Аренда квартиры в Хайфе

Как-то так сложилось, что мне не довелось в жизни жить в съемник квартирах, поэтому как это вообще происходит я не знала, до переезда в Хайфу. Зато теперь знаю. Меня правда запугивали страшилками, что новым репатриантам нормальную квартиру никто не сдаст: мол Вы не работаете, доход доказать не сможете, без чеков вообще даже не пытайтесь.

И знаете, в целом да, в 99% так и происходило. Либо арендодатель не хотел связываться с олимами без чеков, либо нам предлагали такие старющие и убитые квартиры, что я считаю, хозяин недвижимости должен нам был ещё доплачивать за то что мы в ней будем жить. Но, кто ищет, тот всегда найдёт. Нам повезло снять квартиру в новом ЖК, с красивым минималистичным ремонтом, всей техникой, без мебели правда, зато с прекрасным видом на море и на гору Кармель. Хозяина вполне устроило наше предложение заплатить за 2 первых месяца наличными, а потом уже получить чеки. Его вообще не беспокоило есть ли у нас гаранты, как мы зарабатываем деньги и т.д.

Мы прожили в квартире прекрасные полгода, а когда обстоятельства сложились так, что нам светил переезд, то с разрешения нашего арендодателя нашли на своё место жильцов, покрасили стены, провели генеральную уборку и обменяли ключи на неиспользованные чеки. Ну и на прощанье сняли обзор нашей квартиры. Если Вам интересно - посмотрите😉

https://youtu.be/kSn7-iT80GI