А вот пашот

Вчерашний лосось готов, это надо отметить славным завтраком.

А вот пашот Кулинария, Лосось, Круассаны, Яйца пашот, Мобильная фотография, Рыба

Пашот я варю по-старинке, в подкисленной и подсоленной воде, закрученной воронкой. Все эти лайфхаки типа варки в поварешке - такая, право слово, тряхомундия.

За круассанами сбегала (хорошие у нас тут недалеко круассаны пекут, толстенькие). Для пущего лакшери, конечно, хорошо бы авокадо иметь, но авокадо надо заранее заготовить, чтоб доспело, перебьемся огурцом.

Ну что я могу сказать про рыбу. Всё равно чууууточку сладковато, в следующий раз уменьшу сахар. Но в целом - неплохо.

Поваренная книга Пикабу

8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

желток в пашот должен быть жидким, вы его перевалили

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю так, вы можете как пожелаете
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вы можете любить как угодно, просто это не пашот

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что является эталоном пашот? Живу в Англии скольк видела тут яиц пашот - все такой же жидкости как у автора. Видимо тут никто не умеет готовить английский завтрак.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит не умеют, лучший бенедикт, который я пробовал был ваще в бизнес лаунже аэропорта в Дохе...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший по вашему мнению бенедикт - не значит правильный. Например лучшая на мой вкус китайская еда - почти не острая, что очень далеко от настоязей китайской еды. Просто на ваш вкус арабский бенедикт лучше каноничного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бенедикт он и есть бенедикт, он либо хороший либо не очень, я ел разные в разных местах

Автор поста оценил этот комментарий

Так английский завтрак вроде бы глазунья? Ну или скрэмбл, но реже.

А пашот всё же с жидким желтком должен быть (всмятку), а тут в мешочек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас видимо мода такая что жареное вредно - и заказывают-подают это 90 процентов пашот. А как раз скрепил-глазунья редко редко. Да и на тост (хлеб) не не сложишь, а пашот складывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, и до английского завтрака ЗОЖ добрался, эх!

3
Автор поста оценил этот комментарий

у автора внизу маленькая лужа жидкости, а вверху - свернувшийся желток

думаю, дело не в Англии, а во внимательности

1
Автор поста оценил этот комментарий

И как автор должен был назвать яйцо чтобы не задеть ваши нежные чувства?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вареным яйцом?)) или это недостаточно пафосно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Яйцо приготовлено по определенной технологии, наиболее точно его характеризует определение, данное автором. Если сказать варёное яйцо, то большинство людей подумает об обычном яйце, сваренном в скорлупе. Если вы зайдёте в английскую википедию, то увидите в иллюстрациях яйца пашот с различной консистенцией желтка. Если наберёте в гугл oeuf poché, то найдёте множество иллюстраций на французских кукинг-сайтах с яйцами пашот и желтками различной степени жидкости. Кто-то обманул вас и сказал что существует эталонное яйцо пашот. В каждой семье в России разные щи, в каждом доме в Италии разное ризотто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оспади, вот вы простыню накатали

смотрите какие хотите картинки, не надо меня переубеждать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку