7000 км за 24 дня.

Нашел этот отчет на просторах интернета.
Человек на велосипеде за месяц проехал около 7 тыс. км. Сумасшедший, в хорошем смысле этого слова. Текста много, орфография без изменений.

Отчет о безумной поездке по Европе на 7000 км за 24 дня

Не знаю как это моё безумие все описать и передать как оно проходило, но это реально было круто 24 дня ты постоянно в дороге, не дома)))и ночью и днем, постоянно разные люди, дороги, ты сам себе как будто кинул вызов))Так что кому интересно просто наберитесь терпения и погрузитесь все это написанное полностью и прочитайте это все)))))Я думаю вам удасться)))

Зачем, почему, так много километров, не спать, мучить себя так, а может и нет - а потому что мне это по кайфу, может и требует организм. Я понял в этой 7000-ми тысячной километровой поездке что велосипед это наркотик, но кто-то на него подсажуется на постоянно, а кому-то этот наркотик не нравится, загорится человек, а потом перегорит)))). В том году в отпуске проехав 4000 км за две недели, подумав что за отпуск значит можно проехать и больше километров и проверить себя как раз, на сколько хватит. Эта мысль поехать в Италию была у меня давно в голове, зимой начал рисовать маршрут потихоньку, а вдруг получится и поеду и все получилось. Посчитал километраж 7000 км, да много и как же мне ехать, не ехать же день, а потом ночь спать - неееееее так не интересно, так можно ехать бесконечно, а вот в режиме НОН-СТОП, как мы катаем Бреветы.интересно. Это получается ехать и днем и ночью, спать где получится(гостиницы у меня в планы не входили, все без поддержки)почти месяц и спать по 3-4 часа в сутки в таком режиме как раз в отпуск должен вложится. С отпуском определился, сначала"Стёжками Опрышки", хотел еще проехать Львов-Одесса 1200км, но потом подумал, зачем? Еще месяц крутилова накушаюсь километров, это точно))))

У меня не было цели проехать как можно быстрей, отпуск крути, отдыхай, фоткай и на сколько же все-таки хватит, может есть у меня лимит у организма или нервы з дадут все таки)) и получить опыт для более серьезных марафонов что и как.

Честно да, в некоторые моменты было тяжело очень, было перебороть себя не то что физически, а психологически. Вот как-то шел дождь у нас сильный. Вот день или два назад. Я открыл окно и смотрел на дождь и вспоминал. Как где-то за много километров лил же такой же ливень, я стою весь мокрый, ноги мокрые, в горах, под елкой, холодно, температура точно ниже 10, дует сильный ветер, время час или два ночи, укутанный в клеенку. И ты понимаешь что сейчас дождь закончится и ты не приедешь домой и не разденешься и не примешь горячий душ, и не выпьешь горячего чая, и не залезешь под теплое одеяло, даже не спрячешься в теплую палатку и не залезешь в теплый спальник и этого не случится, не через день, не через два и даже не через неделю. Ты просто встегнешься, начнешь крутить педали, и опять на тебя из под колес, эти брызги воды и мимо летящие машины омывают тебя из под луж мелкими или большими каплями прохладной водичкой и ты едешь дальше и ждешь утра, чтоб вышло солнышко и ты начал высыхать. Для кого -то гонки, дх, спринты, марафоны, туризм, бег и т.д или просто купить пивка и поматрасить, а кому -то нравится просто пойти в клуб, напиться и потом сутра лежать отходить у каждого свой отдых - каждого прет по своему, а вот мне нравится ехать чем больше, дальше, дольше тем интересней )(но попить пивка тоже можно))). Так решил провести отпуск не сидеть дома.

Все по плану старт 1 сентября. Сборы. Самое что больше я переживал это за свет, но нахожу на харьков туристе хорошие аккумуляторы, комплект(4 батарейки держат чуть ли не 30 часов, круто) это на 3 ночи хватит точно. Беру собой самое необходимое.

