Аптека

Случилась со мной неприятность. Удалил зуб. Решил купить в аптеке Кеторол.

Пришел, отстоял очередь. Прошу кеторол.

Я -я. П-провизор.

Я: можно мне пожалуйста упаковку кеторол экспресс?

П- рецепт.

Я- Извините, а на кеторол необходим рецепт?

П-без рецепта не продам.

Стоит оговориться что я понимаю их приверженность рецептам, банально я сам могу его выписать как врач.

Но в этот раз я был не в настроении. Еще бы, больно, плюс уставший. Смотрю, в соседнем окошке стоит старушечка и диктует врачу список лекарств. А там: аспирин, бисопролол, верошпирон и т.д.

Я- прошу прощения, почему ей таблетки продают без рецепта? В инструкции к данным препаратам тоже написано, что нужен рецепт.

П- ой ну это другое, она постоянно тут покупает.

Аптека Медицина, Аптека, Таблетки, Истории из жизни, Жалоба

Я-ну то есть вы постоянно нарушаете свое же правило?

П- ой все, берите и уходите.

И вот надо ей было?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий
Зато валосердин с фенобарбиталом у нас без рецепта продаётся =)
раскрыть ветку (144)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А еще мне нравится, когда врач выписывает лекарство, которое продается по рецепту, но рецепт не дает, а просто на бумажке пишет. и вот каждый раз в аптеке думаешь, прокатит или обратно идти придется. А еще лучше, когда сам до врача дойти не можешь, вызываешь на дом, а она тебе по телефону звонит и по телефону диктует, чем лечиться. А еще может даже аптеку сказать, где без рецепта продадут

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отцу так скорую вызывали, острая боль ходить невозможно. Сделали укол, сказали какой обезбол купить и уехали. Я пошел по аптекам, а эти 2 версии обезбола по рецепту! Ну нихуя себе! Откуда мне это блядь знать, и зачем они его посоветовали?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так скорая не выписывает рецепты
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем советовать рецептурный препарат?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звонит а не звонит!

Автор поста оценил этот комментарий

Моё любимое, когда препарат выписан на клочке почти туалетной бумаги, на середине наименования у врача сводит руку и половину он не дописывает. И ты стоишь в лыжи обутый гадаешь, вот здесь буквы "о", "х" и "ц", у пациента гайморит, ага, дозировка совпадает, значит точно охуимицин прописал.

58
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых аптеках на атаракс не требуют рецепта, так что о чем речь?

раскрыть ветку (109)
38
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите в какой, просили у врача мужу рецепт (панические атаки этой зимой особо замучили), выписал фенибут.... от него толку ноль. А вот атаракс 3 года назад очень помог

раскрыть ветку (85)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сводите мужа к нормальному психиатру. За деньги. ПА Фенибутом не лечатся. Фенибутом вообще ничего не лечится.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдите по всем на своём районе, мб придётся зайти в соседний, но в целом очень много где, наверняка наткнётесь. Просто тупо зашли, спросили, отказ – ушли, не отказ – взяли. Я по такому принципу некоторое время брал ламотриджин, когда рецепт выдохся, а денег на приём для продления не было, или было, но тогда не хватило бы на препарат.
раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крч, с деловым лицом подходишь и просишь Ахуитин 666 (это концентрация действующего вещества) номером 13 (это количество таблеток в упаковке). Повышает шанс какие-нибудь не строго рецептурные лекарства купить.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего с рассеянным видом достать смятую бумажку из кармана и по ней прочитать список какой-нибудь хуиты, в середине которого будет искомое. Они парятся на счет контрольных закупок и если спрашивать только один какой-то рецептурный препарат могут залупнуться. Также хорошо работает, если вместе с рецептурным берут что-то очень дорогое нерецептурное. Условно, виагру. Соблазн большого чека и премии к ЗП пересилит опасения аптекарши на счет отсутствия рецепта.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у нас за отпуск без рецепта так натянут, что никакой премии не захочешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит надо идти в другую, более лояльную.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не те, что по красным рецептам, а обычные, например, антибиотики (не бездумно, моей жене-врачу, понимает, что надо), табекс и т.д. У нас на стеклянной баночке с витамином Д появилась трещина (скорее всего упала) и баночка подтекала, и именно этот препарат по рецепту отпускают. Фармацевт ни в какую не продавала, договорились, что принесу баночку с трещиной и тогда она мне продаст)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По красным - это строгой отчетности, по ним, ясное дело, не отдадут. Но всякие антибиотки - делать им нефиг, с этим вахтерским синдромом.


Многие люди и без всяких врачей прекрасно знают, чем им лечить синусит, лорингит и прочие, но нет, я упрусь, а ты иди, больной, ищи другую аптеку, где более адекватная и покладистая окажется.

Автор поста оценил этот комментарий

Табекс по рецепту? Чего бля?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его лет десять назад покупал, был по рецепту. Но, как всегда, в одной не продали, в другой - без проблем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас табекс перевели на безрецептурный отпуск, не путайте человека :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду лукавить, такие вещи не отслеживаю) посмотрел в интернете, теперь действительно пишут, что отпускается без рецепта

Автор поста оценил этот комментарий
У них же потом должно сходится количество рецептов на руках и проданных рецептурных препаратов.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рецепт на Атаракс сроком на год, в месяц 2 упаковки, отметки на нем не ставят и не забирают. Я могу хоть в каждой аптеке пройтись и взять по 2 УП, и не факт что не каждый день

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аптечный читер
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо попробовать, что-то такой маневр в голову не приходил)

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А самый простой вариант, приём у психотерапевта, в голову не приходил? Мне на АД рецепт выписывал невролог в обычной поликлинике. Бесплатно и без СМС.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ХЗ, чтобы попасть к неврологу в обычную поликлинику нужно умудриться попасть сначала к терапевту (по записи, но один хуй в живой очереди посидеть час-полтора), потом по этой бумажке прийти в другую поликлинику и там "Звоните после такого-то числа в 8 утра, а то талонов нет", и в общем ещё квест на месяц.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К психиатру идете и он пишет, у меня в мухосранске к нему вообще людей нет .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто скачиваете приложение ЕМИАС и в любое удобное время приходите по записи и без очереди. Врач сам вас записывает к неврологу/психиатру

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В России работает или только в Москве?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не везде так😳?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС) города Москвы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть на год, пересел на другие препараты. Могу сходить с вами по Москве. :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мы в Краснодаре живем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Платный невролог 1500. Мне рецепт выписывала аж на год. В то время, как психиатр на 3 мес. и дорогой прием.

Но психиатр разработает схему лечения, если оно конечно вам нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ещё есть опция с даркнетом, но это вам, скорее всего, не подойдёт)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, там за ипучий фенибут, который в аптеке сотню стоит, поросят в 10-20 раз больше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще на платный прием к врачу и там спокойно фенибут выпишут, хоть годовой рецепт.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фенибут свободно продаётся уже пару лет как, просто не все в аптеках о том знают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех аптеках строго по рецепту 🤷🏼‍♂️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, фенибут большинство производителей перерегистрировали в группу препаратов, которая хоть и по рецепту, но не требует хранения рецепта в течение 3 месяцев. Если требуется - иду и покупаю в крупную государственную сеть аптек. Другое дело, что дешёвый белмед не всегда в наличии, а фенибут Московского Эндокринного Завода, который по 300-400 почти всегда есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там нихера. Из фармы только особо прущее. А обычных нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

эээ неее спасибо, за решетку не хочу. В наше время припаять нелегальный оборот рецептурных препаратов - нефиг делать. Попробую по аптекам пройтись, чтобы был. А пока от жопы отлегло, вроде и не сильно надо. Если приспичит, лучше другого врача найдем, кто рецепт выпишет)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За атаракс не припаяют он не пку
Автор поста оценил этот комментарий

не нахуй недавно тут решил, что кроме препаратов от печенки, больше не буду ни чего пить, все равно все эти препараты не переплюнут, залдиар и нурофен в свое время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в своё время был лайфхак. Когда заказываешь в интернет-аптеке, там запакованный пакет отдают и, естественно, никакой рецепт не просят. Потом в той аптеке наткнулась на провизора мужского пола, он мне лекарства не отдал))

После этого пока не было необходимости в рецептурных.

Автор поста оценил этот комментарий
Опа, ламотриджин...Сейзар беру. В рецепте написано 25 мг по три таблетки три раза в день. Расход пиздец получается. Прошу в аптеке по 50 или 100. Не везде продают :(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не отказывали из-за дугой дозировки или количества пачек. Краснодар.

Блять, неужели аптечные нарки упарываются даже ламотриджином!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был лютый расход, поэтому я прервал курс два года назад и только сейчас имею возможность восстановить. Сейзар мне кстати гораздо хуже пошёл, хотя он дешевле, конечно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, чем наш посконный Ламотриджин? А какого производителя берете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, это было два года назад)
Автор поста оценил этот комментарий
А я пипец довольна. Прямо чувствую, вот-вот до приступа, но он тормозит это дело.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите к платному психотерапевту, а не занимайтесь самолечением.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это несерьезно. Тут страдальцы будут до смерти заниматься самолечением и жрать все, что в интернетах продается. И поругивать негодяев врачей, которые не хотят выписывать тонны релашки и феназепама нервический девочкам и мальчикам. А заплатить немного денег и решить проблему прямо тут - это же гундеть негде будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой не пиздите, проблему решили уже, припрет опять естественно пойдем к другому врачу. Переехали и прикрепились к другой поликлинике, кто ж знал, что тут терапевт ебобо. Раскудахтался тут...

11
Автор поста оценил этот комментарий

И мне очередь займите) Хотя на самом деле спорная штука. Вроде спокойный как удав, но думать лень, работать лень, двигаться лень...

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я забывал, на что клал из заданий от Шефа, после приёма фенибута, я точно помню и знаю на что я положил болт.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На всё?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, частично, нельзя же вконец охуевать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. 3 таблетки за приём, 3 приёма в сутки. Поверьте, можно.

Хотя, через некоторое время мне просто стало хорошо спаться, мысли грустные перестали так сильно досаждать, а сознание наоборот стало ясным. Машину без проблем водил, но не в первый день таких ударных доз.
Автор поста оценил этот комментарий

а что ни так с фенибутом? Нашла в аптечке, решила попить. Эффекта не чувствую)) хотя хз какого эффекта я ждала, просто с ребенком подростком сложности были пару дней. Сейчас всё спокойно. Хотя я и ей даю фенибут по половинке. Как эффект то выражаться должен?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ребёнку, просто так, без назначения врача давать по половинке фенибута?
Выпей 2-4 таблетки за раз (250мг в них вроде), будет тебе эффект. Спокойствие, сосредоточенность, похуизм.

А детям, просто так, уж точно не стоит давать психоактивные препараты. А то потом дитё будет как в песне

Изменяй сознание, если правда это хочешь
Но не налегай и не пизди, что ты "всего разочек"
Впрочем, если ты без этого уже не можешь
Ускоряйся, замедляйся и тусуйся близ обочин

Да, я тоже часто люблю изменять сознание
Люблю сидеть, мечтать и думать, вещи поспонтаннее
Когда восприятие нарушится в конец уже
Я перестану замечать на себе внимание

От леса до города, от смеха до повода
Твоя и моя жизнь — это тоже история
Если хочешь, вернёмся с тобой мы в круг потребителей
Но не забудь только, как себя ненавидели
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь под атараксом прям активный станешь и лень пройдет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема добыть рецепт на Атаракс, если нужно? Выписывали спокойно и тот, что на год бери сколько хочешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне терапевт Атаракс выписывал без проблем

Автор поста оценил этот комментарий

Спать не лень зато будет...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужна доза пропиздина. Иначе никак...
Автор поста оценил этот комментарий

Атаракс рубит ппц. Это не то, что тебе нужно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Накурятся своих атаракслв, а потом ябут друг друга в жопы…

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, любой нормальный невролог (а может, даже терапевт) спокойно выдаст рецепт на него - особенно если сказать, что вот именно этот препарат помогает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну пока отлегло от жопы, пришла весна и все прекратилось... посмотрим как дальше будет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пистит, фенибут не везде продают, хотя рецепты на него хранить 3 месяца не нужно, в отличие от атаракса.

4
Автор поста оценил этот комментарий

так блэт... для особо одаренных. У ВРАЧА МУЖ БЫЛ, не хочет этот терапевт давать рецепт на Атаракс, в другой поликлинике в ДРУГОМ городе давал, тут НЕТ! Но панические атаки сами сошли на нет, как только стало спокойнее на работе и пришла весна, ПОТОМУ ПРЕКРАТИТЕ блядь уже умничать и советовать сходить к врачу! Если надо будет (надеюсь нет) естественно он пойдет платно к другому. Умники блядь нашлись...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже если бы вы опубликовали пост с заголовком "У врача были! Мы были у врача!", все равно нашлись бы долбоебы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяйте врача, этот охуел. Фенибут - пустышка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, кэп)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство несетевых круглосуточных аптек. Обычно молодежь в курсе, где точки тарятся.
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Москве, могу купить, у меня рецепт на год, отметки на нем не ставят )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неее в Краснодаре, но спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фенибут и так без рецепта все продают. Лучшее лекарство от любых нервных дел, если не кандидат в психушку.
Я его иногда для отсыпного использую. Намного полезнее, чем всякие запиклоны, кутипины и прочее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

фенибут по рецепту... а те что вам продали без, могут хорошо попасть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и никогда не просил на него рецепт. Не первый год в разных аптеках покупаю. И в частных, и в государственных. Стоит он дёшево, так что и меркантильного интереса не представляет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень странно

2
Автор поста оценил этот комментарий

У терапевта в поликлинике выпишите рецепт. На атаракс не нужен бланк строгой отчетности.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так вот терапевт и сказал "неее не надо атаракс, попробуйте фенибут".....

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что атаракс доказаннее и безопаснее фенибута, который умеет вызывать нихуевую зависимость. Забавно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода фенибут пачками жрал, еле слез

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

жуть....хорошо у мужа на одной остановились, тоже побоялся вторую начинать, хотя терапевт хотел дать рецепт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он в какой-то момент перестает давать эффект, и начинается просто «синдром замены», или как оно там правильно, типа как у курильщика) Лучше не будет, но таблетку раз в пару часов надо, я вообще по две хавал

9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ему, фенибут не помог, нужен атаракс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь уже пусть муж в следующий раз пробует

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите мужа обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я же пишу, что его терапевт еблан, проще уже врача поменять....

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лежала я в больнице, выписали атаракс, заказала через аптеку.ру, чтобы после выписки забрать. На сайте было написано, что рецепт должен остаться в аптеке. Пришла забирать заказ - рецепт даже не спросили. Во второй раз просто показала рецепт, но его не забрали и даже отметки на обороте не сделали. Я подофигела тогда маленько.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня пытались изъять рецепт на антидепрессанты, выписанный сроком на год, потому что "рецепт же должен остаться в аптеке". При этом продают по таким рецептам (по правилам) 1 упаковку на 1 месяц, то есть ты с этим рецептом раз в месяц ходить, и на нем фармацевт пишет, когда и сколько тебе продали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно что восприятие "серьёзности" различных групп препаратов сильно меняется от страны к стране. Например, во Франции атаракс очень распространён в качестве средства от аллергии, терапевты его влёт выписывают. А вот любые цитостатики - прям ужас ужас, только в госпитальных аптеках, мало ли что. У нас же некоторые препараты из группы цитостатиков лишь формально рецептурные, а вот на принимающих атаракс смотрят как на людей с серьёзным психическим расстройством. Да и нимесулид, столь любимый в этом топике, за границей часто снят с регистрации как тяжёлый препарат имеющий редкую но потенциально смертельную побочку, и лучшие терапевтические альтернативы. Любые нестероидные противовоспалительные при имплантации не выписывают, потому что они подавляют фактор роста, ухудшая приживление импланта. Вместо этого парацетамол с кодеином. Шприц с гиаулроновой кислотой во Франции идёт без рецепта, а в США нужен рецепт на пустые шприцы (кроме инсулиновых, и привет наркоманам с ВИЧ).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Атаракс хуй купишь без рецепта, Фенибут только относительно недавно стали некоторые без рецепта отпускать. В тех аптеках наверняка и прочие можно без рецепта купить, только лицензий лишаются прямо быстро.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Я знаю, что он рецептурный, но никак не пойму, нахера он рецептурный.

С тем же успехом можно начинать продавать парацетамол по рецепту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кеторол экспрес у нас в некоторых аптеках продается еще - но там закидывать надо по 3 таблетки ((
Я ппомню славные времена когда кетонал/лидо/новокаин продавались без рецепта.
Укладка в походной аптечке была на все случаи жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне объяснить, что такого в "Меновазине" содержится? У нас запретили его привозить на месторождение. При этом его можно купить в аптеке на месторождении.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт там содержится. Вдруг забухаете.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пить Меновазин? Ну это совсем для экстремалов. Роскомнадзорнуться наверное не получится, но слизистая рта, пищевод и желудок свернутся в трубочку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы спирт в составе. А как его от туда извлечь, русский народ всегда придумает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что это кто-то пьëт.
Тем более что и настройка боярышника и прочие "питьевые" препараты есть в аптеке.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нда. Выпить меновазин это и завзятому алкашу не под силам будет. 😅
Любая бюрократическая структура стремится к расширению власти. Вот поэтому и под рецептурный отпуск попадает все больше и больше лекарств. Это вредит нормальным гражданам, поликлиникам и участковым врачам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне интересно. Возможно какой-то из компонентов можно с чем то соеденить и что-то получится?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Там вроде бы ничего этакого нет. Новокаин, бензокаин, ментол, спирт.
Хренатень, имхо, не очень то пригодная для наркомании...
Хотя граждане со склонностью к адликциям способны на что угодно. Им каменный уголь дай, они от него наркоманию придумают. Грызть будут и в дикий кайф с экстазом впадать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выделить ментол и мазать анус для ускорения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только найти кому.

