила, боготворит мою еду)

467
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком адекватная для интернета. Тебе тут не место.

раскрыть ветку (49)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые люди думают, что отношение это нечто ВЫСОКОЕ и МИМИМИ, а всё в итоге упирается вот в подобный быт, когда человек просто на релаксе и отпустил вожжи.

Из за подобных вещей, многие не могут жить вместе, так как конфетно-букетный период не вечен.

раскрыть ветку (28)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, кетчуп можно или нет?
раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Хуярь.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скрипели старые колеса у телеги..
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кобыла шлёпала копытом по грязи...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И кетчуп в спагетти балоньезе
лежит.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Рифма:
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если отношения будут разрушены из-за кетчупа, то это не отношения, а имитация отношений.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

85% женщин в браке имитируют любовь к кетчупу

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
только не говорите мне что к мазику тоже, я этого не вынесу!
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Многие женщины в браке вообще не практикуют мазик. Приходится мужчинам искать на стороне девушек, готовых на это

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Или, просматривая вечером ролики про приготовление оливье, тихонько лопать майонез. А если руку предварительно отсидеть, а потом взять в нее дойч-пак, то покажется, будто кто-то тебя угощает мазиком.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В моём браке я мазик ем пачками. Я какая-то неправильная женщина

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мазик в смысле мазик?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле майонез, еда богов, везде его добавляю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рисковых!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Отношение это и есть "что-то высокое и мимими" пока вы к этому так относитесь. А как только перестаёте, начинается бытовуха, которая и убивает нахуй отношения за 5 лет жизни вместе.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем прекрасные отношения. Мы не стесняется друг при друге пукнуть, или если прыщ на жопе надо выдавить, к кому ещё обращаться? Мы очень любим друг друга. Он мой самый родной и близкий. Роднее мамы. Вместе 20 лет. Отношения переходят из романтИка в настоящую любовь. Когда полное доверие, мы и любовники и друзья и семья и коллеги и команда.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую, так же все, только лет 6, а не 20. у нас вообще никаких конфетных периодов не было, сразу жить начали. как по мне такие как вы описали и есть самые классные отношения. и это совсем не мешает устраивать романтик иногда)) я бы сказала, он с годами только растет) убивает отношения бытовуха только тогда, когда их и не было. а когда вы команда, и уборка и ремонт делаются вдвоем дружно и с песнями.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дом вместе строили, не ругались ни на одном ремонте. Самый лучший романтик, когда я на диете, а он привозит шавуху )) ну как его после этого не любить.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а мне муж каждое утро кофе варит) это для меня лучший романтик) нежность и забота в таких именно штуках, я считаю, букет цветов любой дурак купить может, а ты догадайся что жена голодная и шавухи привези, вот это намного круче)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас с мужем иногда такое бывает-он идёт в магазин, список продуктов есть, я дома и вдруг прям резко хочется семечек или капусты квашеной. Муж возвращается из магазина, а в пакете помимо нужных продуктов семечки или капуста и он такой: «Что-то вот прям захотелось...»

Обожаю и люблю своего мужа)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, тоже бывает такая аномальная херня чтения мыслей, пугает даже. из последнего, в столовке говорит - о, смотри, вон там рыбка, возьми себе. я пять минут назад, когда подходили, думала что рыбу хочу прям не могу, хорошо бы оказалась в меню. все бы ничего, но я за 6 лет ни разу не брала ее в кафешках и вообще мы оба ее почти не едим, ну раз в пол года. вот как в голову пришло, не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Даа)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем вообще как таковых мимими не было. Хотя, нет, была неделя в Питере. Не было настоящих свиданий, цветов и конфет, через месяц знакомства стали жить вместе. Поняли, что наши тараканы нашли друг друга и через год поженились ( и тараканы тоже). 9 лет, полет нормальный. Если начинает заедать бытовуха, просто бросаем все к чертям и ничего не делаем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мимим обычно это:
"боже, он добавил кетчуп, как он сексуально это делает, какие у него сильные руки, ух, как он его выдавливает! Какие же у него пальцы, как же он ловко завинчивается крышечку, ох я его хочу"

А когда "я готовила, а он, козёл, кетчупом" - это уже крах отношений, вине ми ми ми
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это что и пернуть при муже уже нельзя что ли? А я не знала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто множество людей - мелочные и любят навязывать другим своё мнение - что и как есть, во что одеваться, как часто мыться, чем заниматься, как выглядеть - список можно продолжать очень долго. А счастливо живут те, кому на всё это просто пофиг, кто следит за собой, а не за другими.

Автор поста оценил этот комментарий

плюсую.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот самый норм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

175 см, 63 кг. А ещё у неё болит копчик.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И мы, видимо, нашли причину!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я не в курсе, когда ты обновил аватарку. Почему не было серии постов в горячем!?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был 1 пост L4REVER bizzare adventure

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты сладкий пирожок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы побоялся такое читать от анал дестроера

Автор поста оценил этот комментарий

Вооо, теперь в курсе. Фотка с венком из одуванчиком это пиздец. У меня полевой трижды гвардейской дивизии мимимометр зашкалило.

Автор поста оценил этот комментарий

о,спасибо за дополнение)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)) сорян, тогда велком)

3
Автор поста оценил этот комментарий

она еще и хоря кусает. Короче,та еще бандитка >:O

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу, что такого

Автор поста оценил этот комментарий
Надо сделать твой собственный топ-10 заметок о пикабушниках
эта - в тройке лидеров будет наверняка
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Топовой будет эта


Программист в европейской компании (разработка приложений), ссыт в раковину, любит, когда ей кончают на грудь, угарает по ип, были/есть проблем с гормонами, из-за чего постоянно хочет секса, любит анальные утехи, ходила с анальной пробкой на работу, кончает от пары прикосновений, за 3 года заработок вырос с 10к до 150к, страдала депрессией на фоне непереносимости глютена, лечила ее 3 года, были попытки суицида и принимала наркотики, любит чистоту и хорошо готовит, большая грудь, не нравится, когда ее воспринимают только как объект для ебли, много читала про анальный секс и пробовала на себе, проглотила блевотину обратно, чтобы не заблевать эскалатор, были проблемы с мелкой моторикой из-за отсутствия ладонной мышцы, неполная мягкая синдактилия обеих стоп.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная мадам, однозначно топ-1

Автор поста оценил этот комментарий

Угарает по Индивидуальным предпринимателям или по игре престолов?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе анамнез!

Автор поста оценил этот комментарий
И это все один человек?!
Автор поста оценил этот комментарий

Гоните её! Насмехайтесь над ней!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то в начале семейной жизни, я вычитала рецепт какого то офигительно сложного блюда. Заморочилась на несколько часов, заебалась и устала.

Муж приходит с работы, я ему "Я тебе вкусняшку приготовила!"

Он с воодушевлением подходит к плите, поднимает крышку со сковородки, смотрит...а потом говорит разочарованно "Тюююю, а я думал, там жареная картошечка..."

Короч, на этом мои заморочки и закончились)

19
Автор поста оценил этот комментарий

просто тут фишка в том, что зачем тогда готовить блюда с определенной палитрой вкуса, если потом все зафигачивать кетчупом и мазиком.
как уже писали ниже, иногда люди тупо попробовать не хотят, без каких либо добавок, новые блюда.
помню как то давно с компанией были в Италии. там подавали спагетти с пармезаном и маслом(с добавками типа трав, чеснока и перца). чел, который заказал блюдо в довольно недешевом месте, сразу начал искал и спрашивать кетчуп(небольшое примечание: многие итальянцы реально фапают на пасту, для них попросить кетчуп к спагетти=у нас маму шлюхой обозвать).
мы ему:
-чел, ты попробуй без кетчупа, очень вкусно и так!
он такой:
-не, ну не могу, ну как макароны да без кетчупа!
не смог пересилить в тот момент свои пищевые привычки. однако спустя какое то время он начал встречаться с девушкой. та была весьма осведомлена в кулинарной теме, и иногда, по его словам, могла и поругаться из за подобных, как в посте, поступков. так чел реально образумился! он действительно однажды признал, что кетчуп и мазик - не единственные в мире соусы.