Что было собой: Паспорт(загран, украинский)страховка, деньги, 3 камеры, латки, клей, мультитул, две ветровки, теплые носки, теплые перчатки, теплые штаны, бафф, 3 комплекта батареек на фонарик, петух, масло(цепь смазывать)повер-банк, стяжки, скотч, шнур(чтоб треки скидывать в страву), клеенка(в которой я спал и прятался от дождя и которая меня спасала всю поездку). Это все что было у меня в сумочке моей подседельной. Сумка была такая, http://fisher-book.ru/podsedelnaya-sumka , хорошая прочная, уже протестил, минус в ней что нет кармашков маленьких на самой сумочке, чтоб ее не развязывать постоянно, а какую-то мелочь кинуть.

Ну и вот оно 1 сентября. Старт. Просыпаюсь 6.00 утра, кушаю гречку и в путь, телефон выключаю сразу, я же еду отдыхать(люблю когда еду на велосипеде, что никто не звонит не мешает, это реально отвлекает. И когда еду я отдыхаю, не думаю сколько километров мне еще осталось проехать, как можно об этом думать, ты же выехал покататься - так катай)Выезжаю из дома и на володарку, проезжаю блок пост, как то с тоской или с чутьем что, что-то забыл или куда ты едешь, а вообще проедешь ли ты, что задумал. Ведь только вот первые километры, так я и покатился на Запорожье с усилившимся встречным ветром. Самое страшное, только не дождь. НО с моим везением НЕТ, только не для тебя и перед пологами меня встречает первый дождь. Такой сильный и быстро закончился, но я в посадку клеенка и я сухой, с сильным ветром асфальт быстренько подсыхает и я еду дальше.

Только въехал в Пологи опять моросит дождь, дааа.. Но киоски , , Свежий Хлеб, , беру себе чаек, пополняю провизию. Сижу опять на остановке пережидаю дождик, стихает чуток опять в седло и поехал, перед самым Запорожьем начал лупасить конкретно, то на остановку чтоб не мокнуть сильно и жду, . Как сейчас помню стою.думаю(вот с погодкой не фарт, говорил мне Серега подожди пройдут дожди)так нет, упертый, у поротый, еду и все, наверно в этом и я такой, кто его знает. Вроде дождик закончился, опять в путь, проезжаю Запорожье опять дождь.

Что делать дальше, сижу на остановке смотрю начался не то что дождь ?а такое морось кака э то непонятная, но моросит конкретно, но уверенно, падла))), сидеть холодно, дотяну до кафешки в Токмаковке и там уже за базируюсь пока дождь не закончится. Еду, а морось стала настолько густая что туман, подъезжаю к кафе закрыто, аааааа что делать, все пофиг решаю. Валить до Никополя, выбора не остается, или замерзнуть, въезжаю в город весь мокрый до нитки что в ботинках уже квакает, думаю да еще 200 км не проехал, а уже накушался погоды, еду по городу не где нет типа кафе, кухни домашней, и тут начинается тупо ливеняка, ооо кайф, поворачиваю голову смотрю кафе-сауна, все еду туда. Захожу что собака мокрый, худой, побитый)))со всего капает, говорю, - можно чая и жиденького чего нибудь, администратор пока делает, смотрю время 00.55 жесть, поел сидеть там за столиком тепло и начало размаривать, а на улице дождь лупасит. Чуток пре дремал и со словами молодой человек вы не хотите в сауну пойти (ооо стоп ни кто не что не думает))женщина в возрасте)я думаю в это просто невозможно поверить что в сказке только фантастической, это мне как раз и надо, так она меня заводит в теплую комнату, я раздеваюсь, одежду высыхать ложу, а сам спать. Будильник не ставил сказали в 5.30 разбудит.так я где-то с 2 ночи и до утра поспал. Просыпаюсь дождь моросить чуток, ну он уже достал, и поехал дальше.

Поспал хорошо. Опять водохранилище, уже который раз, опять любуюсь, небольшой участок из плит и я уже в Кривом Роге. Настроение подымается, а почему нет дождя, солнышко встает. И в голове что-то меня как заклинило, что за город Кропивницкий, может еду не туда, на гармине Кировоград, переименовывают все подряд, зачем почему, ну то ихние дело, а твоё дело крутить педали))). Так и до Умани и добрался, там перекресток с трассой на Киев, много кафешек то кушаю горячий борщ и второе и начинает меня рубать спать, мучить себя не зачем(решил как рубает ложиться спать)время 3 или 4 утра, то я первую посадку, клеенку(лучше конечно было какой-то себе, компактный спальник конечно купить, но поздно одумался, на али-экспресс их валом) расстилаю и падаю, просыпаюсь от холода и дальше в седло греться, с утра же прохладно, блин. Но тут мне уже знакомая дорога. Ехали по ней с Андрюхой(первый дальняк на 1100 км). На Хмельницкий, ужасный трафик машин, просто сумасшедший, одна за одной, сплошняком, как будто дорог больше нет. Дорога не поменялась, по обочине невозможно ехать, ужас латки, ямы, бугры. И тут на такой хорошей скорости меня догоняет дедушка на шоссере, лупасит уверенно так, молодец. То я не теряюсь ему на колесо. Он по этим колдобинам за 30км/ч валит. Блин думаю молодец.

То я спрашиваю куда и что. Он в ответ до границы областей, вечерняя покатушка и на встречу еще один, напарник его. То я к ним хвостиком привязался. То я рассказал куда путь держу, они такие молодец, а может и не поверили кто его знает)))Дедушка прокалывается и еду с его напарником, он мне типа Деду 74 года, а лупасит что молодой.ну тут не что не поделаешь закалка еще СССР-кая, это сейчас молодежь не та что раньше))То он меня до границы областей провожает.

7000 км за 24 дня. Велосипед, Приключения, Выносливость, ЗОЖ, Длиннопост

Подъезжаю к Хмельницкому уже темно, свет включен, не видно что небо затянуто и резко начинает лупить дождь. Такой в голове проезжал здание, чуток назад возвращаюсь и забегаю в него. Свечу фонарем пенопласт, все застеклено, ну все точно здесь остаюсь пока дождь не закончится.просыпался каждые 3 часа. Так и до 9 утра, 12 часов провалялся, проспал(думаю, а принципе куда мне спешить, у меня же не гонка не марафон на время, что надо под ливинякой ехать)выхожу из здания этого, вроде асфальт такой начинает высыхать, еду дальше.по прогнозу на целый день дождь, надо ехать и так уже с графика сбился с этими погодами. Интересно так. Нашел это здание где ночевал в нете, но только фото его еще целое, оказывается я ночевал в шашлычной, круто)))

7000 км за 24 дня. Велосипед, Приключения, Выносливость, ЗОЖ, Длиннопост
7000 км за 24 дня. Велосипед, Приключения, Выносливость, ЗОЖ, Длиннопост

