2949

А как вы хотели?

Сегодня на собрании врачей нашего отделения, нам заведующий торжественно объявил, что по указу президента РФ, он должен поднять зарплаты врачам, но с одним условием, он должен уволить половину отделения, а на их деньги он поднимет зарплаты оставшимся врачам. Завтра у нас конференция всего Центра, и после конференции заведующие должны доложить о всех санитарок и медсестер, и дать краткую характеристику каждой из них. Ох жаришка же нас ждёт! Но за то зарплаты поднимут, работы соответственно будет больше, врачи соответственно будут еще больше уставать, но ничего за такую зарплату потерпите! А потом обыватели будут удивляться, как это так врач допустил ошибку? Короче, не болейте ( ну пожалуйста) следите за свои здоровьем, всего вам доброго и хорошего настроения.

Вот Все знаки препинания которые я не поставила ,,,,,,...----

Дубликаты не найдены

+419
Я вот одного не пойму. Вас кормят дерьмом, а вы, мало того, что его жрете, так еще и причмокиваете. Зарплата хирурга со стажем более 15 лет (врач высшей категории) - 25к рублей в Казани. Это же ПИЗДЕЦ. Это в городе, где снять убитую квартиру стоит 15к.

Почему не устраиваете забастовки? Если вся больница не выйдет на работу - в минздраве полетят головы. Я думаю, что вам даже достаточно объявить о забастовке и выдвинуть требования - все решится. Почему врачи молчат? Почему медсестры, санитары молчат? Почему главврачи не отстаивают интересы своих сотрудников? Хватит. Жрать. Дерьмо. Блять, как же у меня бомбит.
раскрыть ветку 197
+190
Вот и у меня бомбит и когда я спросила об этом своих коллег-мне сказали "вот ты и устраивай".
раскрыть ветку 60
+26
А если начнёте устраивать, они с вами будут? В каком то смысле кто-то же должен начать
раскрыть ветку 33
+63
Врачам по закону и нельзя устраивать забастовки. Если хирурги не придут на работу и умрут люди, которых некому оперировать, то могут попасть под суд за вину в убийстве.
раскрыть ветку 20
+1

Медиков передушить,используя адм.ресурс,проще простого.Вот когда пациенты начнут вместе с медиками за медицину бороться,тогда и будет прогресс.А пока нас государство априори записывает в "терпилы" , а пациентов в "пупов земли",нихрена не поменяется!

раскрыть ветку 1
+1

Рядовые врачи не виноваты, они выполняют свою работу, какие к ним претензии? Нет профсоюза- органа, который отстаивал бы их права перед властями и координировал бы действия в случае масштабной забастовки. Потому что в нынешней ситуации обязательно найдутся штрейкбрехеры, которые выйдут на работу несмотря ни на что, а зачинщиков просто показательно уволят, а сильно упёртых даже могут и посадить. Такая политика сейчас, власти очень боятся любых выступлений, хоть врачей, хоть учителей- не важно.

раскрыть ветку 1
0

ахахахах

+46
Нужно, чтобы между врачами отношения были достаточные для того, чтобы не бояться бастовать. Один ты ничего не сделаешь - только на смех поднимут, затем уволят. А заднюю ой как много людей дают, думая - а кто пойдет, а если уволют, ох, лишь бы все гладко было.

Надо прежде всего не трястись за свое рабочее место и быть сплоченным коллекиивом - тогда и права можно начинать отстаивать. А так - что толку что говорить раздробленным людям, как нужно быть.
раскрыть ветку 3
+12
Согласен, это всего лишь работа. Когда придёт понимание что ты работаешь для того чтобы жить, а не наоборот, всё встанет на свои места. При условии что ты действительно специалист, а не говно с завышенным ЧСВ.
+2
Собственно, так и произойдёт. Уволишься со скандалом после забастовки,выживут, - так тебя потом и никуда на работу не примут (в медицине имеется в виду, конечно).
+1
Чтоб не трястись за свое рабочее место, нужно спецом быть, а не фуфлыжником в белом халате. Как и в любой отрасли, среди врачей спецов кот наплакал, но получать хотят все - как светилы.
+71

Откройте законодательство и посмотрите, медики не имеют права бастовать. Так же как и пожарные, так же как и водоснабжение и газоснабжение. Велкам ту демократия.

раскрыть ветку 58
+58

итальянская забастовка. Работа 8 часов в день строго по ТК и должностным инструкциям.

раскрыть ветку 7
+7
Зато медики могут всей больницей положить заявления по собственному вместе с главврачом. Не обязательно не выходить на работу.

А вообще, товарищи медики, учите языки и валите нахер из этой выгребной ямы туда, где ваш труд будет оценен по достоинству. Благо, мест таких много
раскрыть ветку 5
+4
Больничные выписать не вариант? докторов знакомых нет или симптомы не знаете какие?
раскрыть ветку 3
0

Интересно работает у нас законодательство. Обесточить жилье человеку за долги, перекрыть канализацию, блокировать банковскую дебетовую карточку с единственным источником дохода - это не есть стратегические стороны жизнеобеспечения гражданина, а вот отсутствие врача на посту - это да...

Врачи и сами поддерживают этот произвол, пытаясь удержаться на месте за счет  ущемления коллеги, не выступая единым фронтом, а реализуя закон зоны - умри ты сегодня, а я завтра. Как жаль, что не только спецов кот наплакал в этой благородной профессии.

0

Всем медикам написать заявления на 1,0 ставку и положить на стол руководству. Если вопрос стоит в повышенной зарплате, то лучше подрабатывать в другой организации или медучреждении.

-1
Адекватный закон, как по мне. Правильный.
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 32
-1
Ну. Это можно назвать внезапным недомоганием.
раскрыть ветку 2
+18
А поддержит ли наш народ забастовку врачей? Или же будет вместе с полицейскими хуячить ногами на митинге за то, что из-за неоказания помощи кто-то умер, попал в реанимацию, стоял долго в очереди на анализы и тд
раскрыть ветку 2
+5

Ну охуеть теперь. Оказывается, они должны работать за спасибо, а не добиваться улучшения условий :-)

раскрыть ветку 1
+45

Я работаю в бюджетном учреждении, соответственно нас сгоняют на митинги в поддержку едра.

Приходишь - получаешь отгул.

Есть даже акция - приведи друга (за друга дополнительный отгул).

НО!

Я спросила своего непосредственного руководителя, мол, а можно не идти?

Он сказал: "Можно". И что мне ничего не будет.

Но женщины кругом обсуждают, какие они бедные, обязаны идти.

У нас идеология терпил и страдальцев, людям просто нравится вот это ощущение беспомощности (на пикабу даже был пост, что если у человека все плохо - он страдалец, его надо жалеть, а если хорошо - то он мразь).

раскрыть ветку 9
+4

Правильно выше написали - он говорит "можно", пока ситуация с выполнением приказа не внушает опасений. Но если таких "умных" наберется половина, сверху прилетит пиздюль, и правила игры будут мгновенно пересмотрены. Инфа 146%.

+9
Это один раз не будет. А не придёт половина работников - быстро начальство спохватится и прижучит, чтобы в следующий раз пришли все. Ещё во времена СССР помню эти "добровольные" митинги и как к этому принуждали. Официально тоже всё было добровольно.
+10
Спасибо религии конченной за это, которая учит терпению и смирению.
раскрыть ветку 2
0
Пиздец он там жопы свои распродали все...
-1

Ходить на митинги в поддержку едра это такой зашквар, что таким людям даже тюремные петухи руку пожать брезгают :)

раскрыть ветку 2
+19

А потом читайте заголовки в СМИ - больница (впишите номер) в городе (придумайте название) - оставила тысячи людей без лечения! Сотни умерли началась эпидемия из за врачей, которые решили отдохнуть. Кровопийцы!

+7
Потому что врачам нельзя устраивать забастовки.

