11796

А мне кажется, что не ровно...

Прочел пост о охреневших клиентах У вас вспышка не работает!!! . Вспомнилось наболевшее...
Занимаюсь потолками. Сделали тяжёлый заказ, работали 2 дня по 12-13 часов. Заказчик молодой парень, принимает работу, указывает на небольшие косяки, мы их устраняем на месте (сами не заметили из-за усталости). В итоге забираем остатки денег, жмём руки и расходимся.
Проходит неделя. Вдруг звонок с неизвестного номера.
женский голос:
- "Здравствуйте! Я мама того мальчика, которому вы делали потолки. Сейчас я нахожусь в квартире и мне не нравится как стоят светильники, они стоят неровно!"
- "А где собственно сам мальчик???"
- "Он уехал на вахту, а я вот разбираюсь с остатками ремонта"
- "Хорошо! В чем именно претензия?"
- "Светильники стоят в линию, но не ровно по отношению к друг другу. Везде!"

(тут моя челюсть немного начинает подрагивать, потому что тех светильников в квартире аж 47 штук на 6 потолках, и ибо если так, то значит по запарке приклеили термокольца не туда, а значит менять полотна и этополныйпи....ц.)
Начинаю немного приходить в себя. Сколько раз зарекался по темному объект не сдавать. С другой стороны не могли мы так лохануться да ещё и во всех комнатах......
Приезжаем на адрес. Стоит тетя, очень злая!!! И с порога давай наезжать:
"Какого хера..! Такие деньги....! Не ровно"
и все такое.
я говорю:
-"Успокойтесь, покажите где не ровно?"
-"Ничего я вам показывать не буду, сами ищите"
начинаю ходить по комнатам, вставать в каждый угол, напрягаю глазомер. Ничего криминального не вижу. По крайней мере не вооруженным взглядом....
Начинаю сам психовать:
- "Какой светильник вам не нравится??!?? Что цирк? Я вам что гадалка?"
- "Вот этот!!!!"- взрывается тетка -"Он ближе к стене чем соседний!".
Мерию рулеткой 60см от стены, соседний -60см, остальные 5шт в ряду -60см. (Причем до миллиметра, сам офигел)
Короче перемерили мы с ней все 47светильников, минут 40 мерили. Тетка сама лазила на стремянку, прикладывала рулетку, щурила свои глазенки.... И ничего.. В итоге швырнула мне рулетку, повернулась ко мне жопой и говорит: "И все равно мне кажется, что они не ровно стоят...."
Очень хотелось ей зрение поправить...
И даже не извинилась...сука.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 9 дней назад

Такое, скорее всего, во всех сферах есть. Починяю обувь. И есть такая операция, как установка латки. Когда разрывается верх около подошвы.

Ответ на пост «А мне кажется, что не ровно...» Неадекват, Плохое зрение, Клиенты, Ремонт обуви, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Просто подклеить здесь нельзя (вот почему), нужно ставить латку.

Ответ на пост «А мне кажется, что не ровно...» Неадекват, Плохое зрение, Клиенты, Ремонт обуви, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Если сделать аккуратно, то места повреждения не видно, как и саму латку.

Приходит забирать.

- А где латка? Вы её не поставили! Вы просто подклеили!! Негодяи!!! Я так и сама могла!!!! У меня есть супергипернаномегаклей!!!!!!

Через пять минут я смог вставить слово и сказал, что латка стоит между верхом и подкладкой (то есть изнутри её тоже не сильно нащупаешь).

- Ну признались бы честно! Зачем врать!? Я уже взрослая женщина!!! А Вы тут из меня дуру делаете!!!!

Ещё минут через пять сошлись на:

- Хорошо. Покажите мне латку!

ОК. Беру этилацетат, нож, отвёртку. При ней выполняю CTRL+Z, кладу всё перед ней.

- Ой... Гы... Действительно... Ну ладно... Собирайте...

- Ок, *называю цену на латку", завтра после 15 (стандартное время ремонта).

- Как это? Я же уже заплатила!

- За то, что Вы заплатили, я уже сделал. Это ещё одна операция по установке латки. И делается она не мгновенно.

- Так как так-то? Что Вы себе позволяете?! Делайте!!!

- Ок, *называю цену на латку", завтра после 15.

.....

Тут на её счастье пришёл начальник и сделал сам. На сегодня к закрытию.

А вообще - с латками и супинаторами такая херня регулярно происходила. Нужно лупить красную наверх и оранжевыми канатами прошивать...

