Ответы к посту
Отдел делопроизводства
41

Ответ на пост «Отдел делопроизводства»

- Приказ был обнародован?! Мне пришлось спуститься в подвал, чтобы отыскать его!
- Верно, там у нас находится отдел информации.
- С фонарем!
- Наверное, лампочка сгорела..
- Ага! И лестница в подвал тоже сгорела?!
- Но послушайте, вы ведь нашли приказ?
- Да, - сказал Артур, - нашел. На дне запертого шкафа в заколоченном сорире, на двери которого табличка висела: "Осторожно, леопард!"


Дуглас Адамс "Автостопом по галактике"


Году в 2010 +/-, точный год не помню, летом вознамерился зарегистрировать ООО, для своего интернет-магазина.


На сайте налоговой нашел программу, через которую можно было заполнить заявление на регистрацию ООО. Сделал все чин-чинарем, собрал остальные документы, понес в налоговую. А мне говорят: фиг тебе! У тебя бланк заявления не того образца!


Но как...но программа...а где бланк взять новый?!


"Ищите на сайте, там все есть!"


Облазил весь сайт налоговой, но так нового бланка и не нашел. А времечко то тикает.


В итоге я нашел новый бланк, но не на сайте налоговой, а на сайте министерства юстиции, где-то тоже в каком то подвале "с надписью "осторожно леопард".


Как я понял, мне тогда просто "повезло". Именно в то время утвердили новую форму заявлений, но на сайт налоговой и в ту специальную прогу загрузить не успели (обновления появились через месяц)

Показать полностью
40

Отдел делопроизводства

1.- Зарегистрируйте исходящий, письмо срочное!

- А почему бланк не по форме?

- Как не по форме?

- Вчера новая вышла!

- Так я письмо загрузила на согласование три дня назад.

- Загружайте снова, по новой форме!

Пришлось изрядно поругаться, привлечь начальника, но нам в итоге поставили исходящий номер.

2.- Здравствуйте! Мне дождаться, пока Вы присвоите номер письму в системе, а потом нести его на регистрацию? Или приносить,не дожидаясь регистрации в электронном документообороте?

- Конечно сразу, я ставлю номер на бланке, а потом вношу его в систему.

Через пару дней:

- Вот письмо на регистрацию.

-Зачем Вы мне его принесли? Ждите, пока в системе номер появится!

3.- Здравствуйте! Вышла новая форма приказов, нужно все Ваши переделать и согласовать!

- Я не могу! У меня отчетный период. И так выхожу по субботам на работу!

- Хорошо! Поставим Вам срок исполнения через неделю!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества