2622

Как кататься в Uber за бесплатно

Ситуация.

Довез пассажира. Объявляю стоимость поездки. Клиент выбрал оплату за наличные. Пассажир удивился, так как она выше, чем показывает его приложение. И уже начал меня обвинять, что это из-за того, что я медленно ехал. Хотя сейчас стоимость поездки фиксирована, кроме случаев, когда километраж увеличивается. Оказывается дело в том, что к стоимости поездки добавился долг за предыдущую (наверняка не хватило при оплате картой, убер это позволяет). Денег у пассажира ровно на эту поездку.

Пишу в Убер. Мне компенсируют и предупреждают, что в следующий раз не будут этого делать. Я, конечно удивился. Но думаю ладно.

На следующий день ситуация повторяется. Только долг, у очередного пассажира, больше. Денег, опять, только на поездку.

Пишу в убер. Если короче, то говорят, что это моя ответственность брать деньги за поездку. Как связаны я и должники убера, я не понимаю.

Деньги компенсировать отказываются.

В итоге. Не возьмёшь долг (не свой это и бесит) считай скатался или бесплатно, а то и вовсе доплатил. Будешь требовать отдать долг получишь одну звезду в оценках и соответствующий отзыв.

Я в ахуе. Простите за французский.

На скринах начало и конец переписки с ТП убер.

Решение: не возить нал на убер. Иначе рискуете попасть в похожую ситуацию.

Как кататься в Uber за бесплатно Uber, Такси, Должник, Обман, Длиннопост

В итоге деньги вернули, но с таким одолжением, будто я у них денег занял. На переписку потрачены почти  двое суток.

Созрел план мести: купить левую симку на авито, сделать виртуальную карту с минимальным балансом, зарегистрироваться (можно еще и с промокодом как клиент) и скататься, например, в Москву. Там повторить с симкой и картой и вернуться обратно в Питер. Водителю оплатит убер, а другого водителя не подставлю, так как симку и карту использовать уже не будут.

Тег "моё" потому, что происходило со мной

Найдены дубликаты

+148

Обезличенные виртуалки не принимает. Я пытался. Причем даже мошенничать не собирался, просто другой кредитки под рукой не было.

раскрыть ветку 90
+176
План провалился 😂
раскрыть ветку 69
+49

да и поездка в UberX ограничена 2000 рублей, далее отключает, списывает бабло и нужно заказать заново. в UberBlack 5000 ограничение. И в Москву не даст уехать, из-за региона действия убера, и из москвы не даст, т.к. аккаунт привязан к городу

раскрыть ветку 9
+4
А почему сырбор из-за долга, если по факту ваши затраты на поездку отбились? (Денег ровно на оплату поездки, как было указано в тексте)
раскрыть ветку 37
+2
Честно говоря не понял суть плана, но вот то что виртуалки не работают - не правда. Есть банки с которыми работает, правда виртуалка все равно привязана к вашему счёту, так что если нужно будет - просто найдут.
0
Левый PayPal жрет как милый
0

только на днях с коллегой обсуждали такое - у нее подружка так делает. вызывает на симку новую, на карте 20р к примеру, их списывают и все. единственное, что меня смущает - это не снимут ли долг после того, как на карте появятся деньги.

раскрыть ветку 10
-2
А что мешает оформить кукурузу в Евросети? 100р и оплата через интернет принимается
-2

А что в убер теперь фиксировання цена? Круто! Сваливаю из Я.Такси значит)

раскрыть ветку 6
+6

а пластиковую QIWI не пробовали?

раскрыть ветку 5
+7

Да, кстати. Можно и такую, но ее цена 100 рублей.

раскрыть ветку 3
+1
обычная тоже не работает, насчет премиум карты хз, не пробовал ибо щас можно за нал ездить
+1

Смотря какие. у меня валяется ак к которому привязана виртуалка украинской пс (емнип). Она не персонифицирована (точнее в биллинге выплевывает те данные что ты ввел), рега по номеру тела.

0
Да там и привязок к устройству дофига. Один раз прокатился, привязал карту и приложение отказалось работать. После этого ни переустановки, ни смена симки, ни смена аккаунта не помогают.
0
Было около 150 симок, за сентябрь-декабрь осталось около 10. Экономно получилось, учитывая, что симки брал по 20 рублей за штуку. А вообще там был еще один способ ломать систему, но о нем только когда юбер закроется.
раскрыть ветку 3
+1

вот у меня знакомый тож как-то ломает убер и катается бесплатно, а с меня пятихатку берет -_- Может ты поделишься?)

раскрыть ветку 2
0

а в чем суть таких маневров с левыми картами?

раскрыть ветку 2
+2

Ездить бесплатно. Но это можно не только с убер.

раскрыть ветку 1
0

Можно получить моменталку в любом банке, и привязать ее к куче аккаунтов. Не знаю, как сейчас, но полгода назад точно работало. Только телефона надо два — от одного акка отвязываешь, к другому привязываешь. Или пишешь хуйню вместо телефона, и сам звонишь водиле, говоря, что телефон будет вот этот, а не тот, что в профиле.

раскрыть ветку 4
0

и я бы на месте водилы насторожился

раскрыть ветку 3
+16
Как-то странно все это. Буквально на днях заказывал убер, и он не дал мне заказать машину, пока я не оплачу долг за прошлую поездку
раскрыть ветку 6
+26

Попробуйте, во время оформления заказа, выбрать "оплата наличными" и всё получится.

раскрыть ветку 4
+78
а в конце поездки не забудьте сказать водителю что наличных денег ровно на поездку)
раскрыть ветку 3
+3
Аналогично. Только у меня косяк с зеленым банком. Я 3 раза ездила за безнал и 3 раза с меня не списывали за поездку, а потом я не могла вызвать убер. Каждый раз писала в тп чтобы они принудительно списали с карты.
+123
Все что работает во всем мире успешно у нас переделывается в наебалово
раскрыть ветку 19
+9

Поверьте не только у нас. Поправят. Судя по не желанию выплачивать водителю - водители обузят возвраты.

0
Все что работает во всем мире, успешно у нас переделывается в наебалово. Запятую добавил, не благодари.
раскрыть ветку 17
+74
Все, что работает во всем мире, успешно у нас переделывается в наебалово. Запятую добавил, не благодари.
раскрыть ветку 14
0
Все что работает во всем мире успешно - у нас переделывается в наебалово. Вот так лучше звучит
раскрыть ветку 1
+10

"произвести расчет с пассажиром - это ваша обязанность, как водителя". А ваша, блять, обязанность как компании - не перекладывать возмещение задолжностей ваших клиентов с себя на водителя

раскрыть ветку 1
+1

Вот только вся беда в том, что агрегаторы такси готовы лизать клиенту всё и везде, а на водителя им, по большому счёту, насрать - уйдёт один, придут десять. Рынок, сцуко, будь он неладен.

+19

А откуда берутся долги?

Пассажир, рассчитывающийся наличкой догадывается о долге и именно потому платит наликом?

раскрыть ветку 20
+26
Когда привязана карта к уберу, на которой денег нет, ты все равно можешь заказать убер. С карты спишутся деньги тогда, когда ты их положишь на нее.
Пока ты не вернул долг по карте, заказать убер ты не можешь.
Но можно выбрать "оплата налом", и тогда убером воспользоваться можно.
раскрыть ветку 13
+27
Именно так, обе поездки были за нал после безнала.
раскрыть ветку 8
+1

так вопрос решается просто: запретом вызова с акка, на котором долг. совсем запретом. за нал в том числе.

@Uber,ты не прав!

+1
Тогда косяк в программе заказа. Хорошо бы было так. Остался долг за безнал. За безнал пассажир уже не может заказать в принципе. Но за нал цена по-любому "цена поездки + догл" и неэпет!
-1

Вроде как нельзя заказать, если не хватает на минимальный заказ (что-то около 50 руб для X и 250 для Black). Но в целом схема верная.

раскрыть ветку 1
+1

Возможна ситуация, когда убер охуевший ещё. Например, когда в конце поездки водитель называет тебе одну сумму, которую ты оплачиваешь наличкой и на которую получаешь электронный чек, а на следующее утро ты не можешь вызвать машину, потому что у тебя долг за предыдущую поездку в два с лишним раза больше той суммы, что ты заплатил (и на которую пришла квитанция).

Техподдержка отвечает, что на том участке дороги фиксированная цена и я сам, блядь, должен был уточнить перед поездкой по специальной ссылке (!), не является ли цена фиксированной.

Тайский убер, если интересно. Кстати, обратно заказал машину в Grab, отвезли дешевле, чем была изначальная стоимость в убере. Убер идёт нахер, в общем. Тем более, что похожих заменителей теперь куча во всех странах.

И да, именно поэтому я никогда не привязываю карточку к подобным сервисам.

0

Скорее всего. А потом , морду кирпичом, мол не при делах.

-2

Возможна ситуация, когда с налички у водителя сдачи нет и он не берет денег с пассажира, предупреждая, что при следующей поездке пассажир оплатит прошлую поездку. Если пассажира устраивает такой расклад, то в приложении жмется кнопка "пассажир отказался платить" или типа того и на него вешается долг. А водителю Убер возмещает стоимость поездки.

раскрыть ветку 3
+6

нечего придумывать) просто не хватило при оплате картой за предыдущую поездку, это в посте написано.

Почти уверен, что это специально делается.

раскрыть ветку 2
+21

Я не очень понял, что за возвраты? и как они связаны с долгом

раскрыть ветку 25
+81
Короче.

Ты должен уберу 100 рублей со вчера.

Сегодня ты поехал на 500 рублей, отдал водиле 500, а из них убер забрал 100, которые ты был должен.

В итоге водила получает вместо 500 только 400.

Либо он должен сказать "пацанчик, ты ещё сотку торчишь, давай мне 600".

раскрыть ветку 24
+59

то есть с этого водителя забирают сотку за любого водителя, которому я был должен?

раскрыть ветку 4
+5

То есть, получается, что если долг всё-таки однажды спишут, то он достанется водителю, который в последний раз и подвозил?

раскрыть ветку 4
+1

У клиента в приложении видна сумма без учета долга. А у водителя, с долгом. И размер долга указан отдельной строкой. Жаль не сделал скрин.

раскрыть ветку 9
0

я все равно не понял, оплата же наликом, как убер забирает у водилы сотку? караулит у подъезда?

раскрыть ветку 3
+11
Скажите мне, зачем во многих постах пишут "тег "мое", потому что происходило со мной", "текст мой, подруга моя, тег "мое"?? Почему нельзя без всей этой ерунды поставить тег?
раскрыть ветку 4
+8

Потому что у кучи народа стойка на этот тег и автор заранее объясняет для самых затанкованных.

раскрыть ветку 3
+4

Да у народа чаще стойка на фразы "тег "мое", потому что происходило со мной", "текст мой, подруга моя, тег "мое". В любом случае доебутся, не проще ли тогда не напрягаться с пояснениями для умственно отсталых?

раскрыть ветку 2
+3

ТС, спешу тебя расстроить - через год твоим неактивным номером уже может пользоваться кто-то другой. И это большая проблема в плане безопасности различных сервисов привязанных к номерам телефона. Рано или поздно поколение купившее первые симки умрёт. И тогда их надо или по наследству передавать(мдээ), или сразу после этого блочить все сервисы, банковские карты и т.д., ибо неактивная симка через год+ опять пойдёт в оборот и кто-то может просто "восстановить пароль" для чужого аккаунта(теоретически, но думаю много где таки получится).

+3

Хитрая жопа )

+3
Тегмоёхуёмоё, как же вы заебали.
+1

Они там охуели совсем.

"Произвести рассчёт поездки с пассажиром - обязанность водителя"

Да. Рассчёт ПОЕЗДКИ.

Возвращать ДОЛГИ пассажира уберу - не обязанность водителя, идут они нахуй.

+1
Скажу свое дилетанское мнение. Убер продает услугу. А у нас вроде как есть закон что конечная цена товара на ценнике, а не в кассовом аппарате. Как я понял стоимость поездки +долг показывает приложение водителя. А у клиента только стоимость поездки. По сему, убер со своими притензиями может идти нахер, потому как конечная цена - цена в приложении у клиента. И он имеет полное право заплатить по той цене которая у него показана.
Так что пусть лучше программеры убера допиливают приложение, а не скидывают все на водителя. Ведь так то клиент может и в соответствующие органы пожаловаться за то что вы продаее ему услугу дороже чем на "ценнике"
раскрыть ветку 2
0

Вся фишка этих агрегаторов и большего числа таксопарков - в том, что они юридически, не при делах.

Ты звонишь в "Службу заказа".

Тебе приходят какие-то цифры.

Что там случится с тобой и водителем до/во время/после поездки - это не их проблемы.

Ради общего развития почитайте оферты на сайтах такси, узнаете много нового.

раскрыть ветку 1
0
Да по сути без разницы какая там оферта. Они мне как клиенту предоставили услугу и выставили счет. С чего вдруг я должен платить больше чем указано у меня в приложении ? Да, по сути тем самым они подставляют таксиста, так как если я заплачу по своему приложению, он сдаст денег меньше чем ему написало ЕГО приложение. Поэтому я и говорю, что убер пусть пинает своих программистов, а не сваливает все на водителей. Потому как по закону, если они хотят стряслось с меня долг, то и мое приложение должно показывать стоимость поездки+долг.
+1

Не знаю какой сейчас дают промокод на регистрацию, но я покупал симку в теле2 за 100р и получал промокод на 400 рублей + указывал основной акк в качестве приглашения, и туда приходил бонус.

+1

Перепись тугих, и ленивых в комментариях.

раскрыть ветку 1
0
Парень просто тугой, ему все разжевали, а он в пятый раз поворот с мкада проскакивает. Таксист, че с него возьмешь
0
Иллюстрация к комментарию
0
Меняют свыше определенной суммы на оплату наличными,и потом сам как хочешь так и е..Ст забирай эту налички,он главное свои проценты спишет
0

Ае, то есть работая с Uber'ом, ты одновременно и водила и коллектор..

0

А вот и ответка прилетела: https://tjournal.ru/42036-voditelei-uber-v-rossii-obyazali-d...

раскрыть ветку 1
0
Ну сфотографируюсь я и что? Я об этом нововведении знаю уже как минимум неделю.
0
Не знаю как в Убере, но Яндекс предупреждает, что при междугородних поездках, при оплате картой, сумма списывается частями в процессе поездки. Ещё сам когда ездил на Яндексе и не хватило денег на карте, то просто нельзя при следующем заказе такси выбрать оплату картой, но легко можно выбрать наличные и никто с тебя долг не спишет, пока сам не соизволишь пополнить карту.
раскрыть ветку 1
0
В комментариях уже написали, что действует ограничение, что списывается частями. Но в Пулково с севера города съездить хватит.
0
Где то у меня был целый платный мануал как кататься по уберу бесплатно, но это не точно, там как раз катит виртуалка, просто надо как-то с бубном ее юзать
0
Какое счастье, что у меня в Канаде нет такого гемороя(никаких наличных и расчетов с клиентами), вози себе и получай зарплату на счет в банке раз в неделю
раскрыть ветку 1
0

Я могу каждый день ;)

0

такой бред сделали с етими яндексами уберами и прочей херней, неужели нельзя ездить на других средствах?

0

@palmoved, странно. Езжу иногда Uber по Мск (но чаще езжу Яндексом, ибо тариф "эконом" подходит лучше для коротких поездок (коих у меня много)).

Так вот.

Когда однажды на карте закончились деньги, убер не дал мне сделать новый заказ, пока я не оплатил картой долг с предыдущей поездки. Вариант "наличными" также не давал выбрать.

Странно.

раскрыть ветку 2
+2

В Питере, как видно из поста, можно.

0
Возможно, что способ оплаты наличными тогда ещё не был доступен. За наличные, ездить недавно начали.
0
Не получится, на большие дальности сумму снимает по частям
раскрыть ветку 1
-1

В пригород точно получится. Все равно сумма долга может быть ощутимой.

0
Первый раз я заказывала такси Убер, когда возвращалась из аэропорта Домодедово в область, тогда ещё использовала промокод на первую поездку (400₽), вообще отлично доехала за 500 ₽ до Подольска. Второй раз тоже решили так проехаться с мужем, но уже из Внуково, опять ввели промокод (уже с телефона мужа - на первую поездку), в итоге по прибытии у водителя высветилась сумма - 0₽. Как так? Водитель в шоке, мы тоже, оплату выбрали наличными. В итоге кое-как сговорились на 800₽, хотя по идее могли вообще ничего не платить, но как то жалко стало водителя, и отзывы у него хорошие, и вез в такую даль. А вообще, уже много слышала, что жёстко тупит их приложение.
раскрыть ветку 4
+1
Вас налюбили. Когда у водилы высвечивается 0 - вы ничего не должны. Таким образом откатывается промокод. Там даже может быть сумма 1 рубль - и это нормально
0
Так и работают промо-коды. Если сумма поездки меньше, чем сумма в коде, будет 0.
0

Тоже сталкивался с проблемами в их приложении. В общем, опаздывал на поезд, если бы поехал на метро, решил заказать убер. Водила там что-то крутился, съезды пропускал, в общем я его не дождался, плюнул и заказал яндекс. Машина приехала в течении минуты, я сел и начал отменять поездку в убер, но за всю дорогу с Молодежной до 3 вокзалов (минут 20 где-то) мне не удалось этого сделать. Так вот, тот водила отметил, что подобрал меня и проехал по этому же маршруту, т.к. насколько я знаю, отменять заказы таксисту в убер чревато. Ну или думал, что у меня карта привязана (не знаю, видит он это или нет). В общем, из-за кривого приложения, водила не получил денег, а я получил небольшие угрызения совести.

раскрыть ветку 1
0

В убер водителю похер когда отменять заказ. Хоть посреди поездки. Можно, например по причине "Клиент не в адеквате" или типа того. Мотивом такой поездки может быть бонус от убер за количество поездок.

0

Помоему ключевое слабое место в рассуждениях у убера это то, что на вас лежит ответственность за рассчет по Вашей(!) поездке, а не по чужой. Почему Убер возлагает на вас ответственность за то, к чему вы не имеете отношения, а именно за неуплату полной стоимости поездки с другим водителем. Я сам большой фанат убер, но не могу не отметить, что в последнее время их знаменитая лояльность к водителям и пассажирам пошла на убыль..

раскрыть ветку 1
0

В таком же ключе я с ними и вел беседу. При чем тут я? Так и не объяснили. Моя, мол, обязанность. Я им, а где в соглашении написано про долги? В ответ- тишина.

0

В Убере разве возможна оплата наличными? Я читал, что там только безналичная оплата.

раскрыть ветку 1
0

Теперь и наличка. Пока не во всех городах.

0
Убер позициорует(или позиционировал раньше) как что-то не относящееся к Такси, однако перешел от безнала к наличным. В США в Убере можно наликом расплатиться?
0
Бред какой то. Обычно машину вызвать нельзя если есть задолженность
раскрыть ветку 2
0

Если за наличные, то можно.

раскрыть ветку 1
0
Понял. Постоянно пользуюсь убером, но оплачиваю картой.
0

Как это вообще должно работать?
Т.е один таксист сосет бибу,а другой потом получит деньги за погашение  долга+оплата поездки?

раскрыть ветку 3
0

Нет. Первому, после поездки с которым образовался долг, платит убер. Далее убер начисляет долг на счет клиента. При следующей поездке за наличные получается ситуация описанная мной в этой теме.

раскрыть ветку 2
0
А вы наличку потом в офис сдаете?
раскрыть ветку 1
0
ну ща по уберу платно мало кто катается: пассажиры покупают промокоды по сто публей, водилы заказывают себе поездки через посредников за небольшую плату, а сами катаются по своим делам, в то время как счетчик мотает. Юбер запустил порочный круг, когда все пытаются наипать убер, в то время как убер пытается наипать водил)
раскрыть ветку 34
+1

Ошибаетесь. Катаются очень активно. И я давно уже не видел пассажиров с промокодом.

0

Промокоды по 100 рублей действуют только на новых клиентов, разницу Убер водителю компенсирует. А что за поездки через посредников? Можно подробнее?

раскрыть ветку 32
0
Платишь посреднику 500 рублей, тебя заказывают, и ты катаешься два часа, а счетчик в это время накручивает)
раскрыть ветку 21
-1
Промокоды на 500 рублей по цене 100 по всей сети валяются)
-2

кидаешь хзкакомучуваку на киви 100 руб и катаешь на 400 или 500 по счетчику

раскрыть ветку 8
0
В гетт такси не позволяет сделать заказ клиенту пока он не оплатит долг
0
Я тоже вызвал такси как-то, стоимость по приезду оказалась больше на 50 рублей, с таксистом не стал спорить, заплатил. Пишу в поддержку убера, отвечают, мол, это процент ваш банк снял, хотя платил наличкой.В итоге мне вернули кредитами мои кровные)
0

а как ты ДО заказа отследишь безнал/нал?

раскрыть ветку 3
0

После принятия заказа, водитель получает контакты клиента. Часто набираю номер клиента, чтобы сказать, когда буду и чтобы не ждать когда он спустится. И за одно спрашиваю как будет удобно платить, нужна ли сдача и куда поедем. Вежливо, конечно. Если, что-то смущает имею возможность отказаться от поездки.

раскрыть ветку 2
0

со штрафом

раскрыть ветку 1
0
Убер скорее всего не примет у вас в качестве оплаты виртуальную карту, только если какого-то редкого, незадроченного школьниками-хацкерами, локального банка.
раскрыть ветку 4
0

Да, спасибо. Мне уже написали. Но можно просто карту, которые сейчас дают в любом банке бесплатно.

раскрыть ветку 3
0

И зачем тебе это все? Ты думаешь мультимиллиардная корпорация будет дико страдать от убытка в 3 копейки?

раскрыть ветку 2
0
Хороший план содрать бабки с убера
0
Хотя сейчас стоимость поездки фиксирована, кроме случаев, когда километраж увеличивается.

Разве? В Спб вроде 8 рублей за километр и 8 рублей за минуту, или что-то изменилось?

раскрыть ветку 12
+2

Да, теперь Убер расчитывает стоимость поездки заранее и сообщает её пассажиру. И это крайне херово для водителя, потому что частенько пассажиру надо заехать в пару мест по дороге за сигаретами, бухлом, бабами и т.д. А потом система смотрит - уложился ли пассажир в эту сумму со всеми остановками или нет. У меня еще не бывало случая, чтобы Убер сообщил, типа ты проехал и простоял больше, чем мы насчитали предварительно.

раскрыть ветку 11
0
На каждую поездку надо писать жалобу, чтобы доплатили, поэтому на каждую поездку пересчитывать конечный счет
0