Взял собой сначала два блока аккумуляторов, один новый(батарейки меняешь и не паришься) и один старый что держит до 6 часов(батарейки не меняются), думаю зачем он мне надо, везти его целую дорогу, если мне аккумуляторов хватит до самой Италии и так вел не подымаемый))Тут Вийтивци, Новая Почта, захожу отправлять его домой. Чуток облегчился, и уже вроде быстрей поехал, но то понятно что было самовнушение))Тернополь проехал, опять ливень, остановка.жду виднеются горы и начинает темнеть. НО повезло дождик прошел и погнал спускаться в Карпаты по новой дороге по которой еще не ездил и приготовила не мало мне сюрпризов. Понравился мне участок Тернополь - Бережаны Лопушна - Рогатин - Ходоров - Жидачев- Стрий, очень красивый рельеф чик, и асфальт хороший. Особенно ивано франковская область, ехал ночью и луна так светила что было все видно, проскочил и жалел что его не днем еду. В Стрие классная столовая, круглосуточная(для бреветов очень удобно чтоб горячего покушать)в том году ехал, не было. Взял двойную картошку, суп, голубец, хлеб и все лишь 30 гр, наелся от пуза и дальше в горы))Еду и поворачиваю на Дрогобыч и это была моя большая ошибка. Да вспоминаю этот участок Дрогобыч - Борислав - Опака - Смольная - Ждановка - Турье - Исаи - Явора - Турка, смерть для шоссера. Как можно было проложить тут маршрут, проклинал себя много раз. Я давно хотел его проехать, на карте нормальная дорога, но не ожидал, просто полнейшие отсутствие дороги, асфальта нет вообще. Как сейчас помню остановлюсь в каком - то поселке, время утро около 6 утра, остановка, люди стоят ждут автобус, как вообще там может ходить автобус, и магазин. Захожу, беру чаек, спрашиваю сколько еще км это бездорожье и в ответ 5 точно, и смотрю мужики с ухмылкой переглядываются, так и подумал что пошутили. Еду дальше, зачем поперся по этой дороге, (я не знаю как эту дорогу описать, ну кто опрышки ездил то поймет)как выдержуют покрышки я удивлен(кстати насчет покрышек, Continental Gatorskin, крутые, проехал 6500 км не было ни одного прокола, советую резину, крутая для наших дорог), еду по этим байракам, потом вообще песок пошел, . Опа человек идет, спрашиваю, - когда асфальт начнется, в ответ - через км 5. Ладно терплю дальше, проезжаю 10 км точно, еще человек, - та ооо еще ее не скоро. Да в голове только, чтоб только не порез покрышки, опа еще местный абориген))(по другому я этих людей в поселке просто уже не мог называть, каждый говорит по своему) - та еще 10 точно. Та думаю что за люди, такие каждый по-разному себе километраж представляет, времени потерял просто ужас какой-то. Запомнился мне этот участок, шоссерам лучше туда не соваться вообще, для МТБ как раз. И сейчас дома пробиваю сколько километров я мучался, 60 км., дааааа. Мне даже было в падлу фоткать, думал быстрей проехать это все и сейчас дома в нете нахожу эти дороги)))Как можно там было ехать на шоссере и не проколоться или даже не порезать покрышки, чудо или просто вело-бог))услышал мои молитвы.

7000 км за 24 дня. Велосипед, Приключения, Выносливость, ЗОЖ, Длиннопост
7000 км за 24 дня. Велосипед, Приключения, Выносливость, ЗОЖ, Длиннопост

И  тут заканчивается этот беспредел и начинается идеальный асфальт, положили сейчас новый, ну хоть что-то, ураааа неужели, у нас что есть вообще дороги или как, сколько я в голове перематюкал не знаю кого, но наверно скорей всего сам себя что проложил маршрут такой)))думал я про себя))И вот она Турка уже знакомая и красивейший перевал Ужок, еду любуюсь природой и тут оп, не переключает. Останавливаюсь смотреть тросик порвался, как так можно Серега вроде смотрел, говорил все отлично.неттт еще и 1500 км не проехал, а уже порвался, даааа и самое главное в горах, вот где оно за падло)))жесть сижу на остановке что делать, думал возьми запасной тросик, ааа теперь сиди, думаешь на елке висеть будет и ждать тебя, забери меня Витася ага ))) три раза))))И что делать, не бросать же, это все дело, тросик же не остановит, расчет 34 - 11, погнал петлями в подъёмы, спуск, отлично, красоты перевала и самое главное повезло до самого Великого Березного со спуска и в голове только мысли, хотя б был там вело магазин, хотя б он там был.

И въезжаю я в последний городок в Украине и вот он моё спасение, это ноги мои наверно молились переключи, переключи, ослабь нагрузку на сердце)))И сразу справа вело магазин, ураааа, я спасен. Подъезжаю к магазину, перерыв до 15.00, смотрю на часы 14.45, нормально.ну то уже мелочь.

Продолжение по ссылке, потому что весь текст с фотографиями не даёт выложить. Дальше интересно http://azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view...

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.