"В соответствии со статьей 55 Конституции Российской Федерации являются незаконными и не допускаются забастовки: в организациях (филиалах, представительствах или иных обособленных структурных подразделениях), непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, авиационный, железнодорожный и водный транспорт, связь, больницы), в том случае, если проведение забастовок создает угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"
+6

Потому что профсоюз работодателей не допустить забастовку.

А тот кто попытается её объявить, окажется уже месяц как уволен, да еще и пару законов нарушил.

Забастовка может быть только коллективом, но вот беда, этот коллектив надо организовать, а тебя уволят при первой же попытке к организации.

Хотели капитализм - жрите полной ложкой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
И причем тут капитализм?
Где врачи чувствуют себя лучше: на Кубе или в США?
раскрыть ветку 1
+6
Не полетят. Согласно изменений, принятых в законодательстве в 2008 году, руководитель бюджетного учреждения может любые зарплаты устанавливать и будет в своём праве. В результате, любая попытка со стороны действующего руководства страны поднять зарплату конечному врачу сводится руководителем конкретного учреждения к насмешке и издевательству над обоими.
+11
Головы бы полетели, если б это реально был локальный беспредел конкретных людей. А на деле такая ситуация везде в этой сфере, кому надо бы это исправлять, те всё знают (до самого верха), но их устраивает, исключением является скорее нормальное управление, которое и есть по сути локальное отклонение от нормы вопреки всему. Так что в таких условиях забастовка приведет к увольнению всей больницы, вместо персонала которой наймут новых людей, желающие найдутся (они будут менее опытны, менее компетентны и все в таком духе, но это проблемы пациентов), так что кто хочет уйти - ищет другую сферу и уходит, не заморачиваясь бесполезной забастовкой.
Вот серьезно, что по-вашему защитит людей, вышедших на забастовку? Что выше не знают, что все плохо, а узнают - исправят? Что им помогут профсоюзы (ха)? Суды(ХА)?
+4
Почему главврачи не отстаивают интересы своих сотрудников

А им оно надо? Они-то шикарно живут :)

+2
Страна терпил потому что, нету единства. Люди у нас быкуют, только когда в их дома ломятся и они отстаивают свою крепость. То, что находится за ее пределами к ним нн относится(дороги, зарплаты, медецина и т.д.)
+1
Врачам и учителям запрещено бастовать. А учитывая оптимизацию здравоохранения, работу по специальности не найти, так что увольнение грозит серьезными проблемами.
раскрыть ветку 1
0
Учителям то с хера?
+1

У главврача зарплаты не ниже 90 тыс., за административную нагрузку. Главврач против системы не пойдёт.

раскрыть ветку 7
0

Вообще говоря, 90к для главврача, для его уровня опыта и ответственности - это немного. 150-200к - я бы ещё понял. Но интересно, сколько они ещё получают по неофициальным каналам :)

раскрыть ветку 4
0
У нашего 140к. В соседней больнице 400к (почти 6 млн/год).
раскрыть ветку 1
+1

В Казани можно найти нормальную двухкомнатную за 15к, если снимать где-нибудь скраю. Я такую снял пару месяцев назад через риэлтора. Есть вся мебель, стиралка, плита, холодильник, микроволновка и даже пианино.

раскрыть ветку 10
+1
Я двушку в районе авторынка за 15 снимаю. И тоже есть пианино.
0
'Где-нибудь скраю' это где? В осиново?

12к+коммуналка (вот и 15к) - это бабкин хрущ 30 кв. м в спальных районах вроде кварталов или азино.

Тем не менее хватит вам 25к грязной зарплаты, чтоб снимать кв за 15?
раскрыть ветку 8
0

Они же не либерасты и школьники. Забастовки в России, смешно. Ты еще скажи права человека и свобода слова.

раскрыть ветку 1
0
И независмые сми!
0
В интернете то каждый горазд писать, а сами то небось въебываете за гроши?
раскрыть ветку 1
0
К счастью, нет. Въебываю, но не за копейки
0
Пострадают невинные пациенты. Лучше выйти в халате с нашивкой «долой кое-кого»
раскрыть ветку 1
0
А можно это еще на автарку в вк и ок поставить, только вряд ли это поможет
0

В РФ запрещено устраивать забастовки врачам и многим другим категориям наемных работников. Наказание: тюрьма.

0
Забастовку нельзя - статья. А вот если всем врачам уйти на больничный?
Я не врач, но реально уже бомбит от распределения бюджетов. Все пооптимизировали. Кровь сдать - проблема.
0

Народ у нас такой - любят жрать дерьмо. И будут дальше его жрать, в нем жить и голосовать за сами знаете кого. Но, блядь, главное что родина, ебать, с колен поднимается!

0

нету инициативной группы

0

Бастовать им нельзя. Только уходить по собственному и надеяться, что остальные последуют этому примеру. И то начнут эти заявления "терять" постоянно, как обычно.

0
Взятки они берут и по 100 и выше в месяц выходит
0
Врачам по закону и нельзя устраивать забастовки. Если хирурги не придут на работу и умрут люди, которых некому оперировать, то могут попасть под суд за вину в убийстве.

Второй момент: врачу особо и идти-то некуда. Уволился из больницы со скандалом, бастовал, - тебя могут и ни в одну другую больницу в городе не принять. Даже в частную пойдёшь, а потом на категорию защищаться - всё равно запорют тебя и лишат категории и не сможешь работать.

0

Я работаю в больнице, в Крыму, не врач, а в контрактной службе. Тут сначала срезали ВСЕМ ставки до 1.0, а теперь просто убирают  1-2 ст. по некоторым отделениям. Увидел этот пост и прифигел, это реально они так собираются оклад повышать?

0
мб потому, что щас все такие заведения имеют букву "Б", которая означает что заведение само определяет свой бюджет? типо как со школами. РАньше было МОУ СОШ, а щас МБОУ СОШ
раскрыть ветку 1
0

Это еще что, есть учреждения и с буквой "А" - автономное. МАОУ СОШ. Школа автономная, как вам а?... Её вообще никто не контролирует, даже пресловутое казначейство, призванное контролировать расходы бюджетной сферы. Автономные учреждения могу сами открывать счета в любом банке и сдавать свое имущество в аренду, брать кредиты под залог имущества и еще много чего. А директор такой школы, фактически как царь в ней. Какую зп хочу, такую и назначу. Благо среди учителей еще сильны их профсоюзы. Худо бедно, но хоть как-то ограничивают аппетиты руководства.

0
Единственно правильное решение, но у каждого хата с краю, и возможно ещё и статью накинут за отказ лечить, что привело к ухудшению здоровья. Те, кто сидит высоко, надёжно закрепились
-1

А чего бомбит-то?Сейчас реалии медицины таковы,что из медицины ты можешь уйти только на йух!Сертификат-ты даже перейти на другую специальность,в другую больничку не можешь,а частных контор на всех не хватает.Далее.Бастовать можно только в нерабочее время.В рабочее-можно быть привлеченным(только не надо мне про всякие "итальянские забастовки",это не серьезно).Еще дальше.У многих семьи,дети,кредиты,ипотеки.Как зарабатывать на жизнь медиком,работая не в медицине?Всем в айтишники податься?А если медицина,ха-ха,это призвание?И единственное,что УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ ХОРОШО?Главврачи отстаивают свои интересы.Им плевать,по большому счету на врачей,мелдсестер и санитаров.А самое ГЛАВНОЕ.Когда вы кричите "хватит храть дерьмо" в адрес медиков,вы его сами вместе с нами жрете,без медицины никуда,а от пациентов поддержки в борьбе за достойную медицину чего-то не видать.Зато "знали,куда шли","гиппократу давали" это всегда пожалуйста!Ух,у меня бомит! И не фига не сорри,что под топовым!

раскрыть ветку 6
0
Я дополню: место глав.врача в больнице стОит совсем не скромных денег. Их надо не только отработать, но и заработать и себе и детям и внукам.
-1
Какой поддержки в борьбе за достойную медицину вы ждете, если сами ничего не делаете? Вас устраивает учиться 10 лет, работать еще 15 за гроши и молча смотреть как об вас вытирают ноги? Да пожалуйста, туда вам и дорога значит. Если медицина это призвание - это не повод позволять власти втаптывать себя в грязь. Работать за идею это, конечно, здорово, но кушать вроде все хотят, не?
раскрыть ветку 4
-1

таких советчиков полные диваны, вот почему бы им самим не отучиться больше 10 лет в мединституте, не устроиться на копеечную работу в больничку и уже потом в ней не молчать а спорить с главврачом и бастовать ?

-1

Давайте так сделаем. Вы возьмите плакат "Руки прочь от врачей" и постойте с ним на площади. Слабо?

-1
В рабочее время сотрудники экстренных служб (врачи в том числе) не могут устраивать забастовки по закону (статью точно не вспомню. Но там до кучи могут еще при плести две - не оказание помощи и халатность).

К тому же, в Москве,в начале реформы здравоохранения врачи устаивали митинги. Это ни где не освещалось в СМИ (надо расказыват почему?). А народ, кто был в курсе сказали "зажрались, суки. По сто тыщ получают и все им мало "
-3

Да потому что у этих врачей рыло в таком пуху, шо пиздец. Сходи поболей сперва, познешь как и за что живут медработники, это как ГАИшники, зарплату можно вообще не давать, жезл не выпустят из рук и все об этом знают. Поэтому никто не будет никакие забастовки устраивать, потому как им и так охуенно. А поплакаться, это ж национальная забава, плачутся все и те кто на мерседесе и те кто пешком.

-5
Мамкин ривалюцинер, на завод иди работать! - вот что тебе скажут
-6

Менталитет рабов, тоже не понимаю таких историй.

ещё комментарии
+73
Я когда-то в почте работал, у нас тоже сокращения проходили под обещания поднять зарплату в два раза. Не подняли ни на копейку.
раскрыть ветку 2
+38
Прости если бы не сократили, то урезали бы на 50%
0
К тебе постучался косматый геолог?
+32
Вопрос, а как же штатное расписание? Заведующего не поругают за то, что у него сотрудников в два раза меньше необходимого? Записали бы видео с ним по возможности.
раскрыть ветку 21
+6
Перепишут
+37
А кто его поругает? Если тот кто должен за это ругать сам дает приказ о сокращении. Заведующего вообще не устраивает чтоб кого-то увольняли, у нас отличная команда врачей, нагрузка на каждого врача каждый день распределяется поровну, заведующего вообще не устраивает если врачи его отделения будут ходить еле живые, как уже ходят в других отделениях
раскрыть ветку 8
+10

Вы чо городите?

Запилите всех на полставки с одновременным поднятием окладов по ставке. У нас прокатило. И увольнять никого не потребовалось, люди сами уходят.

Мы бюджетники, да.

раскрыть ветку 2
-28
Не забывайте про прямую линию с царём, это же наверняка тупая инициатива местного Минздрава)) не могут наверху сознательно так поступать, т.к. Не будет врачей, будут проблемы с населением , не будет и налогов и т.д. И т.п. Короч не станут резать единственную в хозяйстве бурёнку без нужды, да и про мат капитал нельзя забывать, то же ведь для роста населения страны сделано.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

Уже несколько лет, как нормативы ставок не являются обязательными и не являются ориентиром для финансирования. Все спущено на уровень учреждения. Так что ничего заведующему не будет.

Аналогично и для уровня окладов - учреждение само устанавливает оклады и надбавки. Причем оклад чаще всего - меньшая часть зарплаты, а надбавки можно менять как хочешь и даже без уведомления сотрудников, если правильно составлен колдоговор.

