Ответ на пост «Альфа-Банку вернулось бумерангом»

Вообще конченные товарищи. Сейчас коротенькую историю расскажу.

Так получилось, что около 70% продуктов на семью я закупаю в Пятёрочке. Увидел тут предложение о выпуске банковской карты, чтобы получать в этой самой пятёрочке повышенный кэшбэк 5% и всё такое. Ну дай, думаю, оформлю - приятно же возвращать часть денег за бесплатно, а плачу я всё равно только картой. Когда начал онлайн оформляться - увидел, что это Альфа-Банк выпускает. Ну вроде бы, какая мне разница-то? Ан нет. Стал внимательно изучать договор (люблю так делать, да). Ну там понятно, что пара подводных камней есть в тарифе, но это ладно. Как вам такие пункты в договоре?

Ответ на пост «Альфа-Банку вернулось бумерангом» Альфа-банк, Динамо, Эффект бумеранга, Ответ на пост

То есть мало того, что они хотят захапать себе право менять договор в одностороннем порядке - так ещё собираются вменить мне в обязанность ежедневно! проверять сайт на предмет обновления условий договора или тарифа, а если я в течение трёх дней от этих новых условий не откажусь с расторжением договора, то обязан исполнить... Прям как в серии Саус-Парка, помните?

Ответ на пост «Альфа-Банку вернулось бумерангом» Альфа-банк, Динамо, Эффект бумеранга, Ответ на пост

То есть теоретически я могу на 50% годовых прилипнуть, или там за обслуживание карты свою квартиру им сдать в залог, на страхование жизни и здоровья за стотыщ в год подписаться... Чтобы никто не подумал, что я вру - вот ссылка на договор, который предлагается принять при оформлении карты.

https://x5card.ru/static/files/docs/docs/dog_vypusk_obsl_pk_...

Внимательно читайте условия того, что собираетесь подписать, будьте счастливы и никогда не имейте дел с конченными пидарасами (не относится к сексуальной ориентации).