Пешком по Азии (Пешая игра в Бангкоке)

А вы играли в игры на местности?

В 2000х в России были очень популярны игры на местности. Может быть кто помнит Encounter? Иногда они проводились днем, и участвовать мог кто захочет, но самые продуманные и интересные были вечерние/ночные, с большим призовым фондом и заранее сформированными командами. Эх… настольжи! (Я успела поиграть и с той и с другой стороны, то есть и как игрок, так и как помощник организаторов). Но это небольшое отступление…

Исходив весь центр Бангкока вдоль и поперёк и даже чутка устав от рутины прогулок за неделю, я решила посетить местные тусовки по интересам с помощью Meetup приложения, и вот там-то я и нашла интересную игру. А именно пешеходную соло игру по городу!

Зимой я уже играла в подобную на Пхукете, но там мне не очень понравилось, так как игра была привязана к городу опосредованно и в одиночку играть совершенно не интересно. Пхукетская игра больше для команд подходит, так как там много действия, которые надо выполнять вдвоем.

Пешком по Азии (Пешая игра в Бангкоке) Бангкок, Таиланд, Пешком, Пеший туризм, Игры, Квесты в реальности, Длиннопост

Приложение с играми

Перво-наперво мне пришлось скачать приложение с интерактивной картой для игры. Там, кстати, не только игры по Бангкоку, но и по другим городам тоже есть. Возможно, это покажется рекламой, но это просто информация, может кому-то будет интересно.

Игра представляет собой ориентирование на местности, где надо не только дойти до определенной точки, но и выполняя задания выяснить тайну дядюшки.

Пешком по Азии (Пешая игра в Бангкоке) Бангкок, Таиланд, Пешком, Пеший туризм, Игры, Квесты в реальности, Длиннопост

Точка старта.

Большинство заданий можно выполнить соло.

Пешком по Азии (Пешая игра в Бангкоке) Бангкок, Таиланд, Пешком, Пеший туризм, Игры, Квесты в реальности, Длиннопост

Пример задания.

А вот над частью был бы не плох и мозговой шторм!

Пешком по Азии (Пешая игра в Бангкоке) Бангкок, Таиланд, Пешком, Пеший туризм, Игры, Квесты в реальности, Длиннопост

А вот так выглядит интерактивная карта.

Игра занимает примерно 2 часа времени и будет пройдено около 5 км, но оно того стоит (мне потребовалось почти 3 часа, но я немного затупила вначале и слона искала почти 30 минут). Кроме того, в самой игре рассказывается история мест, по которой проходишь.

Полностью всё прохождение выкладывать не буду, вдруг кто захочет тоже поиграть.

Ну и бонусом шерстяные, которые подсказывали мне дорогу по пути квеста.

Лига путешественников

22.4K поста52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.