Автор поста оценил этот комментарий
Однако запретили.
Автор поста оценил этот комментарий

В аптеке покупать чревато. Сразу на карандаш возьмут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чревато чем? Видео бы ты цены в этой аптеке. Микстура от кашля на земле стоит 200 рублей а там 700.
И если кто-то начнёт покупать боярку, то на карандаш возьмёт только провизор, как любимого покупателя.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот чтобы зря в аптеке не лежал, поэтому и запретили привозить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Сомневаюсь.
Аптека частная. Не думаю что часнтник имеет влияние на СЭБ.
И не думаю что кто-то из руководителей так мелко плавает, что откаты с аптеки имеет.
Автор поста оценил этот комментарий

сравнили тоже, фенобарбитал и антигистаминный препарат

Автор поста оценил этот комментарий

В каких, дайте адресочки

11
Автор поста оценил этот комментарий

Там такие смешные дозы этого фенобарбитала, литр надо выжрать валосердина

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Что не мешает бабушкам его ужираться и крепко подсаживаться. А некоторые его со спиртом сверху совмещают, отчего состояние потом, скажем так, крышесносное)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Корвалол?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких как этот, который начал бабкой сердечницей в аптекаршу тыкать и загоняют всё подряд под рецепт.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Валокордин с корвалолом давно пора туда загнать. Фенобарбитал + спирт, идеальное, блять, сочетание
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никого под рецепт не загонят. Теперь аптеки работают на продажи и "вам" будут готовы продать всё что угодно, лишь бы закрыть план, за исключением малого списка сильнодействующих препаратов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже встречаются по 4 аптеки в одном доме.

Провизоры скоро драться начнут за покупателей.

У меня на перекрестке 6 аптек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

загоняют всё подряд под рецепт

Ну и хорошо же

без рецепта от головы, от жопы и перекись, нормально, а то жрут всё подряд, а потом ой, мрзс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, не знал. Только что на видале глянул, на самом деле без рецепта.
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе бабки революцию устроят)
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюс, а корвалол, валокардин и тд. это не то же самое разве? И что, корвалол тоже под рецептуру надо загнать?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там фенобарбитал. Так-то наркотик.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуётик. Наркотик..Уже не удивляюсь, даже в аптеке провизорша по идее образованный человек и то прогоняла мне тут на днях пургу о том что корвалол с алкоголем приносит кайф! Вы бараны уже заебали, феня это сонник, а с алкашкой только усиливается действие, это бля не наркота, кайфа, прихода, глюков,подсаживания и ломок нет!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Барбитура вызывает зависимость, при том очень жесткую. А зная как некоторые бабки его по пузырьку за раз херачат.
А если учесть, что барбитура - ГАМКота, как и алкоголь, они друг друга нихуево потенциируют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые и без чифира себе жизнь не представляют, но никто чай и кофе запрещать не собирается, не хуй кивать на неких мифических бабок, давай не будем ля ля..А может ты просто ЗОЖ?, и с алкашкой ничего он не потенциирует, не надо умничать если не знаешь

Автор поста оценил этот комментарий

Он в списках вроде бы

Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз: Те кто склонен к аддикциям они себе обязательно таковую найдут. Будут каменный уголь грызть и кайфовать. А необоснованные запреты бьют лишь по обычным нормальным гражданам. Называть барбитураты наркотиками ну такое себе.
Однако, его в этих валокординах очень мало. Конечно, если жрать как не в себя, то наберёмся терапевтическая доза. Но вряд ли бабки его из горла фигачат.
Из-за наркотов марганцовку забанили. Кому от этого хуже? Наркотам что ли? Забанили кучу действенных противокашлевых. Опять же, предотвратило или уменьшило ли это количество "аддиков"? Да нифига. Они просто перешли на что-нибудь другое. Иногда более вредное и опасное. Всякие клеи "моменты", бензины и т.д. Последствия и для них и для окружающих тяжелее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы за рулём, то корвалол пить нельзя. На него реагируют тесты на наркотики

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку