Серия «Велопоход СПб-Выборг-СПб со стримом»

47

Велопоход Выборг. День 3. ЛОЖное дело

Серия Велопоход СПб-Выборг-СПб со стримом

Я не пропал) Пишу сейчас, потому что тогда сил уже не было после 140 км крутилова и 10 часов стрима. Да и без компа сложно такой пост сделать с телефона в палатке. Это потребует времени и электроэнергии.

Проснулся на каменной горе в Выборге (кажется, Батарейная). Повезло - солнце. А обещали дождь. Разложил солнечные панели и снова лёг спать.

Этим утром удалось собрать примерно на 20000 mAh солнечной энергии. Этого хватит на 6 часов трансляции. Плюс резервный банк 10000. На сегодня хватит. Закрепил панель сзади на велике - может насобирает ещё в пути немного электрончиков.

Пора завтракать. На завтрак рис с овощами. Открываю котелок, засыпаю рис, нарезаю морковку, заливаю воду. А ложки-то нет.

Начинаю искать ложку. Перерыл все сумки. Вспоминаю, где мог потерять. Кажется, вчера на привале положил на пенёк и оставил.

А ложка не простая. Это титановая складная походная ложка стоимостью 1000 рублей. Новая. Хорошая. Не гнётся на ветру, как дешёвые тонкие.

Надо решать, что делать. Ехать в Карелию или ехать обратно. Основные задачи похода уже выполнены - я понял как вести трансляцию в пути, как использовать энергию, протестировал новую походную кухню, понял как расходуется газ (одного баллончика хватает на 4-5 дней), сделал соответствующие выводы, сгенерировал новые идеи и хорошо бы уже домой на доработку деталей.

Также я посмотрел карту покрытия - интернет в Карелии только в населённых пунктах - не смогу вести постоянную трансляцию.

Принято решение вернуться. К тому же можно попробовать поискать ложку. Шансы невелики, но всякое бывает.

Прокатившись по Выборгу, искупался в заливе на городском пляже. Предварительно установил зарядку, направив на солнце - только так она хорошо работает. Каждый процент заряда важен.

Подкрепился мармеладками и двинул дальше.

Какое-то время решил проехать обратно без стрима, так как уже знал, что на этом участке плохая связь и будут сильные помехи.

Подключаюсь в посёлке Ермилово, набираю воду в знакомой скважине (вчера там же набирал).

До места вчерашнего привала около 7 километров. Открываю доступ к прошлым трансляциям, чтобы зрители могли помочь вспомнить то место, где я мог оставить ложку.

Нахожу похожий поворот к заливу. Не то место. Со второго раза угадываю. Вместе со зрителями точно определяем местность. Обстановка отличается - нет тех пеньков, на одном из них я забыл ложку, предположительно. Видимо, сожгли туристы. Ложки нигде нет. Осмотрел деревья (может овой горелке. Взял доширак вместо риса - там внутри вилка, будет какой-то столовый прибор - вскто на крючок повесил), поковырялся в песке. В это время я готовил еду в пароварке на газё лучше, чем есть ножом или руками). Сварил кофе в гейзерной кофеварке. А про ложку решил забыть.

Выезжаю на шоссе в сторону Питера. И тут зритель sv_aka_lapin пишет, что изучил видео вчерашнего привала - я убирал ложку в котелок, а не оставил её на пне. Вот, что значит пытливый ум Пикабушника. В деле появились новые обстоятельства.

Вспоминаю, где ещё мог оставить. Ну, конечно. Вчера, когда набирал воду, ещё и посуду мыл.

Мозг рисует новую картину - ложку оставил на скважине. Шансы, что она ещё там близки к нулю. Но, чтобы закончить историю решили, что нужно вернуться. И я поехал обратно.

На скважине меня встретила компания комаров. Я вспомнил, как они меня вчера поели тут. Как спешил я побыстрее набрать воду, помыть посуду. Как оставил ложку прямо на скважине. Картина дела восстановлена. Виновные найдены. Достав репеллент Gardex extreme (самый мощный из всех, что можно купить в перекрёстке) я принялся вершить правосудие.

Дело закрыто. Виновные наказаны. А ложка? Ложка отправилась в своё путешествие уже без меня. Я считаю, что своих денег она стоила и вполне окупилась. Не как столовый прибор, но как развлечение на целый день. И принесла новый опыт. Впредь не буду позволять мелким насекомым сбить меня с толку)

Двинул в сторону дома.

В пути ещё были привалы с горячей пищей.

От которой вилка из доширака приняла интересную форму.

И холодный перекус на остановке.

Вкрутил в этот день аж 140 км.

Спасибо зрителю konfetkaaaaa, что помог найти хорошее местечко для ночлега, а то уже в каком-то болоте чуть не прилёг.

Спасибо всем кто был со мной в этом пути на твиче. Присоединяйтесь, кто ещё не присоединился. Дальше будет интереснее, когда поеду в большое путешествие в Крым. И добавляйте в друзья в ВК - там тоже будут стримы.

Спасибо за внимание! Обнял, приподнял!

Показать полностью 13
55

Велопоход на север со стримом. День 2

Серия Велопоход СПб-Выборг-СПб со стримом

Утром мой дом был на берегу залива. Неподалёку от Зеленогорска.

Первый раз проснулся в 7 утра. Поставил солнечные панели заряжать павербанки для стрима. Ехать собираюсь долго, нужно много электроэнергии чтобы вести трансляцию.

И я не прогадал. За 5 часов я получил около 20000 mAh. Этого должно хватить часов на 6 стрима. Если бы я это не сделал, то мне бы не хватило электричества, потому что во второй половине дня было пасмурно и я не смог зарядиться в пути.

Утренний кофе:

Запустил трансляцию. И покрутил))

Как я и предполагал, мобильный интернет сегодня был слабее, чем вчера. Лагов было много. Только самые стойкие зрители оставались на стриме.

По пути были стоянки на берегу залива. Готовил плов в походной пароварке. Классная вещь. Может напишу пост про неё.

Так выглядит мой руль:

Проехал сегодня 113 км

Почти весь путь отстримил. Но был отрезок совсем без связи (я знал о нём заранее из карты покрытия оператора), решил сделать перерыв и разделить трансляцию. В будущем планирую сделать так, чтобы во время отсутствия связи велась трансляция записей прошлых путешествий. Если есть идеи, как это лучше сделать, напишите, пожалуйста.

+ 3 фоловера и 100 рублей доната. Медленно, но верно прогресс идёт. А главное - мне это нравится!

И плюс 300 за вчерашний пост на Пикабу. Спасибо большое за поддержку!

С удовольствием отвечу на ваши вопросы и очень буду рад советам по стримингу.

Спасибо за внимание! А сейчас я ложусь спать на Батарейной горе в Выборге.

twitch.tv/z4x4r успей подписаться, пока меня там не забанили и смотрите мои первые стримы. Никаких записей, только хардкор!

И добавляйтесь в друзья ВКонтакте - там будет всё самое интересное

Показать полностью 8
73

На работе

Серия Велопоход СПб-Выборг-СПб со стримом

Фотки нет, поэтому снапшот) Стример IRL https://twitch.tv/z4x4r

Поехал я в велопоход. Из Петербурга в самую белую ночь. Тяжёлый. Барахла набрал столько, что могу до осени жить на велосипеде.

День первый. Накрутил 72 км. Остановился за Зеленогорском на берегу залива.

Планирую заехать в Выборг, потом в Карелию и вокруг Ладоги домой. Но всё может измениться. Маршрута точного нет.

Веду стрим на твиче. Слушаем музыку, общаемся.

6 часов отстримил вчера. Местами связь обрывалась и видео пропадало, но не часто, и не более чем на пару минут. При этом трансляция не прерывалась. Я считаю это неплохим своим достижением в стриминге. Посмотрим, как будет сегодня. Ведь чем дальше от Питера, тем связь 4G будет хуже.

Электричество. Два больших павербанка по 30000mAh и один маленький 10000. На 6 часов стрима сегодня ушло 75% большого. Заряжаюсь от солнца. Две солнечные панели с собой. Не знаю на сколько хватит энергии. Возможно, придётся искать какой-то кемпинг, чтобы зарядиться.

Заработал 211 рублей донатами. Примерно 8% заберёт система. Это мои первые донаты за 4 месяца стриминга, чуть не заплакал от радости)) Поэтому уже называю работой))

Поскольку качество видео не очень, зрители смотрят в основном с мобильных телефонов. Большинство из России.

Всех обнял, приподнял) Спасибо за внимание!

Катайтесь на велосипеде, путешествуйте — это здорово!

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества