32

Анекдот про коронавирус

Муж привел жену в поликлинику сдать анализы.
Через два дня с больницы звонит врач и сообщает:
«К сожалению мы перепутали результаты анализов Вашей супруги с другим пациентом и теперь не уверены у нее либо коронавирус, либо болезнь Альцгеймера.
Муж - «Доктор, так что же мне в таком случае делать?»
«Выйдите с ней на прогулку подальше от дома и оставьте ее там одну. Если она найдет дорогу обратно домой, не открывайте ей дверь!»

Дубликаты не найдены

Отредактировано m0nt3r0 2 месяца назад
0

Широко)

0

А ить оригинал то про СПИД был.
Там в конце было: Если она найдет дорогу обратно домой, не еби её!

0
Плоско
0
Убого
0
Толсто
0
Тонко)
Похожие посты
59

Изменения в правилах въезда в Камбоджу

Из-за распространения вируса изменили правила въезда в королевство.

Изменения в правилах въезда в Камбоджу Камбоджа, Вирус, Коронавирус, Депозит

Во-первых для туристов будет нужна страховка с покрытием не менее чем в 50 000 долларов.
А во-вторых при въезде необходимо будет внести депозит в размере 3000 долларов. На что он будет израсходован:
тест на коронавирус обойдется путешественнику в 165 долларов: 100 долларов на тестирование, 5 долларов на посещение медицинского центра и 60 долларов на проживание в специальном отеле неподалеку с трехразовым питанием, вплоть до получения результатов теста (около 24 часов).

При необходимости из этих 3 тысяч долларов также будет вычтена стоимость двухнедельного карантина (1 281 доллар с человека). В эту сумму входит проживание в специальной гостинице, включая питание, услуги прачечной и медицинское обслуживание. Такой вариант будет реализован в том случае, если будет обнаружено, что один из пассажиров самолета с туристами, прибывший в Камбоджу, являлся переносчиком коронавируса.

А вот 1500 долларов на депозите резервируются на кремацию и захоронение туриста в случае его смерти.

Данные условия введены с 15 июня, COVID депозит можно пополнить с карточки сразу в аэропорту.

Пруф: https://detaly.co.il/strana-kotoraya-teper-trebuet-s-turisto...

1664

"Соблюдение" мер предосторожности при пандемии коронавируса

Недавно в цех пришла проверка аж из восьми человек, проверяли как принимаются меры предосторожности и носят ли люди маски на рабочем месте. Естественно маски в нашем "горячем" цеху носят единицы. Проверяющие громко ругались, нарушителей грозились наказать, а начальству посносить головы. Потом вся эта делегация в масках и перчатках подошла к автомату с газировкой, все дружно попили из единственной дежурной кружки и ушли в закат...

П-предосторожность.

4445

Коронавирус обязательно будет побеждён!

Сегодня утром я зашла в банк закинуть деньги на карту (была в маске). Следом за мной зашла женщина и направилась в основное отделение банка, откуда её сразу выгнали, так как она была без маски. Женщина вышла на улицу, я вышла за ней. На улице она подошла ко мне и сказала: «Девушка, не могли бы вы мне одолжить вашу маску на пару минут, я только сниму деньги и отдам вам её обратно...».

1515

Ответ на пост «Может его лишить выплат и в Сибирь?» 

Ещё в начале пандемии в России читала монологи врачей скорой помощи. Один из них, бывший военный, сказал следующее:

"В целом то, что сейчас происходит, напоминает учения в армии. Все учения делятся на несколько этапов:

первый — большая шумиха,

второй — большая неразбериха,

третий — поиск виновных,

четвертый — наказание невиновных,

пятый — награждение непричастных."

Пока что всё происходящее чётко укладывается в эту последовательность. Которая описывает, в общем-то, не только ситуацию с коронавирусом

9843

В связи с массовыми беспорядками в США

Justin:

Между прочим, если количество зараженных вирусом в ближайшие дни не вырастет в геометрической прогрессии, у меня возникнут серьезные подозрения!

В связи с массовыми беспорядками в США США, Беспорядки, Вирус, Заражение, Подозрительно, Экспонента, Смерть Джорджа Флойда, Коронавирус
1425

Открытое письмо к сотрудникам российских медицинских учреждений,контактирующим с пациентами с диагнозом COVID-19

Уважаемые коллеги!

22 мая в федеральных СМИ было опубликовано заявление министра здравоохранения Михаила Мурашко, согласно которому все положенные медицинским работникам доплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами в были произведены к 15 мая (https://www.5-tv.ru/news/297741/koronavirus-vrossii-imire-aktualnye-dannye-na26maa/).

Убежден, что данное утверждение не соответствует действительности. Доказательство тому – огромное количество жалоб, которые в течение минувшей недели я получил от медиков моей родной Владимирской области и ряда других регионов страны (можете прочитать их в комментариях здесь: https://www.facebook.com/479309785744611/posts/1182104828798...). Все эти жалобы объединяет одно- положенные надбавки были начислены с отступлением от прямых указаний главы государства.

Напомню, что медперсоналу в текущих условиях положены два типа выплат:

• региональные (предусмотрены Постановлением Правительства РФ №415 от 2 апреля 2020г.), которые составляют от 20 до 80% от оклада в зависимости от позиции (врач, фельдшер, медсестра и пр.);

• надбавки, установленные поручением Президента России и Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 484.

В частности, в соответствии с так называемыми «президентскими» надбавками предусмотрена доплата:

- врачам стационаров - 80 тыс. руб. в месяц;

- среднему медперсоналу стационаров и врачам скорой помощи - 50 тыс. руб. в месяц;

- младшему медперсоналу стационаров, водителям и среднему и младшему медперсоналу скорой помощи - 25 тыс. руб. в месяц.

Убежден, что обобщив все случаи нарушений допущенных на местах и сделав их достоянием общественности, мы сможем сдвинуть ситуацию с мертвой точки и добиться справедливости и обещанных выплат в полном объеме.

В этой связи предлагаю коллегам по всей территории РФ присоединиться к нашей акции #НетОбмануМедиков. Для этого предлагаю выложить в комментариях или направить на электронный адрес 7236446@list.ru копии расчетных листков, подтверждающих нарушение ваших прав при выплате «коронавирусных» надбавок. Эти сведения можно прислать анонимно, можно скрыть в «квитке» личные данные, самое важное - сохранить название медицинского учреждения и его адрес.

Цель акции – сформировать максимально подробную «карту» нарушений и обеспечить ей максимальную огласку.

Коллеги, не молчите и не отмахивайтесь от этой проблемы! Свои права нужно уметь отстаивать. Ситуация с сотрудниками армавирской скорой помощи, которые резонансным протестом добились не только перерасчета стимулирующих выплат, но и возбуждения первого в России уголовного дела по факту нарушения президентских поручений, – тому показательный пример.

Ваш тяжелый труд, ваша героическая самоотверженность заслуживают справедливой оплаты!

📍Друзья! Поддержите наших медиков сегодня! Хотя бы репостом. Ведь завтра и вам может потребоваться их помощь...

Оригинал публикации: https://www.facebook.com/479309785744611/posts/1188018628207053/?d=n

Открытое письмо к сотрудникам российских медицинских учреждений,контактирующим с пациентами с диагнозом COVID-19 Медицина, Врачи, Вирус, Коронавирус, Поддержка
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: