Ответы к посту
Дискредитация или ?
186

Ответ FillerGate в «Дискредитация или ?»

А в НАТО не так. У них на весь мир: "Почему солдаты НАТО судятся с командирами. ...27-летний Чилеше Мвамба из британского Дерби явно не ожидал, чем закончится для него "сдерживание российской агрессии"....лютые эстонские холода серьезно подорвали его здоровье... в Эстонии, когда там был Мвамба, температура не опускалась ниже минус четырех градусов по Цельсию. ... Впрочем, бывшему солдату не до шуток. Через Высокий суд Лондона он требует от Минобороны компенсацию — 860 тысяч фунтов (около 1,1 миллиона долларов)... "
https://ria.ru/20211211/sudy-1763081657.html
Можно смеяться над НАТО и Мвамбой, но видно, что:
1 - в нормальной жизни можно подавать в суд на командиров и т.д.,  и это логично, ведь если есть Закон то должно быть и регулирование по нему.
2 - недовольство Мвамбы не нанесло ущерб армии НАТО.

Приказы ФСБ это закон для страны, ведь "«Солдатские матери» прекратили работу (направление) с военнослужащими из-за приказа ФСБ"

https://www.rbc.ru/politics/06/10/2021/615d63e09a7947c330663...
Сейчас будет еще жестче, ведь даже П14 "Сведения о соблюдении законности и морально-психологическом климате в войсках..."

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012022111700...


Сейчас любая правозащита станет невозможной в принципе. А если подумать, и любая деятельность, даже служба в армии, если даже просто в письме написать матери, жене "скучаю по тебе", и женщина опубликует в соцсетях "смотрите, мой жив здоров,  скучает!" будет формальным поводом всем попасть в серьезные неприятности - стать источником утечки "морально-психологическом климате в войсках" в виде "информации к иностранным источникам"(кстати, почему не "иностранным приемникам"?).

Армия становится все более секретной и изолированной от народа. Даже ВОВ (1941-45) до сих пор можно почитать тогдашние письма с фронта.

https://gosarhro.ru/dates-events-people/the-letter/selection...

Там порой проскальзывает и "денег нет", и "бумаги нет", и "землянка протекает". И это как то помешало победить нашим предкам?
Формально они нарушили приказ ФСБ от 4 ноября 2022 года, они распространили сведения п12 "Сведения о материально  техническом... обеспечении...". Наша страна сейчас стала настолько уязвимой?


Армию все более изолируют от народа. Это совершенно недопустимо, учитывая хотя бы то что там служат мобилизованные, и их родные и близкие имеют право все знать, что не является гостайной. Так можно и "дырявие носки" обьявить гостайной. Вот только кому это нужно? Тем кто утратил 1,5 млн комплектов формы?

Депутат Госдумы, Андрей Гурулев заявил, что у Минобороны России "непонятно куда делись" 1,5 миллиона комплектов военной формы

Показать полностью
1903

Ответ на пост «Дискредитация или ?»

Жаловаться тоже запретят?

С 1 декабря Приказом ФСБ любая информация, касающаяся морально-психологического климата в войсках, их потребностей и обеспечения, названия частей, не говоря уже об оценках и прогнозах развития военно-политической и стратегической (оперативной) обстановки, признаются сведениями, несущими угрозу для безопасности России «при их получении иностранными источниками».
В общем, в приказе перечислено все то, чем в основном заполнены просторы телеграмма.

https://t.me/olegtsarov/4165
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2022/11/17/950909-fsb...

Ответ Hrugge в «Дискредитация или ?»

Пока там бах-бабах, в далеком провинциальном городе прямо на остановках, а также в общественном транспорте во всю красуется вот такая вот реклама. Плевок в общество! Мол, все помрёте, не жили нормально, нефиг начинать. Напомню, что подобного рода реклама ритуальных услуг, должна вывешиваться в строго определенных местах. Людям Оренбурга, в силу слабости умственной и культурной, давно начихать, им по домам могут ходить и предлагать. Тут главный герой города - голый паренёк, по прозвищу Морж, шатающийся все зимы напролёт с голым торсом, сам не понимающий происходящее вокруг. Согласие властей на эту рекламу так сказать налицо, не поверю, что они ни разу не заметили. Наверняка даже порадовались, в очередной раз попирая закон, что люди молчаливо соглашаются.

Ответ Hrugge в «Дискредитация или ?»

Ответ на пост «Дискредитация или ?»

Мне вот какой вопрос интерен:


Допустим я гражданин Клингонской Федерации. Мне 40 лет, 20 лет не держал в руках оружия. Зато выживал в кризисы, нажил бытового опыта, семью, кредиты. Вдруг меня мобилизуют в армию, на борьбу с Межгалактической Империей. По законам Клингона, солдату Клингона положена силовая броня, бластер. Мне выдают парадную форму, деревянное копье.


Возникает два вопроса.


1) раз мне не выдали силовую броню и бластер, могу ли я считаться солдатом Клингона? Или я все еще гражданский и могу сидеть и ждать когда же всетаки мой статус будет фактически подтвержден выдачей необходимого?


2) если я игнорирую распоряжения клингонских командиров, полагая что еще не обрел статус солдата, а значит подчиненного, что клингонские коммандиры могут со мной сделать? Бить? Резать? В тюрьму без суда посадят?

Показать полностью
591

Ответ на пост «Дискредитация или ?»

И ведь все это наша история уже видела!

«Злоупотребления в интендантской части превзошли все наблюдавшееся до сих пор. Начиная от Симферополя, – пишет один из севастопольцев, – далеко внутрь России, за Харьков и за Киев, города наши представляли одну больницу, в которой домирало то, что не было перебито на севастопольских укреплениях. Все запасы хлеба, сена, овса, рабочего скота, лошадей, телег – все было направлено к услугам армии. Но армия терпела постоянный недостаток в продовольствии; кавалерия, парки не могли двигаться. Зато командиры эскадронов, батарей и парков потирали руки… А в Николаеве, Херсоне, Кременчуге и других городах в тылу армии день и ночь кипела азартная игра, шел непрерывный кутеж, и груды золотых переходили из рук в руки по зеленому полю. Кипы бумажек, как материал удобоносимый, прятались подальше. Даже солома, назначенная для подстилки под раненых и больных воинов, послужила источником для утолщения многих карманов… Разгул глубокого тыла, где шампанское лилось рекой, был умопомрачителен. В этом отношении, как в очень многих других. Восточная война явилась как бы прототипом войн, веденных Россией впоследствии…»А. Керсновский История Русской Армии том 2

Неужто перед 24 февраля так трудно было устроить ревизию интендантских парков, или наше командование действительно верило, что в 12:00 штурм Киева, а в 18:00 - концерт Газманова на Крещатике?

13045

Дискредитация или ?

Мобилизованные из Алтайского края обратились к губернатору Виктору Томенко.

Хотя мне кажется это больше к Путину и Шойгу.

Надеюсь пост сразу не снесут

https://regnum.ru/news/3750834.html

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества