Бак от К700. Перегородки.

Занимаемся установкой GPS трекеров, так же приходится ставить датчики уровня топлива  (ДУТ) в бак. Если на некоторых машинах можно засунуть руку в горловину бака и прощупать где находится перегородка, то вот в тракторе К700 (кировец) одну перегородку видно сразу через горловину, а вот то, что там есть ещё одна перегородка не знали. В интернете тоже не нашел информации. Решил выложить фото может кому пригодится.

Бак от К700. Перегородки. К-700, Трактор, Бак, Топливо, Dut, Дут

Просверлил первое отверстие, с таким расчётом, чтоб не сильно пинали его (ДУТ), а там оказалась перегородка. (фото выше) Сколько было сказано матов умолчу. Пришлось сверлить второе отверстие. В идеале нужно было бы сверлить выше, (там где кружок), но тогда не смог бы залатать первую "ДЫРКУ". Красными линиями обозначены перегородки в баке.

Бак от К700. Перегородки. К-700, Трактор, Бак, Топливо, Dut, Дут

Шаблоном под датчик является прокладка, но её не используем, так как она не из масло стойкой резины и её выдавливает со временем. Всегда используем герметик.

Второй бак делали уже зная где надо сверлить. А с первым пришлось ещё по заниматься любовью, после установки датчика вырезали заплатку посадили на герметик и закрутили саморезами.  Может кого этот пост спасёт от лишних проблем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

идите вы в жопу со своими трекерами! из-за подобных "начальников" я, бля, три часа 2 января в сугробе во дворе хрущевки сидел. в 30 метрах от меня трактор проезд чистил, отказался выдернуть меня, мол у него глонасс стоит, его начальство вздрючит за отклонение от маршрута.

эти трекеры напрочь лишают человечности тех, кто может реально помочь там, где эта помощь необходима

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но и ахреневшие водятелы есть которые нагло воруют солярку. Было так, Погрузчик ZL 50, тратил 9 тонн соляры в месяц, а после установки контроля топлива стал тратить чуть более 3 тонн!!! Вопрос: Кто в черном ящике? (шутка)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пригодится . Я как раз дуты на работе устанавливаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😀 рад что чем то помог.

Автор поста оценил этот комментарий

Во время сверления бака кладется магнит в пакете рядом, он притягивает стружку на себя. Также намагничивается сам бак, не позволяя стружке сильно разлетаться. Затем перед установкой дут, высасывается солярка из места сверления обратно в бак. Таким образом прогоняется около 50 литров, стружка остается в грубом фильтре минизаправки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт магнита, хорошая идея! Спасибо. Буду использовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это все воробьи выпили, такие сволочи наглые! просто трекер пищит на ультразвуке и отпугивает их))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прораб дает малярам задание покрасить стену и два бидона краски. Обед. Мужикам работать лень и выпить хочется. Решили один бак пропить. Чтобы отмазаться, намазали морду стоящему неподалеку коню краской. Приходит прораб в конце дня: все пьяные и стена не докрашена. - Почему не докрасили? - Краски не хватило. - Я ж вам лишнего даже на забор выдавал. - Так конь выпил, вон стоит - вся морда в краске. - Не сдох еще, сволочь, неделю назад поддон кирпича сожрал.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть "мы вам стружки насыпем в бак, а вы потом сами е*сь " и ломайте голову почему он не заводиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть надо вовремя менять фильтры, а от такого мизерного количества стружек (мизерного потому, что при сверлении фрезой 80% стружек разбрасывается по кругу) на такой бак (300-400 литров) фильтр не забъется до такой степени чтоб двигатель не заводился

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас показывало в реальном времени и отчет формировало на заданную дату.

Хорошо помню, когда позвал водителя в кабинет и говорю: " Ну что Валера, слил пять литров?" он весь такой заерзался, что да как, я не я и рыба не моя. а програмка показала что 10 минут назад. -5 литров в баке. програмка полезная, спору нет, но водитель не водитель, когда не сольет себе канистру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, много случаев, и провода резали, и оборудование ломали, но всё зависит от администрирования. если смотрят и наказывают, то вылечиваются и больше не ломают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как решается вопрос металлической стружки в баке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть фильтры грубой и тонкой очистки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в реальном времени нет показаний?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там куча настроек ( в трекере) и всё зависит от этих настроек

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ничего. Есть китайский погрузчик XCMG ZL50G. Так вот первые его выпуски бак как из брони делали. Когда сверлили отверстия, сломали 3 фрезы. Бак был толщиной 3 мм. Да ещё и выполнен ввиде наклонного ромба. Вот где пришлось пое... помучиться при установке и калибровке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было дело. но справились

1
Автор поста оценил этот комментарий

калибровка идет на ровной поверхности, а К700 же работает на полях, и не всегда на ровно поверхности будет находиться, и тем самым, уровень топлива в баке, будет скакать, когда будет ехать в гору и с горы, так сказать, и будет показанно в программе, резкий скачек топлива в минус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть усреднение и для этого ставятся два датчика. Здесь идёт накапливание данных на сервере, а потом отчёт за день показывает средний расход. а если есть слив то на графике показывает резкое падение уровня.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

но при колибровке на 20 литров, будет большая неточность же в показаниях при работе? а где датчик работы мота/часов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз точность большая, а датчик моточасов является сам GPS трекер. В основном подключается три провода "+" "-" "зажигание". Вот по включенному зажиганию и считываются мото часы. Так же можно подключить датчик детонации, который  устанавливается на корпус двигателя и он будет считать мото часы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как клибруется датчик на топливо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Устанавливается датчик, в пустой бак заливается топливо по 20 литров и записываются показания с датчика. Потом ещё 20 литров, опять записываются показания датчика и так до полного бака. Потом эти данные вносятся в компьютер который делает расчет и переводит данные с датчиков в литры.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению мои познания о к700 ограничиваются этим(((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то что-то интересное! на севере поди работаете, раз GPS в касимсот пихаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Казахстан, данная установка была проведена в 40 км от областного центра Актобе (бывший Актюбинск)

показать ответы