151
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ппц бесит. Да ты сначала попробуй, потом лей, что хочешь. Мне все равно, как ты это будешь есть. Просто сначала попробуй. Попробуй и скажи: "Ммм... Вкусно, чеснок, базилик, мне не хватает соевого соуса" и все. И лей свой соус сколько хочешь. А не разобравшись во все херач. Мне это не приятно и обидно. Как будто ты все время гавно какое-то готовишь и только соус соевый скрашивает твои грусти и печали. Это элементарное уважение.
раскрыть ветку (52)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую тебя, мой единомышленник! Посмотрела Гордона Рамзи, приготовила блинчики с карамельным соусом:со сливками и французским коньяком. По вкусу просто -Белиссимо! Подаю после основного блюда, к чаю. Спрашивает(НЕ ПОПРОБОВАВ!),это сладкое? Отвечаю, что да, мол к чаю. Ну вот, отвечает, ты все испортила. Я аж чуть на жопу не села и не разревелась. Молча подала ему простые блинчики без соуса и  так же молча вышла из кухни.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы молчите, зачем вы делаете как он хочет без выяснений? У вас что задача - свести брак в могилу за два года, а потом мужик стоит на развалинах брака и такой: что сейчас было то?!

Боли, обиды, срывы, которые вызывает партнер - НУЖНО выссказывать в культурной форме. И там уже смотреть, как он реагирует. Некоторые люди будут менять быстрее поведение, некоторые медленнее. С теми, кт оменяет недостаточно быстро - расставаться. НО!!!!! ДАВАТЬ ИМ ШАНС ЗНАТЬ, ЧТО НЕ ТАК!!!!
Даже если это не в вашем характере и вы вся такая обижулька. Сказали бы" Это супер-пупер гордон рамзи, другие дерутся за шанс это попробовать, а я убила два часа и четыре тысячи нервных клеток, чтобы ты был одним из десяти счастливчиков во всем мире".

13
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю всей ситуации, но может человек не хочет сладкого?
конечно грубо с его стороны, помягче надо было сказать, не знаю. но сама ситуация ужасная. очень. поговорите с мужем обсудите этот момент, скажите как вы расстроились. уверен - ему не все равно, просто иногда (да наверное всё-таки часто) мы не задумываемся о своих действиях или поступках и ведем себя по инерции. ваши ожидания могут не совпадать с реальностью, но лучше не молча уходить на кухню, а обсудить это, хотя бы через какое-то время.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По инерции можно сказать "ой, я не хочу сладкое сейчас, можно мне обычные, пожалуйста".

15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у некоторых людей очень мало рецепторов на языке, поэтому если они не зальют всё блюдо кетчупом, то и вкуса почти не почувствуют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вот у меня похоже так((( Соусы я конечно я во все блюда не фигачу, но распробовать нотки того или иного продукта в купе с приправами мне сложно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж все с майонезом ест, мне пофиг, пусть ест как хочет, я уже давно поняла, что ему в принципе без разницы, чем брюхо набить, главное понажористее.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки вам не должно быть пофиг.


Если человек ест все-все с майонезом, да понажористей, то, наверное, он не слишком стройный.

Это в 35 лет пофигу, а после 40 начнутся проблемы с сердцем и сосудами.

Лучше привыкать к полезной еде заранее, пока ещё здоров.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ухбля?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держите обои!!!! Только новые наклеить успели
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ухбля он как раз не очень, зато я люблю что-то подобное, нарежу овощей всех подряд, потушу, перца туда, специй, чеснока и тд. Получается вполне себе вкусная ухбля.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена много лет мечтает, чтобы в магазине продавалась "еда мужская 10 кг".  Действительно, на работе устаешь как собака, не до кулинарных изысков. Так что набить брюхо тем что понажористее это нормально.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарное уважение? вам плевать на удобство человека, вы стараетесь ЯКОБЫ для него - а когда он доволен (полив все кетчупом) - вы НЕДОВОЛЬНЫ. Значит не врите себе, стараетесь не для него, а для похвалы себя любимой.

И в итоге - вы эгоистично поступаете - а что-то затираете про уважение. Ничего себе.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и дело - если бы он попробывал, ему не понравилось и залил бы соусом - ок, а так она для него старается и хочет сделать вкусно, а он, даже не оценив ее стараний, просто все сразу захуяривает соусом. Прекрасно ее понимаю, это очень обидно.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что человек никогда не пробует блюдо само по себе, оно сразу заливается кетчупом, причем в таких количествах, что можно было б кетчуп ложкой есть, вкус тот же) и он не имеет ни малейшего понятия о первозданном вкусе блюда, потому что КЕПЧУУУК. А потом задаешься вопросом на кой хрен делал сложный рецепт с кучей ингридиентов и собственными соусами (зачастую еще и по его же просьбе)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но проблема-то ваша. Человек вам ее не содавал, он всего лишь хотел привычно и комфортно поесть. Без всякой фигни которую его пытаются заставить пробовать. Ну серьезно,блин. Если человек ест бутры и он ДОВОЛЕН жизнью - нахер доебыватьс до него с фалафелями, просто чтобы он не был доволен,да? нельзя просто оставить человека в покое, если его все устраивает?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не хочет бутеры, человек ПРОСИТ сделать лазанью. С соусом болоньезе - томатным, с базиликом и прочими специями. С соусом бешамель - нежно-сливочным, прекрасно дополняющим мясо. Все это БЕЗ ПРОБЫ заливается кетчупом. То есть о настоящем вкусе лазаньи человек не имеет ни малейшего понятия. Будет ли хоть один из соусов в лазанье чувствоваться за насыщенным уксусным вкусом хайнса? Нет. Вот и получается, что можно было за 10 минут сварить магазинные пельмехи и получить абсолютно то же самое: тесто, фарш и кетчуп. Сырком еще посыпать до кучи. А перед готовящим встает вопрос: а на кой черт я тут два часа горбатился, изгваздал кучу посуды и перевел хренову тучу ингридиентов, если один фиг все утонет в кетчупе. И ведь «не хочу пельмехи, хочу лазанью!» Обидно, блин))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а,ну если так то да,обида понятна)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом задаешься вопросом на кой хрен делал сложный рецепт с кучей ингридиентов и собственными соусами (зачастую еще и по его же просьбе)

Ну так ему нравится вкус этих блюд вместе с кетчупом. Привык он к этому, комфортно ему так.

Для Вас картина выглядит так, что кетчуп перекрывает истинный вкус блюда, а для него - что украшает.

У всех вкусовые предпочтения разные и осуждать других за то, что их вкусы не сходятся с вашими - значит равнять их под одну гребёнку, что в корни не рационально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Акцент не на самом кетчупе, а на том, что человек не пробует. Он не сравнивает вкус без кетчупа и с ним. Он просто ест кетчуп.

Попробовал, тебе не хватает кетчупа - да без проблем, добавляй. Но перед этим хоть раз попробуй без него, ты ведь понятия не имеешь какое блюдо на вкус

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только ситхи все ставят в абсолют. Выше я написала, что попробуй и лей, что хочешь. Я уважаю выбор, если вдруг не хватает вкуса соевого соуса, пожалуйста. Но сначала попробуй, вдруг понравится без него, а соевым соусом только испортишь блюдо. А ещё у вас очень извращённое чувство уважения.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в голове не укладывалось зачем муж майонез добавляет ко всем блюдам 1:1? А я же стараюсь - и то приготовлю, и другое, а этот неблагодарный не пробуя блюдо (вот все как вы говорите) льет майонезик свой. Потом психанула и стояла над ним пока в натуральном виде мою еду не попробует. Не очень хорошо конечно издеваться так над людьми, но зато спустя несколько лет мы майонез не покупаем по несколько месяцев. И главное добровольно))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это дело привычки. У майонезов и кетчупов вкус очень сильный. Рецепторы к нему очень быстро привыкают и со временем вкус "чистых" блюд становится более блеклым, поэтому хочется "дополнить" его соусом/майонезом.
Автор поста оценил этот комментарий

зуб даю, мама готовила очень сухо и безвкусно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жирно готовит. Везде масло и этот самый майонез. Ну и продукты подешевле.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

и мой херашит во всё кетчуп.. даже в оливье! я не понимаю и не собираюсь понимать. Смирилась..да и кетчуп недорогой, пусть льёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это дело привычки. У майонезов и кетчупов вкус очень сильный. Рецепторы к нему очень быстро привыкают и со временем вкус "чистых" блюд становится более блеклым, поэтому хочется "дополнить" его соусом/майонезом.
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Она любит готовить ей приносит это удовольствие блять, какого бы хуя ей не сделать карбонару, даже если чел на другом конце стола схавал бы и пельмени с кетчунезом. Только я готов поставить квартиру на то, что этот хер потом будет жаловаться, что она перестала вкусно готовить и его заебали котлетки с пюрешкой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как могут заебать котлеты с пюрешкой?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не карбонара
9
Автор поста оценил этот комментарий
Запекла я шейку в духовке. Красивая, ароматная - ммм. Порезала ломтиками, подала с гарниром... Муж размял мясо вилкой, перемешал с гарниром, по виду - как будто тушёнка из банки. Я в шутку слегка возмутилась, что я, блин, не для того мясо запекала целым куском, чтоб он тут его в фарш превратил, получила в ответ "а мне так нравится". Когда я выдавила на край тарелки кетчуп, чтоб макать кусочки мяса, отрезанные от ломтя, услышала от мужа недовольство, что я ем с соусом. Блин, почему одному можно по-своему усовершенствовать еду, а другому нет?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы тогда не приготовить то, что хочет другой,

да не, тоже такое себе. Моя вторая половина залупается когда я ему говорю что приготовлю покушать то что хочет ОН, так как я могу годами питаться пастой или окрошкой. Но нет...начинает -  я не хочу что бы ты готовила только мне или только то что я хочу... и пошли споры что приготовить. В итоге я забиваю хуй и заказываю еду в доставке:D  Хотя сама я вкусно готовлю и люблю это дело, но фантазии у меня нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вами. Я всегда просто спрашиваю у парня, что он хочет на неделе и говорю, что хочу я. Если наши вкусы и желания совпадают, готовлю, ну а если нет, стараемся вместе сварганить нам поесть. Никаких проблем, каждый кушает то, что он хочет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на счет кетчупа - может быть тупо недостаток кислотности в желудке. У меня папа оооочень хорошо готовит супы вроде борща, солянки, но закисляет их до такой степени, шопипец, если ему не напомнить так не делать... А ему норм, вообще не чувствует, что кисло. Тётя у меня такая же, пониженная кислотность, диагноз, а у меня наоборот, и от лишней кислоты изжога(
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только непонятно, как кислотность в желудке влияет на вкус в ротовой полости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, если честно. Но замечала не раз, что организм по вкусу подсказывает, чего не хватает, и что тебе нужно. Я не фанат помидор, но в определенные моменты хочу как пиздец томатного сока, и он мне нравится, прямо напиток богов. Бывает, что от любимых продуктов в определенный момент воротит, до тошноты. Не ем обычно кислые маринады, по причине кислотности, но, иногда хочется выпить чуть не банку рассола, кислого такого, уксусного (обычно после жирноватого мяса или вареных яиц). Сейчас с моим мч переговариваемся на эту тему, у него похоже, если наблюдать внимательно за тем, чего тебе хочется из еды. И да, я не беременна, если что 😁
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала тоже обижалась,а теперь...Не любишь суп?Не ешь.Не хочешь свежезапеченные овощи?Доедай вчерашние макароны тогда.Хошь карбонару с кетчупом - да ради бога.У меня то в тарелке она без кетчупа будет.Точно так же с соленостью блюд.Проще приготовить блюдо с приемлемым уровнем соли для меня и детей,а муж может досолить у себя в тарелке.Лучше чем если бы мы с детьми давились пересоленной едой,а муж весь такой довольный ест солененькое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет приправ и специй, это еще правило любого повара, что лучше недосолить, чем пересолить, подавая блюдо на стол.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, все люди немного по-разному запахи воспринимают, мне вообще запах стирального порошка напоминает запах блевотины :/
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же вы уже вымрете то, пропогандисты культуры жратвы. Еда это средство, а не цель. Еда должна быть вкусной. Если мне дошик вуснее броколли, которые готовили 4 часа, то это не у меня проблемы с головой, а у того, кто их 4 часа готовил и заставляет (обижаясь) их кушать не омномном, а с расстановкой, говоря специально заученные слова.


Короче, когда же эта культара обжорства уже вымрет?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку