Серия «Прогулки по городам»

21

Пешком по Азии (Пешая игра в Бангкоке)

Серия Прогулки по городам

А вы играли в игры на местности?

В 2000х в России были очень популярны игры на местности. Может быть кто помнит Encounter? Иногда они проводились днем, и участвовать мог кто захочет, но самые продуманные и интересные были вечерние/ночные, с большим призовым фондом и заранее сформированными командами. Эх… настольжи! (Я успела поиграть и с той и с другой стороны, то есть и как игрок, так и как помощник организаторов). Но это небольшое отступление…

Исходив весь центр Бангкока вдоль и поперёк и даже чутка устав от рутины прогулок за неделю, я решила посетить местные тусовки по интересам с помощью Meetup приложения, и вот там-то я и нашла интересную игру. А именно пешеходную соло игру по городу!

Зимой я уже играла в подобную на Пхукете, но там мне не очень понравилось, так как игра была привязана к городу опосредованно и в одиночку играть совершенно не интересно. Пхукетская игра больше для команд подходит, так как там много действия, которые надо выполнять вдвоем.

Приложение с играми

Приложение с играми

Перво-наперво мне пришлось скачать приложение с интерактивной картой для игры. Там, кстати, не только игры по Бангкоку, но и по другим городам тоже есть. Возможно, это покажется рекламой, но это просто информация, может кому-то будет интересно.

Игра представляет собой ориентирование на местности, где надо не только дойти до определенной точки, но и выполняя задания выяснить тайну дядюшки.

Точка старта.

Точка старта.

Большинство заданий можно выполнить соло.

Пример задания.

Пример задания.

А вот над частью был бы не плох и мозговой шторм!

А вот так выглядит интерактивная карта.

А вот так выглядит интерактивная карта.

Игра занимает примерно 2 часа времени и будет пройдено около 5 км, но оно того стоит (мне потребовалось почти 3 часа, но я немного затупила вначале и слона искала почти 30 минут). Кроме того, в самой игре рассказывается история мест, по которой проходишь.

Полностью всё прохождение выкладывать не буду, вдруг кто захочет тоже поиграть.

Ну и бонусом шерстяные, которые подсказывали мне дорогу по пути квеста.

Показать полностью 12
18

Пешком по Азии (Бангкок)

Серия Прогулки по городам

В последний год я обратила свой внутренний взор на свое тело, и как итог я увеличила двигательную активность, и теперь выбираю не пляжи и отдых под пальмами, а длительные прогулки по новым для меня городам.

И сегодня я решила прогуляться по Бангкоку!

Много лет назад я уже приезжала в этот чудесный город, но та поездка была настолько чудовищной, что я решила, что никогда в жизни больше не поеду не только в этот город, но и в страну. Но время течет, всё меняется… И вот уже и третья поездка за год и начинаешь думать и о четвертой…

В этот раз я приехала в аномальную жару, и днем очень опасно выходить на улицу из-за опасности теплового удара (до солнечного ещё надо успеть дожить!), а вот утром и вечером раздолье для прогулок.

И первая пешая достопримечательность была «Кот Василий» в Люмпини парке. Уж не знаю, кто отметил этого шерстяного на карте, но он таки на месте и дает себя погладить!

Кот Василий и полуденный зной.

Кот Василий и полуденный зной.

Беседка в парке Люмпини.

Беседка в парке Люмпини.

Вроде ничего такого, но забавно. Кошак был поглажен и покормлен.

В тот день кот был единственной достопримечательностью, ибо пойти гулять в полдень было плохой идеей. До кота я прошла почти 1,5 часа.

А вот на следующий день я уже выбрала один из пешеходных маршрутов по Бангкоку. Благо он начинался в получасе от моего отеля.

А вот так маршрут выглядел на реальной карте.

Сначала дорога шла по узенькой набережной вдоль речки, а уже дальше повела в глубь старой части Бангкока.

А в конце набережной я наткнулась ещё на одного шерстяного. Эх… не хватает мне этих пушистых засранцев в повседневной жизни!

А дальше по узким улочкам с кое-где неисправными светофорами прямиком до пешеходного тура. К сожалению, это было раннее утро, да ещё и суббота, так что все достопримечательности были закрыты, и я их осмотрела только снаружи. Но тур с историями я всегда успею купить, а так моей целью была именно прогулка и желание почувствовать энергетику этого прекрасного города.

Кстати, даже утром было очень жарко! Вот так моя рука выглядела через 10 минут прогулки и да, это не солнечный ожог, это покраснение от температуры.

Прогулка получилась, на самом деле, коротенькой. Но очень атмосферной.

Ну и да, чтобы не оставаться голословной о жаре, я зафиксировала температурку.

Показать полностью 27
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества