643

Банкетка-обувница

Всем привет!

Не знаю, с чего в мою голову пришла идея сделать самому, а вернее вместе с папой, банкетку-обувницу. Но идея так сильно засела у меня в голове, что я донёс эту свою идею до папы, и он был очень рад, ведь всю свою сознательную жизнь он работает с деревом и очень его любит. Хорошо, поехали. Т.к. банкетка будет размещаться между стеной и шкафом, расстояние между которыми 75 см, то было решено делать её шириной 73 см. Глубину я поставил в 40 см, а высота с учётом сидушки вышла ~48-50 см.

Работу было принято разделить так: папа делает каркас обувницы, я - сидушку. Закупились деревяшками примерно на 800 рублей. Дальше дело было моё. Поехал покупать искусственную кожу, поролон, синтепон, пуговицы, мебельный клей. Вся эта закупка обошлась мне около 3000 рублей (поролон, синтепон, кожа и клей были использованы не все).

И понеслась:

Банкетка-обувница Длиннопост, Банкетка, Обувница, Ручная работа

Желтая хрень на фото - шумоизоляция (как пенка под попец для туристов) :) Она у меня оставалась и я решил её приклеить к фанере. Не спрашивайте зачем - сам не знаю, но вроде вышло ничего.

Далее я разметил фанеру под рисунок и засверлил отверстия в тех местах, где вы можете видеть пуговицы:

Затем была наклеена шумоизоляция, два слоя поролона (вместо 40-ки я взял 20-ку, чтобы меньше вышло отходов) и синтепон.

Далее накинул кожзама, протыкал весь этот пирог, крепил пуговицы и начал утяжку:

Потом был долгий процесс выделки углов, ибо я делал всё это первый раз и не обладал нужным навыком. Вышло вот так:

Папа же сделал всё быстрее. И вот фото без покраски, но уже склеенный корпус банкетки:

Ну, а вот и итоговые фото продукта:

Вроде бы получилось не убого. Всем спасибо за прочтение/просмотр.

Найдены дубликаты

+18
Мне нравится, молодец! Может не с того ракурса фото, но создается ощущение, что немножко маловата высота между сидушкой и верхней полочкой
раскрыть ветку 12
+5

Да, это так и есть. Мягкие тапки туда лезут, а вот уже всеми любимые резиновые экземпляры - увы :(

раскрыть ветку 11
+8

хех, говорите всем, что это спецом так, отделение для перчаток))

раскрыть ветку 1
+1
То есть под креслице из икеи такая вещь не подойдёт? =(
раскрыть ветку 5
0

как закреплены пуговицы с обратной (черновой) стороны?

раскрыть ветку 2
+10
Недавно тоже смастерила себе похожую штуку + там еще есть отделение для всяких мелочей для обуви, все материалы, кроме ткани, это остатки от прошлых работ
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Отлично! Вторая женщина, которая работает с деревом за мою жизнь :) Блин, да у вас и зеркало как у меня :))

+6

Очень стильная банкетка вышла. Молодцы)

+11
Начал писать что круто, но как то дорого, цены там смотреть. А потом думаю нахер это все. Двое получили кайф от совместной работы и плюс бонусом добротная вещь. Так что я просто поставлю плюсик и буду дальше листать ленту. Успехов! :)
раскрыть ветку 3
+4

Спасибо. Самую дешевую в магазине мастеров находил за 5000. Наша подешевле вышла. Чуток :)

раскрыть ветку 2
+1
Я себе за 2000 брал, но с вашей даже сравнивать не стоит)))
раскрыть ветку 1
+3
А мне нравится, стильно получилось)
раскрыть ветку 6
+1

Спасибо. Изначально гуглил разные банкетки, даже в мебельных видел представленные экземпляры. Но то не нравилось что-то, то по размерам не подходило. Вот и решил, наверное, своё изобразить что-то :) Еще раз спасибо.

раскрыть ветку 5
+1
Делайте еще и показывайте нам))
раскрыть ветку 4
+2

Отлично сделано! Я бы с удовольствием себе такую купила. Папе вашему здоровья!

+2
Клёво, но ощущение того что можешь что-то сделать сам, да ещё зачетно, стоит дорогого!)))
+2
Весьма не плохо
раскрыть ветку 1
+2

Благодарствую.

+1
Получилось совсем не убого, но мне кажется подобный верх требует закрытых стенок. А чтобы ставить обувь, можно дверцу сделать сбоку, а не откидную крышку как у большинства пуфиков для коридора. А вообще это я придираюсь, сама я ни за что так не сделаю, так что автор - молодец.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за идею. Возможно, когда-то сделаю версию 2.0 :)

+1

Такую готовую тысяч за 7 в магазине будут продавать.

+1
Вышло очень круто! Все на что хватило моего таланта рукоделия, это купить подстолье по акции в магазине и сверху положить распиленный лист осб. Мое уважение!)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое. Но, вы же девушка. Я лично только встречал одну девушку за свою жизнь, которая с деревом работала. Так что это как бы нормально. Зато девушки вышивать могут круто. Мужчин таких не встречал :)

+1
Добротная, стильная, удобная, и, возможно, мягкая)))
раскрыть ветку 1
0

Мягкая. На свои 68 кг я не особо ощущаю фанерку. Видимо, шумоизоляция делает своё дело :) Все-таки пенка.

+1

Гуд

+1
Ничем не уступает магазинным.
+1

офигенно получилось, я бы такую сама с удовольствием приобрела. молодцы!!!

+1

Великолепно! И пропорции и цвет!

раскрыть ветку 2
0

Большое спасибо. За каркас это папе спасибо. Он все-таки мастер в этом деле.

раскрыть ветку 1
+1
Видно по качеству изделия, сам столярю иногда).
0

Отличная работа!  А если сядет мужик килограмм на 120, выдержит банкетка?

раскрыть ветку 2
0

Банкетка-то выдержит, ибо склеено нормально. Вопросы будут с поролоном. Он рассчитан от 60 до 80 кг. Ну, т.е. мужик может не только поролон продавить, но и пенку и фанерку почувствует под собой. Тут надо исключительно с плотностью и толщиной поролона играться, если хотите на большие веса делать.

раскрыть ветку 1
0

Ок

0

А какого производителя шумоизоляция? Мне понравилось, как она выглядит, задумала сделать из нее симпатичный фотофон)

раскрыть ветку 2
0

Приветствую. Покупал в Оби. Вот она: https://www.obi.ru/vspenennaya-izolyaciya/teplo-zvukoizolyac...

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

0

Красили чем?

раскрыть ветку 2
+1

Приветствую. Доехал наконец-то до ремонта. Красили вот этим: Pinotex Classic Палисандр.

0

Красил папа какой-то грунтовкой по дереву (как буду на ремонте, то могу сфотографировать банку). Красил в 2 слоя и потом покрывал лаком тоже на 2 слоя.

0

Автор здрасте!

А подскажите чем вы дерево в такой красивый темный цвет покрасили?

раскрыть ветку 4
+1

Приветствую. Красил папа какой-то грунтовкой по дереву. Красил в 2 слоя и потом покрывал лаком тоже на 2 слоя. Как буду на ремонте, то могу сфотографировать банку

раскрыть ветку 1
+1

Было бы отлично. Спасибо. Уж больно цвет отличный получился. Венге.

0

Приветствую. Доехал наконец-то до ремонта. Красили вот этим: Pinotex Classic Палисандр.

раскрыть ветку 1
0

Ага понял вас. Спасибо большое.

0

После этого поста. Я точно убежден что руки у меня и з жопы

0

Это для домашней или уличной обуви?

раскрыть ветку 2
0

Сверху мелкая секция для тапок, снизу - для уличной. Там лаком покрыто, так что всё нормально :)

раскрыть ветку 1
0

О, вы предугадали вопрос о грязи на дереве)) Значит, легко стирается тряпочкой... У меня просто бзик, куда ставить уличную обувь, чтоб грязи и мерзких разводов не было, и поверхность не портилась; но не газетки же подстилать по-совдеповски... 8/

0

как же здорово, когда у человека руки из нужного места. Супер просто!

раскрыть ветку 1
0

У папы - да :) А я страдал с сидушкой...

0

У вас талант, развивайте.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Еще остались материалы. Подумаю, может табуретки какие сделать :)

0

Можно открывать производство!)

раскрыть ветку 5
0

Мне так же и про пиво говорили. Но я так. Лучше для себя :)

раскрыть ветку 4
+1

А какое пиво? Не нашел у вас поста про это дело =)

раскрыть ветку 3
0
Класс! Молодцы!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: