Амбивалентность

Я не пью алкоголь. Пиво изредка с друзьями, но жесткий алкоголь не пью. Знаю лишь, что вечером его не купить и в целом с этим согласен. Я б не сильно переживал если б его вообще продавать перестали. Ну да не суть. Это я к тому написал, что алкоголь я не покупал лет 10 как. 

Теперь сама история. У меня заболела девушка. Температура была 38-39, но всегда сбивалась таблеткой в течении часа, если прыгала за 39. Но вчера с 19 часов, организм девушки перестал реагировать на жаропонижающее, которое мы использовали и на протяжении 6 часов не падала ниже 38.8 градусов, при том что таблетки пились 3 раза.  (я не пишу что за таблетки, не в них дело, просто возьмем за факт, что с ними все ок. Их выписал участковый и одобрили мои друзья медики, что живут в другом городе.)

В общем, на часах 2 ночи. Девушка не может уснуть, все болит и она обильно потеет. Вызываем скорою, но нам по телефону ласково заявляют, что это нормально. (скажу, что и я считаю это в целом нормальным, просто пик заболевания, можно и потерпеть до утра, а там по обстановке...) В общем по телефону нам посоветовали 3 препарата и растерание водкой\спиртом.  В доме алкоголя нет. 

Ну я прыгаю в машину и еду покупать все что нужно. В Видном (это 5-10 км от Москвы) есть 4 аптеки в одном месте на удалении не больше 100м друг от друга - еду туда. Подъезжаю к месту, сворачиваю во двор, паркуюсь. Начинаю искать круглосуточную аптеку, но безрезультатно. Недалеко от меня сотрудники ГИБДД заловили пьяных в машине и по делу их прессуют. Подошел спросить где тут круглосуточная аптека, мне подсказали и я пошел. 

В аптеке было все, кроме спиртосодержащих жидкостей и я, расстроенный и с окейфейсом, потопал к машине. Проходя мимо сотрудников, которых к тому моменту было уже 2 экипажа, я поинтересовался, если ли по близости ночной клуб или ресторан в котором в 2 часа ночи можно пару стопок перелить в бутылку. 

И тут случилось то, чего я, как законопослушный гражданин, не ожидал. Сотрудники ГИБДД мне подсказали ближайший магазин, со словами "... Вам там что угодно продадут". Сотрудники полиции, Карл. 

Ну поехал я туда. Мне говорят, что водки нет. Пиво они продают(!), а водки нет. Я говорю, мол, меня к вам сотрудники полиции отправили, на что получаю ответ в духе этого вечера -"вот они то всю водку и забрали на прошлой неделе, мы больше её не продаем"(с). 

Ну я объясняю ситуацию, мне сочувствующе рекомендуют магазин в котором до 2-х можно купить.

 До 2-х. Т.е. они нарушают закон, но только до 2-х ночи. В общем иду туда. Пока спускался по лестнице меня догнал мужичек из очереди, что бы скорректировать направление моего движения. Сочувствующий, подвыпивший мужичек.  

В магазине номер два, на меня даже как то обиделись за просьбу продать водку. Но посоветовали другой магазин. Другой оказался закрыт. 

Недавно вышел фильм "Решала-2", на трекере, которым я обычно пользуюсь что бы в ознакомительных целях скачивать программы до того как их законно купить (ну вы поняли), я этот фильм в топе скачек увидел и посмотрел. Потом конечно же купил блюрей с этим фильмом.

В общем фильм о-ля бумер, все умерли, все по понятиям, большие джипы, стволы и тёрки в банях. 

Короче иду я от закрытого магазина и слышу диалог из этого фильма, доносящийся из машины доставки одной крупной сети суши-ресторанов. Ну 2 часа ночи, чел смотрит такой фильм в тачке. Ну понятно же, что мне туда ) 

Стекло опускается, я спрашиваю где тут водки купить. Парень за рулем допивает пиво, выходит из машины и показывает куда мне идти теперь. Это был конец квеста. 

Напротив фитнес клуба, куда мы с девушкой ходим, стоит искомый мини-мини магазинчик в котором есть 2 чебурека, пачка чипсов, жвачка и туча разной водки. 

В общем я все купил. Без вопросов. Мне водку - Вам какую. Все. 

Почему амбивалентность, да просто у меня смешанные чувства были всю обратную дорогу. Вроде как и закон есть и он правильный, но иногда против людей. Вроде как мне все помогали нарушить закон, хотя все понимали, что делаю я это не потому что "трубы горят"- что бы это не значило. 

Но блин. Как то это не правильно чтоли.  В штатах у меня на калькуляторе высчитывали сколько мне лет, что бы не ошибиться, когда спрашивали права при покупке пива. Всегда спрашивали (в Харрисбурге и в NY). И было как то приятно за уважение к закону. Они прям извинялись, говорили, что у них проверяют по камерам  и могут лицензию отобрать...

А у нас похуй. 

Я люблю нашу страну, у нас все должно и может быть заебись. Но я бы наверное был меньше огорчен вернувшись домой ни с чем, чем узнать, что на законы побую даже органам власти. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, держите дома спирт, даже если Вы не пьёте "тяжёлые" напитки, потому как он не только для "выпить" используется. И даже не только для "растереть". :) Ну, а в Штатах Вам, я так полагаю, очень законопослушные магазины попадались: сомневаюсь я, что в не самых благополучных районах Нью-Йорка магазинчики не торгуют из-под полы для своих, для знакомых или вообще для всех, так как у них есть подвязки в органах. Человеческая природа не отличается по обе стороны океана ничуть. :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу штатом, тема такая. Город Харрисбург, Пенсильвания.  Мы в количестве 16 человек снимаем 3х этажный домик (один подъезд) в течении 3х месяцев. Мы живем на 6-ой Северной улице. На нашей улице мы единственные белые. Когда я иду из магазина с продуктами и 2-я девченками у меня негры спрашивают почем девченки. На второй неделе проживания нам прострелили окно (рикошет). Тут такая тема, что наш дом находился на перекрестке где был единственный бар на всю улицу. Там можно было купить алькоголь без проблем. Более того, там можно было купить и траву и кокс. Там тебе каждый день предлагали все это купить, но местные барыги. НО! В баре у тебя спрашивали "драйвер лесонс". И вообще, там такая постанова, что все что в баре - ответственность бара и все что происходит на крыльце куда смотрит камера - тоже ответственность бара, а вот за углом - можно и убивать. 

к концу первого месяца началась война банд и мы возвращаясь домой видели накрытые тела вдоль дороги.  Но это было не долго, где то с недельку и У НАС ДЕЖУРИЛА ПАТРУЛЬНАЯ МАШИНА ВОЗЛЕ ДОМА, при том что мы никуда не звонили и не просили. Просто менты месные решили что проще потусить около студентов пока местные друг друга валят, чем потом разгребать междунородную тему. 

Алкоголь можно было купить ТОЛЬКО в барах (круглосуточно), на автозаправках (круглосуточно) и в специальных АЛКОГОЛЬНЫХ магазинах (работали до 21 часа). Все. не в каждом крупном магазине можно было купить пиво, да и на самом деле, мы просто тарились ящиками в прок, что не напрягало при цене в 10 -15 баксов за ящик нормально пива) и везде и всегда у нас спрашивали документы.  Возможно и даже скорее всего не везде в штатах так. НО у меня есть вот такой опыт и я операюсь на него. Мне нравилось жить в том мире, видя и чувствуя что закон там есть и к нему относятся с уважением. Хотя конкретно негры были безбашенные. До тех пор пока я не пообщался с мексами. тогда я понял, что негры просто детишки. )) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не берусь оценивать соответствие всех неблагополучных районов американских городов по части отношения к "сухому" закону тому, что в этом Харрисбурге происходило. Вам, в любом случае, виднее, так как Вы были непосредственным очевидцем. :) С другой же стороны, поглядите, как эфемерно понятие закона даже в Америке, если владельцы бара так внимательны к наличию "драйвер лайсенс", но чихают на то, что творится за пределами видимости их камер слежения. Пусть формально закон в Харрисбурге исполняется, но мне трудно поверить, что такие дельцы по характеру как американцы не придумают способа этот самый закон обойти. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Меня, как я уверен и многих, пока петух не клюнет... теперь наверное будет чекушечка лежать... но(!)  почему нет спирта:

он мне может понадобиться - пить, но я не пью спирт в виде водки. 

он мне может понадобиться -  обеззараживать, но у меня для этого хлоргексидин тюбиков 8 осталось (я им просто еще и форму хоккейную мою иногда)

он мне может понадобиться протирать контакты микросхем\разъемов или обезжиривать поверхность при склейке - все что мне нужно чинить - идет в с.ц. раз уж на гарантии, если нет, то это как правило местечковый ремонтник и происходит не часто и уж точно не в 2 ночи. Да и я обхожусь обычно парфюмом )) А для обезжиривания у меня есть растворитель слабенький. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы ради интереса погуглите применение спирта в быту - я сам не ожидал такой "всеприменительности" и универсальности этого вещества! :)

Автор поста оценил этот комментарий
Истину говоришь. Вот я не пью, а бутылочка припрятана. На всякий случай. Может мне растереться надо будет, стерилизовать чего или там зубы лечить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку