3D кузница фэнтези оружия

Больше года назад я очень увлёкся 3D моделированием и печатью, в основном печатал различные миниатюры для настольных игр типа Подземелья и Драконы, всякие интересные сувениры, но вскоре решился на более крупный проект, который надо было реализовать за неделю - подарок другу.

3D кузница фэнтези оружия 3D печать, Покраска, Warcraft, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Очень любим с ним вселенную Варкрафт и выбор на работу пал быстро.
Для начала я нашел подходящую 3D модель под печать, но решил нарезать её в масштабе 150% т большей плотностью стен.

3D кузница фэнтези оружия 3D печать, Покраска, Warcraft, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост


После печати первых деталей и ошкуривания стыков, обнаружил, что в изначальной модели есть щели, которые пришлось заделывать полимерной глиной (зелёнкой) и снова ошкуривать детали.

3D кузница фэнтези оружия 3D печать, Покраска, Warcraft, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост


Саму структуру, сделанную под камень я выкрашивал различными тонами краски, проливал тени и объем трещинами, в итоге это оказался один из самых трудоёмких процессом во всём создании.

3D кузница фэнтези оружия 3D печать, Покраска, Warcraft, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост


Для рукояти изначальный вариант мне не понравился, для большего реализма решил оформить ручку с искусственной кожей, плотно обтянув.

3D кузница фэнтези оружия 3D печать, Покраска, Warcraft, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост


В конечном итоге, после 42 часов подготовки и печати, 25 часов ошкуривания, лепки, покраски, склеивания, лакирования,  работы с искусственной кожей, и пущенных на работу бабушкиных варежек, работа была готова.

3D кузница фэнтези оружия 3D печать, Покраска, Warcraft, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост
3D кузница фэнтези оружия 3D печать, Покраска, Warcraft, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Storm, Earth and Fire, HEED MY CALL!

Если понравится, поделюсь миниатюрами террейна,  моделями из различных аниме, вселенных игр.
;)