201 день

Привет! Как многие знают, живу я в доме престарелых и инвалидов. Но тут совсем не скучно, как бы вы могли подумать)
Жизнь просто кипит! Каждый день собираются старички в коридоре, обсуждают важные мировые проблемы, сериалы, политику... Все под контролем! Ну, почти все - прозевали то, что сегодня снег выпал внезапно) Что поделаешь, зима близко!
Если вы думаете, что активные старички только по телевизору и у Галкина - глубоко ошибаетесь! Тут можно почти каждого брать и отдельную передачу снимать. Например, вчера, как обычно с утра потопал в спортзал. Сижу, педальки кручу. Тут залетает Она! Бабулька поздоровалась с врачем и прямым шагом направилась к велотренажеру. Запрыгнула на него как на коня и понеслась... Эх, куда уж мне с моими 20 км/ч))) Когда накаталась - потом села на гребной тренажер. И тоже так ловко "поплыла". Не напрягаясь, просто рррраз и поплыла. Но мимо пролетала НЛО (такая круглая штука, на которую нужно вставать и крутиться туда-сюда, была у всех раньше). Она и с НЛО справилась. Думал, если был бы на ее месте гусар - еще ус бы завернул) Потом еще много чего придумывала для себя - стоя на палке ступнями ездила по ковру, у шведской стенки приседала.. Потом выдала фразу типа этой: "Ладно, я на минутку забежала, а вечером уже приду нормально заниматься!". И знаете что? Я хочу, чтобы у меня была ТАКАЯ старость. Не ворчливая, когда вредные стариканы сидят на лавочке перед домом и шугают детей, а Старость настоящая. Когда дышат полной грудью, живут, а не "доживают", когда энергия так и бьёт через край! Самое интересное, что бабулька выглядела как самая обычная, худенькая в платочке. А столько жизненной силы - просто ух!
Жаль, что мне пока доступны только велосипед и педальки... А то прямо пускаю слюни на гребной тренажер и нло) Загорелся этими штуками после такого исполнения от бабульки! Уверен, что некоторым читателям тоже стало стыдно за свою лень) Но ещё не поздно все исправить!
Вчера закончился курс массажа. Перед ним я не ожидал кардинальных изменений или чего-то такого. Но под Новый Год случаются чудеса) Я писал в прошлом посте, что начала оживать рука, вернее палец. Он не теряет веры в свои силы :) и с каждым днем отзывается все лучше. Вот и результат массажа! Вот и чудо) Очень старались вместе с массажисткой сделать что-то с рукой - и сделали! Но вы не думайте, что он у меня уже весь работает и я свободно ковыряюсь в носу) нет, пока он только чуть-чуть шевелится. Но это такой прогресс с тем, что было раньше (а раньше рука была мертвая полностью)...
За эти дни пришла ещё посылка и письмо) поблагодарил в личке, но все равно хотел бы поблагодарить и здесь! Очень-очень был рад их получить) уже не раз писал эту фразу и не устану ее повторять! Спасибо большое! Для меня самое обычное письмо - как батарейка, дает заряд энергии, счастья...
И огромное спасибо админу и модераторам) Пусть у меня ещё не приехала настоящая коляска, зато приехала виртуальная, пикабушная! Теперь я с личным транспортом))
На прошлой неделе приходила в гости очень хорошая пикабушница! И помогла перед Новым Годом наполнить комнату сказкой. Для этого оказывается совсем немножко нужно - обычная гирлянда. Но если ее повесить на стену с фантазией - она подарит вам кучу позитива! Если вам грустно - попробуйте сделать так, это правда подарит вам немножко тепла и заставит улыбнуться!
Вот и все новости на сегодня. Не скучайте!

201 день Дом престарелых, Болезнь, Инсульт, Инвалид, Длиннопост