5859

Активистка⁠⁠

Активистка

#comment_405209150

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1050
Автор поста оценил этот комментарий
"Хомячий замут" - звучит как фильм Гая Риччи
раскрыть ветку (22)
101
Винтажный пропоица
Автор поста оценил этот комментарий
Художественный фильм "схомячили"
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хомячья братва!

63
Автор поста оценил этот комментарий
В переводе Гоблина будет называться "Хомячье блядство"
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Больше на кубик в кубе похоже
26
Автор поста оценил этот комментарий

Надпись на курточке "хомяк"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кверху мехом

2
Больше всех надо
Автор поста оценил этот комментарий

Хомячиха же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хома́

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше подходит название «крысиная возня»

8
А почему бы и да!
Автор поста оценил этот комментарий
...Если вы собираетесь таскать труп одним куском, у вас всегда будут проблемы. Лучшее, что можно с ним сделать — это расчленить его на 600 кусков, и сложить их горкой. А когда вы расчлените его на 600 кусков, вот тогда можно от него избавляться. Только не надо прятать куски в холодильник, чтобы маму не напугать. А вообще я слышал, что лучший способ — это скормить труп хомякам. Хомяков надо несколько часов не кормить, а после этого они сожрут расчлененный труп за милую душу. Но для того, чтобы мясо хорошо переварилось, надо сперва обрить трупу голову и выдрать все зубы. Конечно, этим можно заняться и потом, но кому охота выковыривать зубы жертвы из хомячьего говна? А кости они сожрут без проблем. Для того, чтобы за раз избавиться от одного трупа надо как минимум 1600 хомяков, по-этому остерегайтесь владельцев хомяков. Тело весом в 200 фунтов хомяки сожрут примерно минут за восемь. Это значит, что одна сотня хомяков сжирает 2 фунта сырого мяса в минуту. Именно отсюда происходит присловие — жадный, как хомяк...
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сценарий фильма в стиле Гая Ричи "Хомячий Замут"

Лондон. Вернее, его изнанка, которую нормальный человек видит только через решетку канализационного люка. Мокрый асфальт блестит под кислотным светом неоновых вывесок кебабных, как шкура дохлой крысы. Дождь здесь — это не погода, а состояние души, и душа у этого города давно сгнила от ревматизма.

В самом сердце этой гнили, в трехкомнатной панельке на окраине Брикстона, сидит Барри «Стоматолог». Прозвище он получил не за любовь к жвачке, а потому что умеет делать людям очень больно без анестезии, используя лишь плоскогубцы и ржавый пинцет. Лицо у Барри похоже на плохо прожаренный стейк, который пытались разгладить утюгом. Он нервно барабанит пальцами по столу, инкрустированному следами от сигарет. На столе стоит аквариум.

— Я тебе говорю, Винни, — цедит Барри сквозь зубы, с которых свисает ниточка вчерашнего рамена, — этот грызун мне весь расклад ломает. Мы должны были вчера забрать партию контрафактных айфонов из порта. Где товар? Где мой гешефт?

Напротив него потеет Винни-Потный. Буквально. С его лба испарина капает прямо в остывающую фасоль на тосте.

— Барри, Богом клянусь, мы зашли на хату к ботаникам, все было чисто! Но клетка… Клетка была пуста. Этот мелкий комок меха сделал нас всех. Вынес дверь клетки, прошел лазерную сетку, мимо которой даже тараканы не ходят, и растворился!

Камера берет крупный план. Сквозь мутное стекло аквариума на них смотрит Хомяк. Не просто хомяк. Это два фунта чистого альбиносного высокомерия, упакованные в белую шерсть цвета свежевыпавшего снега. Зовут его Профессор Флинт. Или просто Хряпа. Вчера ночью он сбежал из лаборатории Кембриджа, где над ним ставили опыты по квантовой физике, скрестив его ДНК с геном гениального карманника и параноидального психопата. Его маленькие черные глазки-бусинки смотрят на Барри так, словно оценивают стоимость его внутренних органов.

Профессор Флинт сейчас находится в пяти кварталах отсюда. Он едет в игрушечном школьном автобусе, который тянет на веревочке Шелудивый Пит — местный бомж, коллекционирующий окурки со вкусом ментола. Пит уверен, что везет священную реликвию тибетского ордена Золотой Морды. Автобус подпрыгивает на брусчатке, и внутри крошечной кабины Флинт невозмутимо крутит колесо. Для него это не побег. Для него это вторник. И ему отчаянно нужны подсолнечные семечки высшего сорта, которые остались в том самом порту вместе с айфонами.

По следу грызуна уже идет Русский Игорь. Игорь торгует на рынке поддельными сумками Луи Виттон, но в душе он экзистенциальный философ. Он водит ржавую вишневую «девятку», которая чихает черным дымом и разговаривает с ним голосом покойной бабушки.
— Игорек, внучок, ну куда ты прешь на желтый, гаишники ж повяжут, — скрипит кассета в магнитоле, пока Игорь высовывается из окна. — Видел хомяка? Беленький такой. Глазом зыркает — чистый сатана.
Игорь поправляет спортивки Adibas. Ему нужен этот хомяк. Потому что три дня назад он проиграл в карты Барри свой большой палец левой ноги, и единственный способ выкупить конечность — принести Стоматологу зверька. Живым. Барри слышал, что если сварить такого альбиноса в пиве Гиннесс по древнему рецепту лондонских цыган, можно узнать выигрышные номера лотереи.

А тем временем в игру вступает четвертый игрок — Мона Лиза. Двадцать лет, глаза цвета болотной тины, улыбка, обещающая либо вечную любовь, либо быструю кастрацию. Она держит элитный питомник экзотических пауков. Ей плевать на айфоны и пальцы Игоря. Ей нужна печень профессора Флинта. Высушенная и перетертая, она является главным катализатором для сыворотки невидимости, ради которой Мона готова утопить половину Брикстона в паучьем шелке.

Ночь сгущается, превращаясь в густой деготь. Четыре сюжетные линии сплетаются в грязный морской узел на задворках рыбного склада.
Барри загоняет Винни в тупик между мусорными баками.
— Где моя пушистая страховка?! — ревет Барри, занося над носом Винни разводной ключ.

Шелудивый Пит спотыкается. Школьный автобус переворачивается. Дверца распахивается.
На мокрый асфальт ступают две микроскопические лапки.

Профессор Флинт выходит в закат (ну, насколько может быть закат в свете горящего перевернутого Ford Transit). Он останавливается ровно посередине лужи, втягивает ноздрями запах жареной картошки, дешевого парфюма и грядущей крови. Медленно поворачивает свою усатую морду.

Раздается оглушительный, пробирающий до печенок, сводящий с ума ультразвук:
— Пи-и-иск!

Для обычного человека это просто мерзкий звук. Но для Лондона это команда «Фас».
Из тени вываливается толпа разносчиков еды на велосипедах, отряд пенсионеров-голубятников и стая бродячих терьеров. Каждый хочет урвать своего бога.

Начинается хаос.
Русский Игорь пытается дать задний ход на своей «девятке», но машина кашляет, плюется маслом и окончательно глохнет. Бабушка из магнитолы трагически объявляет: «Батарея кончилась».
Мона Лиза открывает банку, и на поле боя обрушивается облако бразильских странствующих пауков. Они ползут по плащам, заползают за шивороты, и бандиты орут фальцетом, танцуя джигу на граблях.
Винни-Потный поскальзывается на банановой кожуре (классика жанра) и падает лицом прямо в лужу.

Камера замедляется. Капля дождя зависает в воздухе. На ее поверхности отражается искаженное лицо Барри. Из-за его спины медленно, величественно, словно линкор класса «Королева Елизавета», выезжает мусоровоз. Прямо перед бампером грузовика, презирая законы физики, баллистики и здравого смысла, сидит Профессор Флинт. В передних лапках он держит огромную, жирную, сияющую подсолнечную семечку.

Он подносит ее к морде. Улыбается. Впервые за весь фильм.

Взрыв. Темнота.

Титры идут под забойный трек The Clash.
Где-то в канализации слышен хруст. Профессор Флинт дожевывает семечку. Айфоны лежат в соседнем коллекторе. Завтра будет среда, а значит, пора планировать ограбление Национального банка семян. Главное — найти напарника, который согласится работать за еду и не задаст лишних вопросов. А еще нужно выяснить, куда делся большой палец Игоря. Камера отдаляется, показывая, как по мокрой крыше бежит целая армия абсолютно одинаковых белых хомяков. Замут только начинается.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шедевр

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, я сам в шоке. 😊
4
Автор поста оценил этот комментарий

У альбиносов глаза красные а не черные

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, надо исправить, спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ещё нахер ниточка вчерашнего рамена?

Остальное вторично конечно, но есть годные твисты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Забойный трек The Clash в данном контексте это London Calling?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то начал читать голосом Гоблина

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, когда на экранах?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это если бы он снимал что-то вроде "Миссии Дарвина")

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не это 2-я часть фильма 'крысиные бега'

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества