Abaddon The Despoiler

Внушительный и обладающий сильным глубоким голосом, Эзекиль Абаддон выше и сильнее среднего космодесантника. Он носит свои длинные  красные волосы скрученными в вертикальный узел (по обычаю шахтёров его родной Хтонии). Его черты лица схожи с ликом Хоруса: те же широко расставленные глаза и длинный прямой нос. Он носит волчью шкуру поверх своего терминаторского доспеха, который сначала был окрашен в цвета его легиона, а позже стал черно-красным. Это дань его памяти, как первого командира юстэрианцев, носивших чёрные доспехи.


В бою Абаддон пользуется следующим снаряжением:

Драк’ниен — левую руку Эзекиля занимает древний демонический меч Драк'ниен. Происхождение клинка — загадка, но сами демоны говорят о нем в страхе, называя «Шипом в Реальности» и «Осколком Безумия». Живой и с тёмным разумом, этот клинок способен разрезать саму ткань реальности: даже кожа демонов и закалённая варпом сталь не может выстоять против его режущей кромки, ибо Драк'ниен питается самой энергией Имматериума, поглощая её как смертный осушает стакан с водой. Именно этот клинок позволил Абаддону открыть врата цитадели Кромарх, уничтожив поля нулификации, которые укрепляли саму ткань пространства; именно это лезвие пронзило Великого Техномандрита Данта в Кластере Лемюэля. Легенда гласит, что кричащие лица предыдущих жертв всё еще проявляются на поверхности меча, когда очередная жертва встречает свой конец под ударом могучего меча.

Коготь Хоруса — правая рука Эзекиля заключена в архаичный грозовой коготь со встроенным комби-болтером, который он вырвал из доспеха павшего Хоруса Луперкаля после Осады Императорского Дворца на Терре. Именно это орудие вкусило кровь Императора, и, именно им был убит примарх Сангвиний. С тех самых пор, Коготь принёс бесчисленные разрушения, а со времени окончания Ереси привязался к душе и телу Абаддона, и теперь они — единое целое, слитое с силовой бронёй своей психической энергией. Тем не менее Коготь — больше чем оружие, он — символ зла, причинённого Империуму, и, в особенности — Кровавым Ангелам, которые по сей день несут психическое проклятие тех времён — «Чёрную Ярость». Таким образом они невольно становятся подобием того, кого презирают, ибо ненависть — эмоция, ведомая Абаддону лучше любой другой.

Доспех Абаддона — Эзекиль носит сильно изменённый архаичный терминаторский доспех паттерна «Катафракт», покрытый множеством рун и фетишей, которые он собрал за тысячелетия Долгой Войны. Древнюю терминаторскую броню Абаддона венчает руна, подаренная древним демоническим провидцем Аселлусом Терциусом, которая значительно усиливает его защиту от смертоносного оружия.



Лицо конечно не как у ГВ получилось, да и в целом покрашено гораздо попроще их боксарта, но и стаж как минькомарателя у меня не 10+ лет.

Abaddon The Despoiler Warhammer 40k, Chaos Space marines, Black Legion, Abaddon, Длиннопост, Wh Back
Abaddon The Despoiler Warhammer 40k, Chaos Space marines, Black Legion, Abaddon, Длиннопост, Wh Back
Abaddon The Despoiler Warhammer 40k, Chaos Space marines, Black Legion, Abaddon, Длиннопост, Wh Back
Abaddon The Despoiler Warhammer 40k, Chaos Space marines, Black Legion, Abaddon, Длиннопост, Wh Back
Abaddon The Despoiler Warhammer 40k, Chaos Space marines, Black Legion, Abaddon, Длиннопост, Wh Back

Роспись и фотки мои, а текст для поста взял отсюда, за что спасибо написавшим: https://warhammer40k.fandom.com/ru/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B0%D...

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.