9238

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :)

Дамы и господа, устраиваетесь поудобней, мы начинаем наше театральное представление.
Впервые пишу на Пикабу, даже специально зарегистрировалась для этого по совету старшего брата.

Итак, в главных ролях — предприниматель и инвестор Сергей Замякин из Тюмени и я, Маргарита, рекламщик-копирайтер.

Если я дала слово, то держу его. Обещала придать истории всеобщую огласку — придаю. Впервые выношу сор из избы, но, к сожалению, в переплет попала не я одна.

Итак, начнем с самого начала: 5 июня мне в ЛС приходит сообщение (вся история будет сопровождаться скриншотами переписки)

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
Плюсы работы по рекомендациям— не тратятся силы на поиски заказчиков, да и сами заказчики относятся к тебе лояльно.

Минусы этого подхода — ты априори веришь в добропорядочность пришедшего человека. Поэтому и поступилась своим принципом «работаю только по предоплате».

Сделать это было легче из-за бомбардировки моей лички подобными сообщениями:

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

И ведь даже за срочность не хотела брать…

Итогом договорились: я делаю презентацию, Сергей сразу же должен был помчаться к инвесторам и через какое-то время получить деньги. Сергей был настроен оптимистично и дал себе срок в 2-3 дня. Я была настроена реалистичней и решила, что могу подождать оплату 2-3 недели.

Сказано — сделано. Работа закипела: присылалась информация, я структурировала, оформляла. Далее шли правки и метания из стороны в сторону: «тут добавьте, а, нет, не надо, хотя я еще дошлю некоторую инфу» и другой подобный геморрой, так хорошо знакомый многим исполнителям.

Первый вариант прислала уже на следующий день после обращения — 6 июня. Конечный вариант со всеми внесенными правками был отправлен и принят 26 июня.

Дальше, как вы понимаете, началось основное веселье. Часть отговорок была стандартная, но некоторые из них меня вогнали в ступор. Приведу их все в хронологическом порядке.

Да, под конец разговора позволила себе грубость. Но черт возьми, человек гордо называет себя инвестором и предпринимателем, а в качестве валюты у него — смирение, терпение и добро.

Почему я вынесла это на всеобщее обозрение? Да потому что я не одна пострадала от данного духовного мужчины. Он не выплатил никому из тех, кто пошел ему навстречу. Среди них я, бывшая помощница Юлия, создатели сайта, менеджер по продажам, настройщики контекстной рекламы. Кого еще он пытался накормить любовью и смирением, не знаю.

Но мне бы очень хотелось распространить эту историю по 2 причинам:

🔻во-первых, чтобы вы научились на моих ошибках (доверяй, но проверяй всех людей);

🔻во-вторых, чтобы вы не имели дел с этим человеком.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)

И для закрепления материала: знакомьтесь, Сергей Замякин из Тюмени.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)

Дубликаты не найдены

+149

Лол, зашел посмотреть и вижу, что есть диалог с ним. В общем, его время стоит дорого :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+49

Интересно, а что за сайт был, какой направленности?

раскрыть ветку 5
+79

Интернет-магазин у нас. Он на самом деле не первый и не последний с просьбой продать сайт/бренд/социальные сети, но этот запомнился своей назойливостью своеобразной и парой перлов.

раскрыть ветку 4
+80
Ёпрст у меня тоже с ним есть переписка, только там флирт присутствует🤦🏻
раскрыть ветку 15
+78

Показывай)

раскрыть ветку 1
+24

Да-да,показывай

+16

Меня позовете как будет переписка

+43

И у меня переписка с ним есть, предлагал отсосать за 100 рублей - послал этого херососа на хуй. Переписку сразу говорю не покажу, так как там флирт присутствует

+11
+8

#ГигиГуляПокажиПереписку

+7
Мы ждём-с
+6

Показали уже?

+6
Жду неистово
+4

Ждем!

+3
И не спрашивайте, что за вопрос странный к нему и зачем он вообще, сама не знаю!
раскрыть ветку 1
+1

мы ждем

+1

Где она?

+12

Предлагаю в этой теме вести перепись таких вот кидал и обещальщиков. Я пожалуй начну:

Обратился ко мне человек без рекомендации в апреле. По объявлению или рассылке не помню. Звали его Виктор. Для выставки срочно нужны были ему проекты домов, через неделю уже нужно отдавать в печать. 10 проектов по 2к. В общем я всё сделал вовремя. он прислал 10к и обещал остальное после выставки. Ну в общем, как вы понимаете, ничего я до сих пор не получил. Отмазы слушал самые разные. Одна эпичная была: он подписал договор и ему просто нужно съездить за предоплатой 300к. Но! у него сломана машина и он не может добраться месяц туда, и ещё пару недель будет ждать запчасти. На мое возражение, что возьми блять другую машину и едь за баблом блять, 300К же!! Сказал что нет так нельзя. Ехать надо было 500 км. При этом он мне ещё ныл, что должен рабочим своим, они тоже ждут.

В общем не имейте дел с arhrubdom.ru

Виктор жду оплату.

раскрыть ветку 2
0

Не понимаю только, а заключить договор об оказании услуг нельзя в таких случаях. Иногда мне подворачивались дела, от недели до месяца работы. Заключается договор, где указано ТЗ, и оговорена сумма. А так, верю не верю...не в то время живем.

раскрыть ветку 1
+4

ебать он дебил

+74

Этот "чудесный человек" еще народ с концертами кидает . Показательные отзывы о его продюсерском центре https://vk.com/club153425163

раскрыть ветку 55
+100

О, ничего себе. А вы, пикабушники, шустрые ребята)) надо с вами почаще тусить))

раскрыть ветку 43
+183
Ну, в тапки насрать - это мы завсегда)))
раскрыть ветку 14
+27

ждём пост со скринами, где он пишет "ну я же с вами по человечески, просил подождать, а вы" и "теперь вообще ничего не заплачу"

раскрыть ветку 8
+3

Не забудьте пост запилить, когда он снова свяжется с вами в связи с накрывшим его соцсети Пикабу-эффектом и будет злостно укорять Вас в непорядочности :)

раскрыть ветку 11
+2

Как ему профиль на вк загадили)). Наслаждайтесь, пока не потер). Весь десант пикабу высадили.

раскрыть ветку 4
+2

Ага, шоб мы вас обманывали, а не товарищи с вк

0

С нами можно и не таким заниматься ;-)

+3

Сообщество "продюссерского центра" с семнадцатью подписчиками!

Сразу видно делового человека, всякую шантрапу на свою бизнес-страницу не пускает. Небось только самых достойных выбирал.

раскрыть ветку 1
0

там видос есть, год назад там было больше, повыпиливался народ за это время)) я посмотрел ролик и охуел с "тонцпола" на билете))

+2

Такое еб..ало у него мерзкое, вот прям как дать бы

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-111

@moderator личные данные

раскрыть ветку 6
+39
+33

Какие личные данные? Это ж группа в контакте!

+17
Ты - родственник обвиняемого?
+14
+12

@moderator, вы его на мультиакк проверяли?

0
Такие данные нужны по делу!
ещё комментарии
+165
Как мой батя говорит: "будут плакать и просить, а ты плач и не давай". У меня бывало подобное, и я давно уже решил, что лучше без работы посидеть, чем ввязаться в подобное. Без работы ты не зарабатываешь, но и не раздариваешь свой труд на халявку тем, кто почему-то считает себя умнее других. И еще я после подобных заказчиков без предоплаты вообще не работаю. Пока предоплаты нет, это не заказ, и я никому ничего не должен.
раскрыть ветку 5
+25

Жизнь научила, что как только человек начинает в разговоре упоминать бога, добро, бескорыстие, доверие, братья и прочую любовь-морковь, с этого момента надо за ним пристально следить. Кинет однозначно.

раскрыть ветку 2
+1

Зачем следить? Бог ему в помощь, да и все

0

С этого момента можно просто слать таких людей и обрывать все связи.
Неоднократно с подобными сталкивался, это потерянные и отбитые люди.

+33
Ритаверникамеру
раскрыть ветку 1
+3
#810 рублей
+126

Предлагаю для начала повыкладывать это в группах Позора/Черные списки Тюмени и массово зарепортить страницу за мошенничество

раскрыть ветку 44
+93

Да, сегодня закину в разные подслушано его города

раскрыть ветку 12
+52

Вот вам пожалуйста самая популярная группа нашего города. И этот тип в нее вступил https://vk.com/incident_tmn

раскрыть ветку 8
+21

да таким похер. Он нагнул много людей и получил готовый продукт за бесплатно, и поднимет на нем бабок. Потом все поутихнет и дальше будет людей кидать. Они живут в своем мире и им насрать на всех, совести там никогда не было. Сталкивался с такими, они просто не видят проблемы в такой ситуации. Ну не вышло с баблом ,ну что теперь, я то заработал и норм.

раскрыть ветку 1
+1

Закинули? В какие паблики?

+9
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 14
-77

@moderator мобильный телефона жертвы, персональные данные.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+22

Это не метод. Точнее этого мало.

Надо поехать и насрать под дверь.

И поджечь...

Гарантирую-ненависть отпустит)))

раскрыть ветку 15
+66

к сожалению я лично поехать не могу, но если вы поедете, я могу насрать в пакет и с вами передать?

раскрыть ветку 3
+13

Да какая ненависть. Если ненавидить всех пройдох, то сил на жизнь не останется)

Ну и стоит учесть, что мы в разных городах находимся... 😃

раскрыть ветку 8
+5

Бедный Аку

раскрыть ветку 1
+88
Педераст он, а не инвестор
раскрыть ветку 12
+135
Точно! Я его в Химках видал, деревянными членами торгует!
раскрыть ветку 10
+34
Современно. Экологично. Находчиво. У нас же разрешили сухостой собирать. Собрал, выстругал, стоит.
раскрыть ветку 6
+4

В Химках таких пидоров нету) Своих хватает)

раскрыть ветку 1
+1
А че в Химках то сразу? У нас своих педерастов хватает))
+28

Нашел еще одного пострадавшего:

Этот чмырь по решению суда должен мне около 300 тысяч) Он вор. Должен всем и вся. На сайте судебных приставов посмотрите по ФИО и дате рождения - на нем дофига исполнительных производств. И это только официально через суд.

Его судебный пристав вот как прокомментировал:

раскрыть ветку 2
+2

и ведь нашлась  женщина, которая вступила с ним в половой акт!

раскрыть ветку 1
+6

Так она тоже думала, что он ей заплатит.

+28

Боже мой, ебало-то какое одухотворенное!

раскрыть ветку 1
0

Тебе пора бы знать, что все ебала одухотворены, но не более духовны чем хари и тем более ряхи.

+1197
Возможное название фото: "Я склонюсь над своими коленями, обниму их с неистовой силою. Я себя люблю до исступления. Так люблю, что, боюсь, изнасилую".
раскрыть ветку 147
+1370

Ахахах, я его знаю. Он кинул девочку знакомую на 90 тыс. А ещё он постоянно «проводит» концерты, приглашает звёзд типа Тимати и т.д., а по факту продаёт билеты, вернее собирает деньги и все. Потом типа концерт отменился. Деньги не возвращает. Типичный жулик и мошенник.

Я думал его уже давно посадили, а нет, оказывается ещё на свободе и дальше спокойно обманывает людей.  

раскрыть ветку 146
+897

да как так-то? 90тыс это не мои несчастные 7800. Почему он не наказан?

раскрыть ветку 145