Всем спасибо! Привет Котам! Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet

Показать полностью комментарии 60
+1780
Занимаюсь химчисткой мебели. Почистила диван у пожилой женщины. Принимать работу отказывается, говорит, что синие пятна видны на белом диване. А у нее люстра по типу такой как на фото. И синие пятна это просто блики от цветных вставок на люстре. И минут 15 по кругу. Выключаем свет, пятен нет, она согласна. Включаем свет, пятна есть, перемывайте! И фонариком на телефоне подсвечивала, и диван подвинула, и подносила ладонь, перекрывая этот синий блик. Я уже думала забить хер и уехать без оплаты, но пришел её муж. Выслушал, посмотрел, сказал "Лена, твою ж мать", оплатил заказ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 207
+724

Девушке панели монтировали на стены. Просто бруски мдф 30*40 мм, установленные через 60 мм на мдф листе. Выкрашены панели в белый цвет, глянцевый лак. Монтировали в коридоре, а там освещение точечное, колодцами свет падает. Претензия:
-А вот четвертая ламель на пол тона темнее!
С разных ракурсов смотрим, выключаем свет.
-Ой, а теперь она на пол тона светлее!
-Девушка, панели красили в одно время, одной партией краски!
-Ну она темнее!
-А без света?
-А без света светлее!
-Так темнее или светлее?
-Ой, я не знаю, она НЕ ТАКАЯ, переделайте!

раскрыть ветку 112
+568
Снимаешь панель, через неделю ставишь, приговаривая, что три дня подряд тон подбирали, потом красили, потом сушили. При этом к панели вообще не прикасаешься. Уверяю, панель "после реставрации" встанет идеально!)
раскрыть ветку 47
+426

ну про "панели красили в одно время, одной партией краски" я наслушался от мебельщиков, когда они мне год назад кухню за 400 тонн собирали (а я не в москве, тут это космические деньги) , и фасады были разного оттенка БЕЛОГО!!!! я аж охуел. Говорю как можно было блять белый глянец сделать разных оттенков. - они мне начали рассказывать что быть такого не может, что краска одна и та же, рука мастера одна и та же, и даже бухой он был одинаково когда красил их. Хуй там, сказал что платить не буду - вызвали директора он прям при мне пизды выписал сборщикам, говорит хули вы голову человеку делаете если и так сходу видно что они разные. в итоге сняли все фасады и отвезли на перекраску. Перекрашивали за счет лакокрасочной мастерской - оказалось у них новый какой то мастер, решил что надо остатки краски в цеху "в дело пустить" , и красил то одним "белым" , то другим.

Это я к тому , что не всегда клиент дибил упоротый. 

раскрыть ветку 59
+27
раскрыть ветку 2
+1
Поменять местами с соседней :)
+320

Надо было ткнуть люстру, чтобы она закачалась, и в динамике стало бы ясно, кто истерит почем зря. Ну или пятна были бы признаны за мигрирующие колонии плесени 

раскрыть ветку 31
+205
Хорошее решение. У клиентки тогда вообще б мозг потёк.
раскрыть ветку 20
+59
Увы, такие люстры в 99% не подвешиваются, а жёстко крепятся к потолку, так что ткнуть получилось бы разве что хозяйку.
раскрыть ветку 3
+10

Абсолютно белый лист на пятно поставить.

Если окрасился - люстра.

+8
Или положить лист А4.
+6
Очень быстро мигрирующие)))
+16

Еще и люстру потом чинить... ))

+4

диван подвигать, тож варик.

+1
Так она и пишет,люстру выключали-пятен нет.включили -есть)
+36

"В итоге швырнула мне рулетку, повернулась ко мне жопой"

... и дал он ей подсрачник и она улетела в закат. Такая концовка была б наверно получше.

Думаю встречную претензию можно предъявить - мол пока проверяли ровно стоящие светильники то за это время могли упустить другого клиента например, как минимум бензин потратили.

раскрыть ветку 1
+38

Да вообще нахуй приезжать было??? Деньги заплачены, заказчик принял. Какие нахуй вопросы то? А так и сосед придет - вызовет перемерять, и подруга маминой коллеги с позапрошлого места работы заглянет чтобы вызвать переделывать.

+170
Меня в таких историях всегда удивляют типа адекватные жены/мужья. Какого это жить с таким человеком нам, тупым людям?! Пришел и все решил, блять! А повыебываться?!
раскрыть ветку 22
+60
Вхах) я думал ты напишешь - какого жить с тупыми))
раскрыть ветку 2
+34
Потому что один из супругов более тревожный и соответственно требовательный, а воторой живет по принципу "ой, не люблю я этих разборок, никто ж не умер" и вообще ему тяжело спорить и что-то доказывать,потому что это стремно , стыдно, "я не умею скандалить",нужно ещё уметь аргументацию выстраивать, в общем стресс такой. Поэтому они друг друга устраивают, потому что они друг друга компенсируют и дополняют.
раскрыть ветку 1
+44

Тут немного не так.
Я вот например - океймэн, мне проще забить на маленькое несоответствие, чем ебать мозг всем вокруг, поэтому супруга часто дополняет приемку и докапывается до мелочей. Но иногда человек может увлечься или отпустить тормоза. Ну или ждать идеала, хз как это сказать. Вот тут помогает сказать - дорогая, не паникуй, все норм. И принять работы.

раскрыть ветку 9
+13
+30
У меня раньше так по работе попадались как правило ебнутая жена и адекватный муж
Один раз система сломалась и были оба ебнутые на голову
раскрыть ветку 2
+3
Какого числа или хрена?
+7
Их ( неадекватов )даже больше чем кажется на количество нормальных людей ...Стою на работе в футболке полосатой купленной на рынке ,на что коллега говорит - моя жена ,такую бы не купила .
я: почему ?
к: полоски на шве рукав- тело не сходятся .....Я даже ваще никогда об этом не задумывался .Но зная истории про его жену,я часто мысленно жалею продавцов ,когда они всей семьёй собираются идти что - нить покупать или заказывать .
раскрыть ветку 1
+20
Я тоже как то был охуевшим покупателем)) Купил тротуарную плитку, почти 200 квадратов, 2 цветов, белую и красную. И все бы ничего, но один поддон красной плитки, был намного темнее, чем остальные. Когда ткнул носом, началось: на солнце выцветет, раскидайте по всей площади и незаметно будет и прочая херня. Да ну уж нахуй, ребята! Тоже матерились, когда увозили на замену.
+15
Может цель этого человека именно оставить вас без оплаты?
раскрыть ветку 3
+16

Скорее просто потроллить, самоутвердится. Некоторым нравится ругаться.

раскрыть ветку 2
+4

Если не секрет, сколько денег берут за чистку дивана?

раскрыть ветку 17
+25
Мне привезли моющий пылесос керхер и 200 грамм жидкости моющей. За все отдал 700 руб/сут. Не в москве. Мыл сам, только аренда. Если моют, то 1200-1400 руб.
раскрыть ветку 8
+22

Недавно приезжали. Диван-книжка - 1500, офисный стул на колёсиках - 300. Плюс дорога 300,т.к. живём за городом. Ребёнок его засикал, едой и мелками уделал. Отмыли все. А главное, кухня совмещения с гостинной, приплюсуйте к запаху мочи ещё запах всего приготовленного (хотя есть вытяжка). Все смыли, диван совершенно перестал вонять и начал сиять)) теперь мечтаю клининг вызвать, считала, должны уложиться в 3-4 т. р.

раскрыть ветку 6
0
3500 за диван 2,8м москва
+1

У меня несколько таких подлых бликов от окна на крашеной стене, малярша рассказывала, что, забывая, несколько раз собиралась перекрашивать всю стену, потом вспоминала.

+1

блин в таких ситуациях и на хуй не отправишь

+1
Попросили бы её постелить сверху на диван любую белую/светлую ткань. Простыню, скатерть, полотенце, да хоть белую блузку. Может, до неё бы так дошло, что это не пятна, а свет.
+1

Просто Лена хитрожопая. И мужу потом пришёл пиздец.

+1
0
Слава мужам!
0
И почему все время такого типа проблемы именно с женщинами/девушками?
раскрыть ветку 2
+2

У мужчин слабоумие гораздо позже, не доживают

раскрыть ветку 1
-2

Думаю, мужик с ней развёлся после этого.

-5
С женщина оч трудно иметь дело, лучше сразу с мужем разговаривать
-9

Бльть, ничему не учатся.

Предоплата вперед и никаких проблем. Жадюги отвалят сразу, нормальные оплатят.

раскрыть ветку 2
+16
Ну, ну. Удачи клиентов найти. Ебанатов строителей ещё больше, чем заказчиков. Никто в здоровом уме предоплату не даёт
+6

Ничто так не развращает работникак как 100% предоплата

ещё комментарии
+323
Помню собирали и устанавливали у клиентки кухню. Заказ довольно таки крупный: 10п.м корпусов(верх-низ), врезы, выпилы, подключения. Устанавливали всегда верх лазерным уровнем, естественно замер шёл от столешницы. Колупались 2 дня. Все сделано перфекто. Заказщица аж прооргазмировалась от сборки. Проходит неделя, звонит мне заказщица:
- муж приехал из командировки, говорит, что вы криво верх повесили. Приезжайте и исправляйте.
Я вв ахуе, чувствую себя мудаком, типо как так? Проходит минут 5 бессмысленных препираний, пока я не спросил, как этот Мэн определил неровности. Оказывается этот профи, начал мерить расстояние от потолка до каждого шкафчика. А дом конца 80х,потолки родные- без натяжки, естественно идут ступенями
раскрыть ветку 90
+75
Работая мебельщиком, ох, как я намудохался с советскими потолками!!! Да и с полами... Да и со стенами...
раскрыть ветку 23
+57

А я в такой квартире живу. Ни одного прямого, сука, угла или ровной стены.

раскрыть ветку 8
+18
+3
Это мой потолок ( левая часть плиты перекрытия. До центра перекрытие провисает, дальше вправо опять поднимается. Пол такой же.
раскрыть ветку 1
+12
Как так,это же советское качество советских мастеров,не то что сейчас гастарбайтеры тяп ляп делают!!!
раскрыть ветку 9
0

новые - не лучше!

+7