+1
Это, кстати, интересный вопрос. Врачи не таджики на стройке, просто так половину уволить не получится.
раскрыть ветку 8
+40
В Первой Градской уже уволили 400 врачей и ничего, никто вопросов не задаёт
раскрыть ветку 7
0
Никто не поругает, однозначно. Ещё премию выпишут за экономию средств.
+26
Я даже к парикмахеру в конце дня не хожу, что бы он не был уставшим, когда меня стрежет.
+8
Хм, у меня что-то не сходится, слишком много лишних знаков в конце осталось
+11
А город? А номер больницы?
ещё комментарии
+19
Блядь, да хоть раз бы кто дружно взяли и уебали всей бригадой!
И хуй бы кто без вас что сделал.
И зарплату бы подняли, и часы убавили, но всегда, сука ВСЕГДА находятся овцы которые остаются!
Сдохните, суки!
раскрыть ветку 15
+21
Пока в голове лишьбынемайдаун и светлое будущее - так и будут терпеть. И даже насмехаться над теми, кто отстаивает свои права. Так что все идет сверху. А покорные всегда были и будут.
раскрыть ветку 1
0
Согласен,сделали из людей запуганных холопов с промытыми мозгами.
+4
А потом врачей засудят, потому что привезут больного, а он умер,некому было лечить. Изучите законы: врачи не имеют права страйковать.
раскрыть ветку 11
+2
В смысле? За еду работать должны? Да нахуй надо, заявление, расчет, пусть новых врачей ищут, на всю больницу.
Только не найдут они.
раскрыть ветку 10
+7
Согласен. Я с гендиректором крепко пересрался за людей (он в биллиард миллион въебал, а людей с зарплатой динамить начал, мол денег нет), собрал работяг и объявил что за вас я посрался и уволюсь нах. Кто со мной-погнали, кто хочет терпеть- хуй с вами. Две бригады ушли, подряд я перехватил, фирма быстро закрылась.
+16
Пруфы в студию. У ТС два топика: один про ресторан и цыганку, другой про медицину. Выглядит правдоподобно, но НЕ ВЕРЮ.
ещё комментарии
+2

@moderator, а почему удалили пост?

раскрыть ветку 3
+1

Тут внизу требовали пруфов, но в правилах насчет этого ясно написано:

Если политический пост является авторским и на него нельзя найти пруф, то пост имеет право на существование до тех пор, пока не будет найдено опровержение.

А тут даже и тега "политика" нет.

раскрыть ветку 2
+2

Так тут что то плохое про Россиюшку говорят, а нельзя говорить ничего плохого про Россиюшку без тега политика, а то кремлеботы не могут набежать и заминусить несогласных

Добро пожаловать на Пикабу, добро пожаловать в Россию

раскрыть ветку 1
+5

Ну,я щас в  поликлинике подрабатываю на полную ставку и скажу,что человек пять,считая и меня,можно уволить на фиг.Подумаешь,что остальным придётся работать не 3 часа в день ,а 4 часа.Ну,5 часов.

+6
По Майским Приказам Путина подъем зарплаты должен быть прикреплен к стабильной ставке (одной).
Конкретно у меня ставка 8500 рублей (исключая надбавки). Вот эта голая ставка и должна быть на 200% выше от средней по региону. К сожалению в мир.здравах не уточняют этот момент и рассчитывают зарплату общую, т.е. врачи набирают до 1,75 ставок и надбавки к ним берутся автоматом и выходит, что врачи получают 200% средней по региону. Такую хитрость а недосказанности применяют давно и везде.

Я лично давно горжусь, что, как врач, победил Путина. Я работаю лишь на 1 ставку и получаю 11,350 рублей (с учётом налогов) и не исполняю приказ президента. Я Ренегат! Я думаю не многие могут гордится, что одолели Путина: Грузины, Украинцы, ООН, США мечтают победить Путина, а его победил какой-то фтизиатр из маленького российского городка...

6:2 Путин, я пока веду)
раскрыть ветку 3
+1

@PutinV, Тут чел говорит тебя победил

раскрыть ветку 1
0
И что он мне сделает?) повысит зарплату по собственному же приказу?) В первый раз не получилось, во второй вряд ли получится...
+1