Ответ proxor1978 в «Просто видео недостроенной заброшенной больницы»

Есть в г. Пскове Кампус для студентов Псков ГУ. Точнее как есть. По бумагам есть, а по факту нет.

Это здание бывшей гостиницы Интурист, строительство которой было начато еще при СССР в 1988 году. В 1992 году здание  было передано фонду имущества Псковской области в 90% - готовности. В 2002 году  А затем продано несколько раз разным фирмам и было выставлено на продажу в 2014 году за 250 млн рублей. Еще при губернаторе Анатолии Турчаке ( сейчас Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации). В конце 2015 года здание было выкуплено у владельца министром образования Дмитрием Ливановым для созданий Кампуса Псков ГУ

Были проведены работы по облагораживанию территории, а также начали проводиться работы по восстановлению самого здания.... Дальше последовали судебные тяжбы с подрядчиком https://informpskov.ru/news/313963.html

На 2022 год уже при текущем губернаторе Михаиле Ведерникове кампус до сих пор не сдан  https://pln-pskov.ru/society/463571.html, а для его приемки необходимы работы на сумму более 50 млн рублей.

В 2021 году Кампус был готов на 100% https://gtrkpskov.ru/news-feed/vesti-pskov/22048-gotovnost-1...

В 2022 году Кампусу снова требуется реконструкция на 82 млн рублей  https://www.mk-pskov.ru/social/2022/10/15/kampus-pskovgu-rek...


Вот такие дела малята. Сменяются поколения студентов, губернаторы, а долгострой продолжает из года в год оставаться долгостроем. Но мы то все знаем почему и кому это выгодно.

Показать полностью 4
4

Ответ на пост «Просто видео недостроенной заброшенной больницы»

Вспомнилось как то.

Сначала хотел ответом на пост прикрепить ностальгическое видео. Искал сам. Спросил у друзей. Ничего не нашлось и теперь друзья у меня спрашиваю это видос, если он найдётся. В итоге снова приходится обращаться к силе Пикабу.

В общем видео, клип следующего содержания:
Питер, 90-е. Вроде бы Мистер Малой, а может Bad Balance, а может Мальчишник, ну или может даже Децл. Читает рэп на фоне заброшенной стройки больницы. Больницу не достроили и забросили. А сейчас там отстроили Лондон парк. По Просвету, от Руднева до Кустодиева. Помню потому, что сам в том районе вырос. И помню эту стройку. С теми же друзьями там изредка тусили. Снят был клип на её фоне. Текст не помню.

Собственно и просьба о поисках того самого видео.

19

Ответ на пост «Просто видео недостроенной заброшенной больницы»

в Свердловской области очень много подобных заброшенных зданий, вот например 10-этажка, в Камышловском районе с. Обухово, рядом с детским лагерем "Уральские Зори".

По слухам, строить начали в 80х годах здание для санатория, лечебница.Но потом, во время строительства , из-за близости к реке , оно стало проседать , стройку заморозили.

по другим слухам говорилось что пошла трещина и стройку забросили

все материалы взяты с ВК

Показать полностью 8 2
1295

Ответ на пост «Просто видео недостроенной заброшенной больницы»

У нас в Волгограде наоборот  Микрохирургия глаза была у нас так  за последние 20 лет сначала кардиоцентр построили,потом перинатальный центр и теперь Бочаров(губернатор) выбил в Москве деньги на новый раковый корпус и сейчас там работы во всю идут.Я там сам не был(дай бог не буду)Но говорят оборудование новое.И говорят есть аппараты которые только в Саратове и Москве есть.Дай то бог.Если кому интересно https://v102.ru/news/102349.html вот про онкоцентр.Говорят что Бочаров хочет в Волгограде крупный медицинский кластер сделать.Ну правда люди реально едут со всего юга и кавказа.И в микрохирургию и в раковый и в кардиоцентр.Надеюсь что губернатор так и продолжит развивать.

Ответ на пост «Просто видео недостроенной заброшенной больницы»
1871

Просто видео недостроенной заброшенной больницы

Огромный больничный комплекс строился ВСМПО для двух городов — Верхней и Нижней Салды.
Но с распадом Советского Союза эту стройку забросили.

Отличная работа, все прочитано!