550

Акваскейп для новичка "Ивагуми"

Мой третий пост про акваскейпинг. В этот раз про Ивагуми.
Акваскейп для новичка "Ивагуми"
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на канал http://www.youtube.com/user/aleksandrboykov
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
) ну не в моем вкусе сделано, я люблю побольше высоких растений, что бы рыба гоняла между ветками, но в целом симпатично. Одно смущает, где взять вулканическую лаву и мох...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет фломастеры разные) лава и мох продаются на птичке и в любом нормальном интернет магазине для аквариумистов.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Компазиция... Мне вот интересно.. Вы тексты набираете в программе Word, вероятно..? Там ведь есть функция подчеркивания как раз для таких случаев. Если нет, то не ленитесь так делать. Пост хороший, но можно сделать его отличным, если следить за элементарными правилами пунктуации и правописания.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, набираю на сайте длиннопост. У меня всегда были с этим проблемы. Прислушаюсь к вашему совету.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажи пожалуйста, что это за камни какая порода и где ты их берешь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В посте написано, называется окаменелое дерево, продается в любой фирме занимающейся ландшафтным дизайном.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. А ты, случайно, не занимаешься изготовлением на заказ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу помочь, если вы из Питера. Лига добра)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотелось иметь аквариум. Привлекает именно красота, а не рыбки. Но останавливало всегда сложность ухода. Не знал, что есть отдельное ответвление в аквариумистике, как "акваскейп".
Подскажи, сложно новичку сотворить нечто подобное? И если сделать акваскейп - рыбки, пусть мелкие, в нем нормально живут?
Или лучше купить готовый проект?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сложного в уходе ничего нет, все просто. Нужно соблюдать несколько правил и все будет хорошо. Рыбы себя чувствуют просто замечательно. Рыбам намного комфортнее с живыми растениями нежели с замками и пластиковыми декорациями. Готовых проектов не встречал в продаже. Самое простое это найти в интернете понравившуюся работу и попробовать ее скопировать, точно так же всё равно не получится, а получится со своей изюминкой!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в одном из постов ни слова о водоподготовке.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все очень сложно, советую записать. Итак, вечером набираем воду из под крана, отстаиваем ночь, утром заливаем в аквариум.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! А можешь посоветовать тогда конкретных каких креветок? Или как выбрать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите вишен, самые неприхотливые креветки.
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сразу вопрос к Вам, Александр! Скажите, легко ли смогут ужиться пресноводные креветки с неонами, гуппи, данио и меченосцами? Сейчас у меня простой аквариум с простыми, описанными выше, рыбами, растениями и камнями на дне. Скучно, хочу разнообразить живностью.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уживаются нормально, только мелочь креветок будут есть, нужны хорошие заросли чтобы мелочь криветок могла прятаться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм оценил. Вот только вопрос собственно был про использование осмоса и реминерализаторов. По поводу отстаивания - заморачивайся дальше, весьма нужная процедура, без которой прям никуда)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На осмосмосе я сейчас буду запускать аквариум, до этого не практиковал. Реминилизатор взял от JBL.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вычитал, что для начинающих аквариумистов желательно брать большой объем - за маленькими аквариумами тяжело ухаживать, а в крупных экосистемах непоправимо накосячить шанс значительно меньше. Но так случилось, что задарили 10 литровый стартовый набор уже с фильтром, пузырями, и светом. Как считаете, есть смысл заморачиваться и может какаято конкретика, что из такого объема можно организовать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой пост про 10 литров http://pikabu.ru/story/akvaskeyp_dlya_novichka_3228738
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как избавиться от "черной бороды"? Много чего перепробовал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогала перикись и сайдекс. Набирал в шприц и через иглу наносил на очаги. А вообще нужно наладить баланс и она сама пройдет.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень в тему красота и лепота. Но не пойму живность то где, с подложкой и камнем там остается литров 7 максимум. Кого можно запустить в такие просторы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Креветок, самые простые это вишни, самое то для начинающих.
0
Автор поста оценил этот комментарий
а как с рыбьими какашками справляться при песочном грунте? каждую неделю\месяц всё убирать и по новой расставлять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Лично я в своих аквариумах не сифоню грунт не вижу в этом необходимости, в таких аквариумах рыбки маленькие, какают мала. Иногда при подмене воды могу собрать грязь с поверхности грунта и все. Двигать ничего не надо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попросил админа группы, как будет онлайн пригласит )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мох не даёт грунту расползтись?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не дает, больше он для красоты, им я пытался имитировать лес у подножья горы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если скинешь мне свой ВК, дам приглашения в закрытую группу по аквариумистике ) У нас там тепло и лампово и нет такого ада который творится в открытых группах с 15 золотых в 30 литрах, пластиковыми растениями и вечными вопросами о "когда же родит гуппи" )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вкус, декорировать умеешь. Хоть рыбами не увлекаюсь но Держи плюс)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества