Аналогии

Привет-привет, старые и новые друзья.


Опыт создания и ведения постов на пикабу (опыта на других ресурсах у меня тупо нет) показывает, что сугубо профессиональные посты заходят лучше, чем о передвижениях и приключениях бренного тела между континентами. Скорее всего, причина в рассказчике, буду над этим работать. В этом посте отсылки к нефтянке почти не будет, рискую, экспериментирую.


Для начала хочу привести фразу моего уже почти бывшего шефа о работе в сейлс: если ты не умеешь пить, тебе нечего делать в продажах в нефтянке. Я, скорее всего, соглашусь. Потому что это часто работает. Вытащил потенциального босса-клиента в барушник, поговорили по душам и всё пошло. Может и нет, но попытаться стОит. Тема долгая и длинная, у кого какие методы проходят, я этот метод ценю как бустер к профессиональному представлению технических продуктов.


И есть у меня друг и коллега, шотландец по нации, Крейг по имени, не знаю уж как по батюшке. Он изрядно помладше меня, но менталитетом мы схожи (это важно для повествования).


Классный парень, мы дружим уже лет 10, а то и больше, и как-то при злоупотреблении вдвоем на заднем дворе, он сказал мне одну вещь:

- Алекс, ты знаешь, ты для меня та самая крыса в клетке.

(Алекс тут прихуел, подумал и пришел к выводу, что Крейга посетил маленький рыжий зверек, но тему продолжил).

-Что вы таки имели сказать по этому поводу, мсье Крейг? Я если често хуй чо понял.

-Ну ты знаешь, Алекс, когда в старые времена у нас спускались в шахты, брали с собой крысу в клетке, как индикатор. Если, например, выброс газа, крыса откинет копыта первой, ты это увидишь, и бегом на поверхность. Может, успеешь спастись. И вот смотрю я на тебя и на твой образ жизни, и когда мне стоит остановиться - мне покажешь ты.


Меня посетило двоякое чувство от такой откровенности. Но также я понял, что ценю открытость в людях, редко я это встречаю. Я надеюсь взять его к себе в команду, когда нибудь. Пусть я и буду крысой в клетке

Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше- невозможно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть чем гордиться)

Автор поста оценил этот комментарий
Посты строчить это не твоё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поставил 0 плюсов и 76696 минусов

отредактировал 0 постов

проголосовал за 0 редактирований



наверное тебе непросто угодить)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Alex777372, интересуют ваши посты о геологии, хотим сделать их перепост в «ВКонтакте» и инсту. Где вам удобнее было бы обсудить, можно ли нам брать эти тексты и в каком виде вас упоминать?

Выглядеть это будет как-то так: https://vk.com/wall-212511884_499

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Можете написать мне на личную почту alexandrm64@gmail.com