2048

Багги для сына

Всем привет, хочу показать автомобиль который сделал для сына год назад.

Автомобильчик получился очень удачный и сбалансированный по весу, скорости, мощности и габаритам.

Характеристики: Вес 20кг, скорость 15 км/час, вес водителя 10-20кг, рост около 100см.

Сделан в основном из б/у-шных и нерабочих деталей. Мощность 250 ватт . Напряжение батареи 12 вольт(свинец) и 16 вольт (литий 4S18P ёмкость 34Ач)

Почти все детали рамы это коляска трансформер, купленная на авито

снимаем всё лишнее

уже что-то похожее на раму автомобиля, потом едем в деревню перевариваем раму

делаем пол и сиденье(которое тоже от коляски)

А вот как мотор с редуктором сделан

Вот что получается

Автомобиль складывается умещается в багажнике

Тормоз особо не нужен. Сразу не сделал, а теперь так гоняем, автомобиль неплохо сам останавливается благодаря редуктору.

Может кому то пригодится для вдохновения.

И это с подвигнет когото из вас сделать для своего ребенка самую крутую машину во дворе.

29
Автор поста оценил этот комментарий

С детства приучается без тормозов ездить.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ, с детства приучаю думать где и как надо ехать. И чтоб без тормоза никуда не въезжал и продумывал маршрут и скорость.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать себестоимость такого кара?

Очень давно вынашиваю идею создания такого аппарата, но шасси от коляски это неожидано.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Себестоимость

коляска 500

аккумулятор свинец 1500 специально взял побольше - пожадничал

литиевый тоже не больше 1000 руб

3 стартера ваз по 500

моторчик печки 300

2 трубы 3/4 по пол метра из леруа не помню сколько ну руб. 500

руль с педалями 300

контроллер сам спаял 500

переключатель скоростей бесплатно

ну и всякие шпильки гайки шурупы так как обычно с запасом покупаешь и не знаешь сколько потребуется ещё 1000руб ( там осталось ещё на два таких авто)



Всё покупалось в основном на авито

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай тормоз от греха подальше. Под горку поедет — остановиться не сможет. Даже если разгонится всего до 25-30км/ч — это очень опасно для пешехода. О сыне думаешь, а об окружающих — не очень.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаю точно

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26 и я хочу такую штуку себе больше, чем взрослый автомобиль

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ))), может когда нибудь сделаю. На всякий случай литием запасаюсь

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привод из стартера?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

редуктор от стартера

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1 простой дисковый тормоз от велосипеда, на приводном валу уже бы спасал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учтём

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже упоминали про шлем и ремни безопасности, но к этому нужно еще добавить раму безопасности при опрокидывании. Ребенок может быть очень осторожным и внимательным, но в него может въехать невнимательный ребенок на велосипеде, например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья мои, если ещё и раму наварить??? я тогда не подниму это. И в машину не смогу засунуть. Смысла в таком авто нет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто две шестерни и общую ось задних колёс

Но тогда рулиться сиё ТС будет так себе, зато легко уйдёт в занос

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мощность не позволит с этим движком

водохлёб
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А что, на заводе такие машинки делать нельзя что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно делают но ценник 70 000 руб и выше

Sherhan GK-003

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папа может, папа может всё, что угодно 😁😁

Классный аппарат 👍

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тормоз сделай все же.  Дисковая механика велосипедная стоит копейки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во второй версии сделаю

0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто сделано!

Сыну навык вождения в последствии пригодится нефигово. Будет классным водителем.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Что за рулевой редуктор там у Вас??? Тоже строю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

от стартера ваз2110, смотрите видео, я там говорю об этом

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально Roces 200/230, в процессе переделки, готовлю в данный момент раму под переделку и последующую порошковую покраску. До этого аккумулятор в рюкзаке возил

Мотор-колесо 350Вт 24В, контроллер 750Вт 48В, чуть подпилен шунт, чтобы подкорректировать мощность
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Реально круто

0
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, я бы душу продал, за такую машинку.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже. Но у меня не было в детстве машины.

0
Автор поста оценил этот комментарий

я уж подумал там Стинг стоит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти ))) это родственники

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие в деревне сварщики
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет их, я сам варил )))

Автор поста оценил этот комментарий

На счёт головы не уверен. Без шлема это выглядит не совсем адекватно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить реально безопасно. Центр тяжести низкий. Нет даже намёков на переворот. И он упирается руками в руль. Я сам не ожидал что даже при сильных столкновениях он не выпадает.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

потом заставят бабки платить за царапаную настоящую машину

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

мы катаемся очень осторожно, в основном где нет машин. Потому что машинка низкая и его просто невидно. По дороге в основном мелкими перебежками. И для записи видео

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

как-то страшновато смотреть как мелкий рассекает на такой скорости, не особо хорошо рулит как видно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

там было первый выезд. а сейчас профи )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Вес водителя 10-20 кг.." так, стоп, то есть до 5 лет только? У меня сын в 4 года весит 23кг, рост 117см.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что авто на ребенка 10 кг и ребенка 30 кг это очень разные по габаритам и мощности автомобили - не получится сделать универсальный. Если сразу сделать большой то маленький ребенок не сможет его вытолкать в случае чего

Автор поста оценил этот комментарий
Вот для это сыну батя и нужен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вот и стараюсь

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже упоминали про шлем и ремни безопасности, но к этому нужно еще добавить раму безопасности при опрокидывании. Ребенок может быть очень осторожным и внимательным, но в него может въехать невнимательный ребенок на велосипеде, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати за год не было ни намёка на переворот

Автор поста оценил этот комментарий

Все шикарно, но на малого я бы шлем одел на всякий случай все-таки... Особенно при отсутствии активных тормозов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья мои это сынок, я за него головой отвечаю. Мы гоняем только где никого нет. И он уже не в  таком возрасте чтоб уж совсем ехать куда попало.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А просто тумлером замкнуть обмотку на резистор? Так же намного сильнее эффект! Попробуйте. Или просто педальку лишнюю сложно пристроить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но смысла мало. если делать то только механический. А теперь честно говоря так катаемся почти каждый день и необходимости нету. Да и чтобы делать нужно авто забрать у сына, а он не отдаст, он лучше так кататься будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой для дочери, которой 2 года. Мотор от вазовского вентилятора, редуктор от дрели, колеса от коляски (большие, надувные), рама и все остальное от веломобиля, освещение (габариты, дальний свет) из китая для квадроцикла, есть пара колонок, музыка идет с телефона который закреплен на руле, по бокам - поворотники, они же стробоскопы, есть клаксон, переключатели света и т.д. Тормозит двигателем при убирании газа либо дистанционно с кнопки пульта дистанционного управления (кнопка идет тупо на разрыв цепи). Есть передний амортизатор, зад: слегка подпружинил сиденье и колеса большие. Ехать комфортно, скорость порядка 8 км/ч - больше для ребенка не надо.

Для девочки выбрал не красить, а сделать стикербомбинг или как он там называется.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тоже отличная машина!!!!

0
Автор поста оценил этот комментарий

а вторая педаль это задел на будущий тормоз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока не знаю, решил пока не отрезать

Автор поста оценил этот комментарий

это вместо тормоза? А в машины не таранились?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. мы не ездим где ездят машины. Только короткими перебежками. И я всегда рядом еду на самокате.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачетно, автор!  Не совсем понял, торможение элеутрическое(к двигателю подключается нагрузка, он становится генератором и останавливает вращение) или просто за счет трения в редукторе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто за счет трения в редукторе и электромоторе. А там ещё магниты которые обмотки притягивают. В сумме неплохой тормозящий эффект.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и получается Айртон Сенна!

С малого детства за рулём. Главное не останавливаться и продолжать развиваться!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стараемся, водим всё у чего есть руль, и немного у чего нет )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать себестоимость такого кара?

Очень давно вынашиваю идею создания такого аппарата, но шасси от коляски это неожидано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже ответил , посмотрите в комментариях

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Еще бы более подробную инструкцию выудить у вас)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотя бы сотня желающих наберется на ютюбе, наверно запилю вторую версию еже подешевле и получше

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Разве нельзя просто стартером обойтись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там ток 100ампер будет и мощность 1200ватт. И такой мотор после 20 секунд работы перегревается. А дальше плавится.

На стартере покататься можно для старта с места как в некоторых гонках.

А для обычного катания не применим

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понравилась идея использовать раму от коляски в качестве заготовки, особенно то, как она складывается. Моему пока рано такие штуки делать, но концепцию возьму на заметку, через 2-3 года можно будет попробовать собрать. Вам желаю творческих успехов, сыну с таким отцом скучно не будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!!

0
Автор поста оценил этот комментарий

спереди подвески как я понял нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но если соберусь делать вторую версию - будет. уже продумал

0
Автор поста оценил этот комментарий
Видел недавно нечто похожее:

https://youtu.be/f9l950Q2N1w
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я это смотрел, там не удачно выбрано передаточное соотношение на редукторе, по этому динамика разгона плохая и проходимость, хотя мощности много

0
Автор поста оценил этот комментарий

ого, на 1:06 аж с пробуксовкой рвёт. А что за мотор, откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от печки ваз2110, смотрите видео до конца

4
Сергала не видели?
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм...Передний мост на одном 58мм шпильке?А не слишком ли... ненадежно?Она же хрупкая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там передняя ось сразу была переделана, сейчас труба 3/4-тная, с разгона тараним столбы и бардюры - ничего не погнулось

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тормоза для трусов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно )))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, плюсанул. Но зря ты пренебрегаешь ремнями безопасности и шлемом. Скорость не такая уж и маленькая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ремни там есть,  они в ткань заправлены, они ему не нравятся. она как клещ за руль держится

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества