2 литра воды

Я понял почему все врачи говорят, что в день нужно выпивать 2 литра воды. Это минимальный объём, который необходим, чтобы запить все таблетки на день, когда тебе за 30.

Юмор для всех и каждого

33.8K поста46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий
На портале Антропогенез.ру какой-то умный дядечка подробно рассказывал в теме о спорте, что это умный маркетинговый ход для продаж бутилированной воды, а по факту у человека есть прекрасный внутренний регулятор потребления воды - чувство жажды
раскрыть ветку (83)
71
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасный внутренний регулятор потребления воды - чувство жажды

При условии, что человек здоров, и все "внутренние регуляторы" работают у него нормально.


А в случае болезни у некоторых лекарств есть побочки, для их вымывания надо тоже некоторое количество воды на помощь почкам выпить ;)

32
Автор поста оценил этот комментарий
А я читала такое мнение, что чувство жажды говорит уже о начале обезвоживания, и до него лучше не доводить. Но хз, насколько это правда.
раскрыть ветку (23)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Не,это фейк. Это природный механизм на который нужно ориентироваться. Проверить можно по цвету мочи - если моча светла, светло-соломенная по цвету,значит достаточное количество жидкости. Если темная - значит нужно потреблять больше жидкости. Именн подходит любая жидкость, организма берет воду ото всюду - еда и любые напитки

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь, чувство голода это тоже природный механизм. И при этом бывают пищевые расстройства, когда человек не чувствует голода.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне сказал уролог пить можно больше чем нужно - хуже не будет. Просто потом будет хотеться соли :)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А может и не захотеться. А судороги уже начнутся. Не опасные, но дискомфортные. И несведущий человек не обязательно поймет в чем дело. Лучше пить минералку столовую - ее можно спокойно литрами хлебать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотеться соли это значит вода электролиты вымывает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно она вымывает если пить неограниченно. Разве что минералку типа Ессентуки пить, тогда наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо пить минералку ) там вода и соли

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в Питере просто слишком много пьют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё можно всякие разные болезни приплести,если уж передёргивать

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это не фейк только для бегуна в жару. Потому что ты воду теряешь очень быстро. Поэтому лучше пить заранее. А в обычной жизни - почему бы и не пить именно тогда, когда хочется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно разных примеров напридумывать,если брать крайности.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как назвать тех людей, которые поют, что нужно пить именно воду, что молоко, сок, борщ - это всё не вода, а еда.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вопрос на тему ЖКТ то может и правы, при риске гастрита вода, жирное молоко, кислый сок и борщ это четыре разные вещи и про молоко с борщом можно точно сказать что это не вода. Ну а тех кого вы имели в виду клоунами можно назвать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чай они тоже вычёркивают, причём если заварки брать 2 грамма на стакан воды, то концентрация примесей меньше половины процента. И уже всё, не вода. А гастритчикам заварки надо брать грамм на стакан.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С чаем есть ещё такой подвох что он с кофеином, а он мочегонный. В каких-то жизненных ситуациях это наверное следует считать как воду с неполным КПД
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если рассматривать молоко и сок с точки зрения калорий, то на фоне воды они, действительно, еда)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если рассматривать с точки зрения водно-солевого баланса, то суп, компот, вино, помидор - всё это вода.
Автор поста оценил этот комментарий
Таки фейк, а что ты сказал абсолютная правда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется

Автор поста оценил этот комментарий
А если прозрачная ?
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я по жизни обезвоженная. Я с детства водохлёбка, бабушка меня постоянно дразнила за это. Причем я только воду пью, не люблю ни соки ни газировки. Либо чай/кофе если горячее хочется, либо воду. Но литрами))

Автор поста оценил этот комментарий

Поешь соленных продуктов и сушняк будет мучать полдня

9
Автор поста оценил этот комментарий
А чувство жажды может указать не только на желание пить. Например, на высокий сахар.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает, оказывается, еще не сахарный диабет, о котором я совершенно случайно узнала и шотса на ютубе по серии Доктора Хауса. Симптом тоже постоянная жажда, но дело не в повышенном сахаре, а в проблемах с каким-то гормоном. В комментах, кстати, несколько человек написали, что у них этот диагноз. Так что, это и не совсем редкая хрень.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гормон называется кортизол, я знаком с этой ситуацией, потому что у меня самого симптомы вызывают лекарства от астмы (стероиды). Сам пью Метформин на регулярной основе в качестве терапии. Но это стероидный диабет, а у несахарного проблемы из-за вазопрессина.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ....у меня тоже астма, и тоже жажда. Так что, прочитав ваш комментарий, я задумалась, но кто на ком стоит, так и не поняла. Глюкокортикоиды вызывают жажду, т.к. влияют на кортизол, влияя на надпочечники? Но, вроде, они наоборот угнетают надпочечники?

А диабет то тут каким боком?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и гуглите стероидиндуцированный диабет. Мне официально не ставили диагноз, потому что не додумались врачи, хотя в подростковом возрасте я лежал в больнице на обследование. Всегда был маленький и худой, но при активном лечении астмы гкс, у меня начали появляться стрии и я резко набрал вес, при росте 1,6 100 кг. Думали, что Кушинг, но поставили гипоталамический синдром пубертатного периода. Страдал я до 17 лет, пока не уехал поступать в другой регион, где астма прошла. Очень быстро там похудел до 58 кг. Потом к 24 годам уехал на дальний восток, где астма вернулась, а следом и лечение, а следом и вес до 90 кг скакнул. Уехал оттуда, сбросил до 60 очень быстро. Потом уехал на север, вес скакнул до 70, пока я подбирал терапию астмы без гкс, сейчас стабильно 64-65, но я и спортом занимаюсь, размер стабильно xs-s.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку! Здоровья вам)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У меня сохнет кожа зимой сильно, и я как-то стала прям принудительно пить воду, кожа стала чувствовать себя гораздо лучше.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство жажды - тонкий механизм. Я раньше очень мало воды пила, потом себя приучила, чувство жажды стало появляться чаще.
Более того! Это вот мне больше всего нравится:
У нас мозг дурак. Ты иногда приходишь на кухню, маешься перед холодильником, перед полочками со вкусняшками - понять не можешь, чего хочется. А чего-то ведь хочется, блин!
Спустя несколько минут маяты понимаешь, что этот глупый мозг решил жажду таким образом показать. И надо не шоколадку-печеньку-яблочко, а просто банально попить воды. Тьфу, блин
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Захотелось что-нибудь съесть - попей воды и подожди минут двадцать. Если есть всё ещё хочется, значит, можно и поесть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж пить захотелось :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Тоже хотел об этом упомянуть. Человеческий организм часто путает жажду с голодом, яркий пример это люди просыпающиеся ночью с чувством голода, а на самом деле это жажда. Так же те кто систематически потреблял долгое время воду в очень маленьких количествах, организм думает что этот человек живёт в условиях дефицита воды и приспосабливается к такому образу жизни. Пример моя любимая Мама, всю жизнь пила катастрофически мало воды. Не так давно я ей подкинул пару статей на тему воды и она усвоив начала пить сколько положено. Вот только организм приспособившись под малое количество H2О уже не может усваивать такие объёмы и вода уходит в организм, а Мамуля сильно опухает. Судя по всему нужно плавно проучивать организм!??

9
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей Водовозов. ОН рассказал что гомеопаты разгоняют эту тему, а источник, на сколько я помню, это были изыскания для МО США, на тему обеспечения/подвоза воды каждому солдату, т.е внутренний документ, такой есть по еде и нужен был по воде. А у нас слабоумные взяли как за необходимость для здорового образа жизни.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так.
Вообще очень хороший портал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
23 минута
Предпросмотр
YouTube2:04:08
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, когда жажда есть, а пить уже некуда? 😥
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в воде. Мы грубо - водный раствор всякого. Вот этого всякого и не хватает. Во времена СССР тренера запрещали пить воду на тренировке.

На тренировке - лучше изотоники.

У меня бывало терял минус кило веса за тренировку, выпивая литра 2 воды. Главное футболку снять до взвешивания. Тоже было состояние - вроде и воды выпил много, но пить все равно хочется. Дело не в воде.

Если такое состояние без таких тренировок - как уже сказали к врачу. Надо смотреть чего в крови не хватает.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шахтёрам давали воду и соль.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И не выпускали, пока сами выход не прокопают
Автор поста оценил этот комментарий

У дяди на метатолоплавильном заводе в советское время стояли три автомата - с водой, с сиропом и чем-то ещё. Бесплатно )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно автоматы, советские. Наливали стакан газированной воды и насыпали порцию соли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мечта ) Стакан воды стоимостью 1 коробок спичек, а сиропом 3 коробка )

Автор поста оценил этот комментарий
Должность ещё была - сатураторщик, отвечал за работу этих автоматов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самая лучшая работа )

1
Автор поста оценил этот комментарий

провериться на сахар

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар проверить

Автор поста оценил этот комментарий

Лаять на воду )

Автор поста оценил этот комментарий
Прекратить жрать колеса)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идти к доктору. Он посмотрит и скажет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дядечку не Адам Коновер, случайно зовут?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Водовозов несколько раз лекции на эту тему читал.
на Ютубе есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом свой канал открыл, и в вк отвечает, если вежливо написать
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, русский был точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, про разоблачение необходимости пить 2л в день было в "Адам портит всё" 1 сезон 14 серия от 30 августа 2016 года.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря выглядит как натягивание совы на глобус...
как будто нельзя пить воду из водопровода

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А потом при сдаче крови врачи начинают жаловаться, что кровь густая и надо больше воды пить.

А меня жажда редко мучает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит график составить надо и пить по нему.

Автор поста оценил этот комментарий
Дядечка по фамилии Водовозов Алексей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки он это был) Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Я являюсь человеком, которому врач прописал пить минимум 2 литра воды в день, чтобы камни в почках больше не образовывались.
Автор поста оценил этот комментарий

В спорте лучше не воду пить. Лучше изотоники. Не на правах рекламы.

Потеешь - соли выходят. Пьешь - их ещё и в унитаз выписываешь. В итоге запросто можно получить нехватку калия/магния или ещё чего. В итоге приходится ещё и электролиты восстанавливать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о спорте, то спортсмены каждый день употребляют все минералы и витамины, так что они в их организме есть всегда, поэтому пить изотоник во время тренировки или просто воду - спортсмену пофиг, он и так закидывается горстями в огромных дозировках.

Если говорить о "спортсменах", которые занимаются физкультурой в разминочном темпе, то им тем более всё равно - вода или изотоник, так как такие "спортсмены" редко следят даже за своим БЖУ, не говоря уже о конкретных элементах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство жажды - это первая степень обезвоживания. Т.е. по идее надо пить так, чтоб не появлялось чувство жажды)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это миф. Жажда это индикатор того,что нужно попить и все

Автор поста оценил этот комментарий

И есть чтобы не появлялось чувство голода )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку