Пешком по Азии (Бангкок)

В последний год я обратила свой внутренний взор на свое тело, и как итог я увеличила двигательную активность, и теперь выбираю не пляжи и отдых под пальмами, а длительные прогулки по новым для меня городам.

И сегодня я решила прогуляться по Бангкоку!

Много лет назад я уже приезжала в этот чудесный город, но та поездка была настолько чудовищной, что я решила, что никогда в жизни больше не поеду не только в этот город, но и в страну. Но время течет, всё меняется… И вот уже и третья поездка за год и начинаешь думать и о четвертой…

В этот раз я приехала в аномальную жару, и днем очень опасно выходить на улицу из-за опасности теплового удара (до солнечного ещё надо успеть дожить!), а вот утром и вечером раздолье для прогулок.

И первая пешая достопримечательность была «Кот Василий» в Люмпини парке. Уж не знаю, кто отметил этого шерстяного на карте, но он таки на месте и дает себя погладить!

Пешком по Азии (Бангкок) Таиланд, Бангкок, Пеший туризм, Пешком, Туристы, Длиннопост

Кот Василий и полуденный зной.

Пешком по Азии (Бангкок) Таиланд, Бангкок, Пеший туризм, Пешком, Туристы, Длиннопост

Беседка в парке Люмпини.

Вроде ничего такого, но забавно. Кошак был поглажен и покормлен.

В тот день кот был единственной достопримечательностью, ибо пойти гулять в полдень было плохой идеей. До кота я прошла почти 1,5 часа.

А вот на следующий день я уже выбрала один из пешеходных маршрутов по Бангкоку. Благо он начинался в получасе от моего отеля.

Пешком по Азии (Бангкок) Таиланд, Бангкок, Пеший туризм, Пешком, Туристы, Длиннопост

А вот так маршрут выглядел на реальной карте.

Пешком по Азии (Бангкок) Таиланд, Бангкок, Пеший туризм, Пешком, Туристы, Длиннопост

Сначала дорога шла по узенькой набережной вдоль речки, а уже дальше повела в глубь старой части Бангкока.

Пешком по Азии (Бангкок) Таиланд, Бангкок, Пеший туризм, Пешком, Туристы, Длиннопост

А в конце набережной я наткнулась ещё на одного шерстяного. Эх… не хватает мне этих пушистых засранцев в повседневной жизни!

Пешком по Азии (Бангкок) Таиланд, Бангкок, Пеший туризм, Пешком, Туристы, Длиннопост

А дальше по узким улочкам с кое-где неисправными светофорами прямиком до пешеходного тура. К сожалению, это было раннее утро, да ещё и суббота, так что все достопримечательности были закрыты, и я их осмотрела только снаружи. Но тур с историями я всегда успею купить, а так моей целью была именно прогулка и желание почувствовать энергетику этого прекрасного города.

Кстати, даже утром было очень жарко! Вот так моя рука выглядела через 10 минут прогулки и да, это не солнечный ожог, это покраснение от температуры.

Пешком по Азии (Бангкок) Таиланд, Бангкок, Пеший туризм, Пешком, Туристы, Длиннопост

Прогулка получилась, на самом деле, коротенькой. Но очень атмосферной.

Пешком по Азии (Бангкок) Таиланд, Бангкок, Пеший туризм, Пешком, Туристы, Длиннопост

Ну и да, чтобы не оставаться голословной о жаре, я зафиксировала температурку.

Пешком по Азии (Бангкок) Таиланд, Бангкок, Пеший туризм, Пешком, Туристы, Длиннопост

Таиланд

785 постов1.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу: нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике.

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске попутчиков и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Ставьте соответствующие теги при создании поста и указывайте в названии суть.

4. Не ставьте тег "моё", если контент в действительности вам не принадлежит. Указывайте источники.

5. Запрещено любое разжигание вражды и ненависти. Авторы регулярных враждебных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны и внимательны при написании поста или копировании в него текста. В случае многократных ошибок в тексте - пост будет удален в общую ленту. Уважайте читателей!

7. В сообществе не приветствуются фейки, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.