1376

90-е игровые

Dendy
Практикуюсь в 3D
Вот запилил ностальгическую сцену(с нюансом)

90-е игровые

Были такие штуки?

CGI Media

3.1K постов6.5K подписчиков

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

118
Автор поста оценил этот комментарий

Нюанс в том, что книга Глуховского появилась существенно позже всего остального на рендере?

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А не пиздишь что 3д? На шауальном телефоне прям норм. Покажи сетку :)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо! Не ожидал что так зайдёт) очень приятно получить положительный отклик на то, чем нравится заниматься! Значит можно продолжать)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топом пишу, сколько времени уже занимаешся 3д? Учился долго? Есть перспектива на этом зарабатывать в ближайшие будущее ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь не так давно. Начиная с этого года. Но уделять времени получается очень мало, так как присутствует работа. Учусь до сих пор и ещё надо) Насчёт заработка - геймдев сейчас развивается полным ходом, поэтому думаю перспективы есть)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дендяк слишком чистый и белый. Он должен быть слегка с желтизной и с пятнами от какой-нибудь жратвы и грязных рук. Джойстики (да это называли джойстиками а не геймпадами)

тоже должны быть потертые и замазюканные, хотя бы слегка.

Книги которые слева, во-первых обложка сразу мимо она не вписывается в эпоху, во-вторых какие-то слишком толстые у них страницы.

Картриджи тоже слишком новые. Нужны потертости на картинках и корпусах.


Всё, больше я не знаю к чему придраться.

Классный рендер получился.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за конструктивность!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Тулы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😧
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя зовут Денис Касаткин.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😳
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А книга то, книга какая!!! Коды, читы.... Классно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же круто!!! Вы открытки ПОД СТЕКЛОМ рассмотрели? А вкладыши? Сам стол, кола, журнал cool! Разглядывать и разглядывать! Очень круто! Ощущение как от фото) потертая книга особо шикарно удалась) А приставка у меня была точно такая же))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рендер в Cycles делал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только начинаю в блендер. Пока что полигональный маяк, домик шамана и прочие туториалы) Сцук, сколько времени надо, чтоб такого достичь?
При переходе с корела на иллюстратор около года потребовалось, чтоб с закрытыми глазами выполнять все необходимые действия. А тут, даж боюсь представить)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, мне кажется процентов на 10-15 только знаю программу. Ещё столько постигнуть нужно... Удачи и вам в начинании!)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Крутяк! Реалистично. Только в описании исправь на "dEndy"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точно))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых тупо привычка уже, почти всю документацию на работе пишем на англ, потому что часто надо бывает что-то скидывать иностранным коллегам. Во-вторых, основную годноту, мануалы и гайды ты по мере роста будешь все больше находить исключительно в англоязычном виде - поэтому лучше сразу привыкай. 3Д художников часто хантят тупо через арстейшен (кстати добавилсо к тебе) - и если у тебя там все будет на англ. - это укажет, что ты во-первых можешь в глубокое изучение нюансов ПО, если заинтересуются наши, а во-вторых вполне могут заинтересоваться зарубежные и взять удаленно. У тебя есть затруднения с переводом каких-то пунктов фидбека?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затруднений нет, сам уроки частенько на английском смотрю. Действительно на русском мало контента полезного.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если желаешь вытянуть малыми усилиями до приличной неотличимости от фото, то лови фидбек

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, есть что почерпнуть! Но почему на англ?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Чувак, это мощно пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это фото. Очень круто сделал!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить всякого рода царапины пыль и прочие мелкие детали, сделать свет чуть менее мягким (пацталом как-то неестественно светло, как по мне), и от фотографии будет не отличить. Отличная работа!
сколько времени ушло на эту работу? Пользуете какие-то аддоны?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу точно сказать сколько времени, занимался разными сценами. Да и работа ещё отвлекает)) в свободное время не так много получается выделять
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и мне кажется или такого цветного телевизора не было? По крайней мере среди отечественных...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Радуга 703 ) делал по немногим фото. Но у нас был такой тогда. Там колесики с настройками цветности и прочего
0
Автор поста оценил этот комментарий
А можно рендер в разрешении повыше?
я бы нахер в рамку эту прелесть вставил и соседям бы показывал(не сарказм).
ну хотя бы в 4к. А то пикуба ну очень сильно пожал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаю на днях обязательно)
показать ответы
5
forzen
Автор поста оценил этот комментарий

Нас обманывают. Сделал просто фото, а выдает за рендер)

А сколько по времени делал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу точно сказать. Несколькими сценами одновременно занимался. То садился за неё, то ещё что-то делал)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А можно рендер в разрешении повыше?
я бы нахер в рамку эту прелесть вставил и соседям бы показывал(не сарказм).
ну хотя бы в 4к. А то пикуба ну очень сильно пожал
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал небольшие доработки. И увеличил разрешение до 2048 × 1536. Надеюсь тут не ужимается.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб) применил, сохранил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
👍🏻 что это будет?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если не жалко поделиться интеллектуальным трудом)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Корпус приставки

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если не жалко поделиться интеллектуальным трудом)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это на корпус джойстика. Там бугристый пластик и царапинки

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Выбешенный
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть дополню:
1. Насыщенность слишком высокая - старые ЭЛТ телевизоры, да еще и на "фото" так не умели;
2. Картинка на экране также чрезмерно четкая - неплохо бы добавить едва уловимую черезстрочность, слегка замылить и самую грамульку помех - к такому телевизору можно было подключиться только через RF (если уж совсем не копаться), а это слегка портило картинку;
3. Рамка вокруг кинескопа. У оригинальной Радуги она вполне себе четко видна, а здесь на ней какой-то нездоровый эмбиент от картинки, будто это не объемный объект, а на плоский экран заблюренную рамку из полиэтилена прилепили. К тому же, освещение в комнате слишком яркое, чтобы настолько были бы видны отражения от краев кинескопа;
4. Обложка книжки с секретами: замятости выглядят именно как картинка. В тех местах, где замятость проходит близко к краю обложки, неплохо бы слегка деформировать край обложки.

P.S. Мой внутренний перфекционист высказался. Это лишь здравая критика о том, как можно было бы сделать лучше. Сам я, вероятнее всего, подобную картинку никогда не нарисую - художник из меня только если от слова "худо".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Достойная конструктивность, спасибо! Пока работаешь над сценой со временем все замыливается. Стараюсь подходить каждый раз как к чистому листу, но до конца ещё не научился это контролировать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свет хорошо сделал. Красота.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а можно пару фоток карт материалов? Для книги или для джойстика, например?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете ввиду подобную вещь? Если да, то могу попозже скинуть, когда дома буду
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты текстуры картинкой вставлял? Кола, книжки и все такое
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Джипеги с нодами
0
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу угадал, но уже написали) Под вопросом дизайн банки колы и модель телевизора. Корпус с такими кнопками явно был у ч\б.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Радуга 703
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, проделанная работа - огонь, аж ностальгия в глаз попала! При съемке камерой, на экране элт телевизора видны "полосы", думаю если аккуратно добавить такую деталь, то может еще больше оживит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Спасибо)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества