1612

345 $ или как я была брокером


Говорят, что у многих бед одно начало - сидела женщина скучала...

Эта история про деньги. И хотя в приличном обществе рассказывать про них не принято, но всё же, но всё же...

Месяц назад, ощутив в себе жгучее желание подработать, я решила найти удалёнку в интернете.

Ну, а что, вместо того, чтобы вечером три часа бездумно листать странички в соцсетях, смотреть ролики или фильмы, я смогла бы провести этот вечер с пользой. Желание дополнительного заработка сформировалось и окрепло настолько, что пару недель по ночам я усердно штудировала соответствующие сайты и рассылала возможным работодателям резюме.

Должность я искала такую, чтобы особых профессиональных познаний и навыков не требовалось, а времени занимала мало.

Предложения раздеваться перед веб-камерой или писать отрицательные отзывы, отметала сразу с негодованием. Но в основном предлагали обзванивать наивных граждан с целью их кредитования или навязывания покупки чего-то не очень нужного, как вдруг...

Среди всех сообщений в электронке оказалось серьёзное письмо написанное в деловом стиле, объясняющее характер работы, требования к соискателю и приглашающее на собеседование в видеоформате.

Официальное трудоустройство, соцпакет. Работая по два часа вечером, за месяц нужно обработать и отправить всего восемь отчётов. Меньше нельзя, больше можно, но за девятый, десятый и так далее по тысяче рублей доплата. Бинго! Это я смогу!

Собеседование по скайпу проводила милая девушка с необычным именем Евангелина - быстро, по-деловому. Восемь минут и всё, вопрос решённый. Перед устройством на работу предстояло пройти бесплатное десятидневное обучение ,тоже по скайпу.

На следующий день, волнуясь, я летела домой, чтобы не опоздать на вводный урок. Не менее милый, чем Евангелина молодой человек целый час разговаривал со мной по вопросам фондового рынка. Очень просто, с юмором он намного лучше, чем когда-то мой преподаватель экономики в институте, объяснил ситуацию с валютой на мировом рынке. Это был самый интересный теоретический час экономики в моей жизни! Но следующий урок в разы превзошёл первый.

Всё еще не особо понимая, в чем будут заключаться мои обязанности, я с восхищением слушала то, что говорит куратор, стараясь даже не моргать, чтобы ненароком не пропустить важное. Где-то через двадцать минут, убедившись в моей дурости и полной невменяемости, он скинул мне ссылку на программу, которая открывала доступ к торговле валютой на бирже. Вауууу!

Ещё полчаса ушло на осваивание программы и подключение тренировочного режима. То есть информация по валюте и торгам идёт в режиме реального времени, но ставки, которые я делала никто не видит, кроме меня и куратора. Во время тренировки деньги в торгах не настоящие и тратить я могла их столько, сколько моей душеньке влезет.

Сначала я боялась "прогореть", а потом вошла во вкус. Тем более, что молодой человек меня подбадривал историями про других женщин, которые были ну на столько тупые, что когда он просил поднять мышь выше, вместо того, чтобы управлять стрелочкой на экране, они просто поднимали руку с мышкой и ждали. "А вот Вы - молодец!"

Я слегка розовела от похвалы и ещё усерднее осваивала биржу, по-прежнему не понимая что за отчеты меня ожидают в будущем.

Конечно, время от времени меня посещала шальная мысль - зачем учить целых десять дней несотрудника бесплатно до того, как официально примут на работу? Это же на меня потратят время и деньги, как минимум выплатят зарплату милому молодому человеку.

Набравшись смелости, я спросила куратора - нужно ли будет мне что-то покупать в конце курса, например два последних самых основных занятия? На что он возмущённо ответил: "Конечно нет! Вас оформят на работу!"

Уффф, аж от сердца отлегло и я снова рьяно бросилась на торговую амбразуру. Все эти валютные пары, графики, свечи, тени, штудирование показателей и прогнозов в экономическом календаре влияющих на взлёты и падения валюты попадали в меня как в благодатную почву и давали ростки самоуверенности и... алчности.

"А вдруг, я прирождённый брокер? Ну, а вдруг... " Молодой человек профессионально подогревал мой интерес, подробно расспрашивая меня о моих самых дерзких, дорогих фантазиях и побуждал мечтать еще более дерзко! Тем более, что на тренировках я показала прекрасные результаты - не только не ушла в минус, а утроила виртуальную валюту!

Значит уже через неделю, я смогу зарабатывать 345 $ в день, а в рублях - это 23 460. В месяц (о Боже мой!) получается больше семисот тысяч рублей! Всего за четыре сделки в день! "А ведь можно и больше сделок..."- шептала моя алчность.

И тут же моя бурная фантазия стала подсовывать картинки не хуже, чем в мечтах Остапа Бендера - жаркие пляжи, белые яхты, дайвинг, а ещё слоны, затерянные города в джунглях Камбоджи, Непал, Мексика, Перу, остров Пасхи и почему-то Галапагосские острова с черепахами.

Божечки-кошечки! Всё это станет реальностью в ближайшие дни!

-Но для этого нужно выполнить всего одно условие...

Тут уж, я было подумала, что искуситель попросит продать душу, но оказалось, надо всего лишь...

- Взять кредит в банке на 750 тысяч рублей!

Парабара пам! Всё!

"Не жила богато, не стоит и начинать!" - холодно произнёс голос рассудка отравленный ядом историй про мошенников, которые на что только не идут, вынуждая "лохов" взять большой кредит и передать им.

"Каждый кулик на своём болоте велик!"- не в тему вспомнилась поговорка.

Я набралась духа и проговорила, что кредит брать не буду и вообще речь шла не о ставках, а о восьми отчётах за 15000 рублей за два часа работы в день. Молодой человек устало вздохнул, печально улыбнулся и пропал с экрана.

Спасибо Вам Максим (имя изменено) за ценный опыт и простите, что бесплатно отняла у Вас из жизни пять часов. Обещаю, эти уроки не пройдут даром и я напишу основываясь на них какой-нибудь весёлый рассказ.

P. S. А вдруг я реально упустила свой шанс?

Истории из жизни

42.5K поста77.3K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

43
3dfx
Автор поста оценил этот комментарий

Там раздеваться надо, а автору лень, как я понял))

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальная причина😁

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий
Просил поднять мышь вверх они и поднимали мышь, почему тупые то?! Та стрелочка что у вас на экране - называется курсором.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не я говорю, что женщины были тупые, так говорил куратор, а в тексте просто ирония над собой))))

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация была у моего друга мама таким брокером пыталась стать. На 2,2млн руб её развели скоты. Программа хуямба у них тренинги всякие. А кредиты исчезали в загадочных , но фиктивных графиках.
А вы молодец. Потому что мышку знаете как поднимать.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

🐭👍🥴

4
3dfx
Автор поста оценил этот комментарий

У вас что-то изо рта течет ...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм даже лень ...😁

показать ответы
10
3dfx
Автор поста оценил этот комментарий

Автору даже лень искать причину)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже лень лениться🤤

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
...сплёвывать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Лени

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О! Всё просто))) Искала удалённую подработку и нашла. Предложили делать всего восемь небольших отчётов в месяц за 15000 рублей. Сдаешь больше - премия. Перед началом работы до официального устройства нужно было пройти обучение. И меня учили торговать на валютной бирже)) Вообще интересно! Втянулась. Плюнула на отчеты, зарабатывать, так зарабатывать - во время тренировки увеличила втрое виртуальные деньги. В день получается 345 долларов!!!


А потом поняла, что куратор - постепенно и настойчиво подводит меня к тому, чтобы я взяла кредит в банке на 750 тысяч рублей)))))  и передала им)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и чего ты лишилась? косого ногтя и кривых пальцев?))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего! 😁😁 все мои кривые пальцы при мне и ногти тоже фухх! Предполагалось, что при таком доходе смогу купить дорогую машину и праздную жизнь))) но не заморачивайтесь, это просто ирония))))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это фото с парковки рядом с Новый Арбат 36.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я его честно скоммуниздила в интернете, как иллюстрацию того, чего лишилась))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что. Со мной бедолаги два месяца возились. Ну было интересно капец
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! И ведь понимала, что развод, но интересно было, капец! Ещё сказывалось то, что я в это время гриппом болела и сидела дома на больничке. Хоть какое-то развлечение.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, это бот какой-то. Спарсил без правки текст и готово.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле бот и текст без правки? Что в нём не так?

показать ответы
159
Автор поста оценил этот комментарий

@ProstoLuizza, была я точно в такой же ситуации!!!

Я дошла до момента обучения, когда загружают программу. Но блин самый первый звоночек был когда во время собеса в офисе на том конце кто-то 'закрыл успешную сделку', и интервьюер проникновенно поддержала общую радость. Второй звоночек- мне даже на второй день не сообщили инн компании, где я предположительно буду работать. И я свернула эту историю, ибо правило:

Если кажется, что наёб.вают, то жто не кажется. Теперь буду знать - как именно.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

👍👍👍

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо может левое приложение ворует банковские данные
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думала об этом. А потом дошло, что скоро для "официального трудоустройства" потребуются всё паспортные данные и данные карты для перечисления денег.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, уже поправила. Но один фиг спиздила на стороне.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за инсинуации злые? Вообще-то текст я должна где-то написать)))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь, можешь ведь лаконично писать, а не по 10 Я в каждом абзаце)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это законы разных жанров)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Приработок будет успешным если заниматься интересным для тебя делом.

Посетил я платные курсы по торговле на биржах. Поторговал на форексе, потерял 2000$ и понял, что это не моё. Нужны железные нервы и молниеносная реакция. Ни того ни другого у меня нет.

А вот люблю я футбол, долго сам играл. И стал потихоньку ставки на спорт (футбол) делать.

Без фанатизма. Получается на бутылку коньяка в месяц. Мне хватает и удовольствие получаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😁 но так затягивает))) до сих пор не понимаю, как я кредит не взяла😁😁

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за 100К могу и порассказывать что-то интересное.

Могу реально практичный курс по After Effect провести, например :)

Береш аль не береш?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По рукам! Но учтите, могу и слинять не заплатив 😁😁 опыт уже наработан

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если переживаете что упустили свой шанс, могу дать вам второй.

Смотрите, все просто, берете кредит всего на 100К и переводите мне на карту. Это даст вам удачу, успех и несметные богатства, однажды.


Ну что, по рукам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку... а как же десять обучающих виртуальных встреч по часу? 😊 Вам придётся десять дней  тет-а-тет, рассказывать мне что-нибудь интересное. Это только так работает🤣

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной тоже связывались

Нашли данный в Яндексе

Предлагали раскрутить

Хвалили за мои успехи без них

Но вот сними успехи будут ещё успешнее

Надо всего лишь купить курсы за 220к

И даже в кредит оформят

«Ваааау» сказал я и отключился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувствовала, что всё идёт к тому, что скоро за меня кредит откроют😁

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая поправочка - там не Артём таки, а Кирилл )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он реально объяснял очень хорошо и понятно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая поправочка - там не Артём таки, а Кирилл )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы догадались? Вы были в параллели?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что мешает прочитать правила? Ну нашел я вас на дзене. Если вы решили сюда перенести рассказы, то сорри за бота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё на Бумажном Слоне ( там пишу, а Дзен - так, развлекаюсь, сплетничаю) 🤗

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только здесь написала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)) но я не знаю могу ли по правилам говорить на каком сайте я пишу, чтоб это не было рекламой сайта))))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Луиза Леонидовна

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

☺☺ Оля🐱

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо я узнал этого чувака!!!! Он приходит к каждому, но только раз в жизни, и если вера твоя крепка, ты получишь все, что он обещает.

Но если имеешь ты сомнение в сердце своем и откажешь ему, никогда больше он не вернется, а жизнь твоя будет полна нищеты и печали.


Ты упустила свой шанс.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Блиииин😁 так я и знала! Что всё таки просохатила денежное  счастье

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться наверно надо везде, в какой то мере. Но есть бесплатные курсы на ютубе. т.е. без вложений можно. Например научится рисовать визитки в векторе.

А свои посты сами пишите ?  Может вам стать писателем, пишите рассказы выкладывайте на платные ресурсы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На основной работе, я как раз работаю с текстом. Пишу.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

обработку фотографий не пробовали? есть еще биржи труда с заданиями для художников и дизайнеров.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, не знаю я эти программы. Сначала надо учиться, вложения нужны. Штудировала биржи для копирайтеров, но это слезы, а не подработка или отзывы писать. Дороже стоят негативные.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на заднем фоне Воронеж
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

😁😁😁😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто открыть депозит у брокера, купить 3 акции подождать, продать их. И все ты брокер!

Так что с подработкой нашли что ?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Неет))) но надежды не теряю. Требуются программисты, графические дизайнеры со знанием программы а дальше абракадабра из аббревиатуры

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое, как раз собиралась на обучение к ним!!!)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада, что мой пост был в помощь.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой билет в нищету
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

😁👍

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не включай самого умного. Там у тебя символов на 500 тегов было, будто дилдак на авито продаёшь.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не тегов)) просто пишу на другой платформе и текст вместе с шапкой скопировала. Там редактор удобнее)) ну или привычнее))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ вкратце перескажите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое ЛЛ? 🐱

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества