Альфа-Банку вернулось бумерангом

Несколько лет назад мне регулярно названивали и предлагали карту Альфа-Банка "100 дней без процентов".

Я люблю путешествовать и неоднократно сталкивался с проблемами снятия наличных заграницей. Например, в Турции у меня даже заблокировали карту банка "Русский Стандарт". Поэтому я решил оформить карты в разных банках, чтобы снизить вероятность оказаться без денег заграницей. Этот стало причиной, по которой я согласился получить карту в Альфа-Банке.

Оператор согласовал мне кредитный лимит в 100 тысяч рублей, но я попросил снизить этот лимит до 50 тысяч рублей. А ещё пообещали мне дебетовую карту бесплатно в подарок. Согласовали адрес и время получения карт.

Приехав в отделение Альфа-Банка, я увидел как одному мужику отказали в получении банковской карты. Он стал возмущаться, что ему по телефону одобрили карту и он потратил время на поездку в отделение банка.

Почти такая же ситуация произошла и со мною. Обещанная бесплатная дебетовая карта оказалась не бесплатной. Мне одобрили кредитную карту с лимитом в 10 тысяч рублей и ежегодным платежом в 1500 рублей. То есть, чтобы у меня был запас на черный случай, мне пришлось бы платить 15% от этой суммы ежегодно. Помимо этого, с меня потребовали подписать договор о добровольном страховании задолженности. Причем, в обязательном порядке. Я отказался, сославшись на статью 14.8 КОАП РФ пункт 2.1. В Альфа-Банке мне ответили, что у них здесь свои законы и если я не подпишу этот договор, то они с меня спишут 1500 рублей за оформление карты и сразу же запустят процедуру закрытия этой карты и я уйду без карты и 1500 рублей. Я встал и ушел. Я вхолостую потратил больше часа на Альфа-Банк и остался без карты. Но я все же отомстил им за потраченное время.

Через какое-то время мне позвонили из Альфа-Банка и предложили оформить счёт и эквайринг для моего ИП. Я согласился, договорился, чтобы они сами приехали и дал им адрес на краю города. Они поехали на край города, потратив на это больше часа. Несколько раз мне звонили, а я обещал им что вот-вот подъеду к ним на встречу. Они прождали меня около часа и уехали. Итого, они потратили на меня около трёх часов и кучу бензина. На следующий день мне позвонил начальник, уточнить, почему у его подчинённого не получилось оформить мне счёт и я с ним договорился о встрече. Я поступил с ним точно также. Альфа-Банк мне названивает с периодичностью от одного до нескольких месяцев и я каждый раз их так динамлю.