Ответы к посту
А комиссия ли это?
16

Ответ на пост «А комиссия ли это?»

Это не комиссия, а грабеж средь бела дня. Не берусь утверждать, но я не припомню, чтобы хоть где-то была комиссия за ПОЛУЧЕНИЕ, а не ОТПРАВКУ средств. Комиссия обычно выплачивается отправителем в момент отправки - будь то  отправка с карты на карту, отправка денежного перевода и т.д.


По поводу дополнительной комиссии через swift - она вполне может быть в связи с последними событиями, но при ОТПРАВКЕ, так как многие западные банки блокируют/замораживают переводы в обе стороны, грубо говоря они могут тупо зависнуть в банке "Б", при отправке из банка "А" в банк "В", так и при отправке из банка "В" в банк "А".


И вот с с такими "зависшими" переводами приходится разбираться практически в ручном режиме, но делает это банк-ОТПРАВИТЕЛЬ, а не банк-ПОЛУЧАТЕЛЬ, по запросу того, кто отправлял.


Почему тогда Тинькофф ввел комиссию на получение спросите вы? Да потому что они просто в край охуели, отвечу я вам. Видимо выручка стала падать, вот и нашли первый выход, как сократить убытки.


Многие на это смотрят сквозь пальцы, думая, что это касается очень ограниченный круг людей - но вы ошибаетесь. Любой перевод из-за граница идет через swift: будь то оплата с какой-нибудь биржи фрилансеру Васе, или перевод от детей родителям, либо от родителей детям, либо просто за какую-то услугу - не важно. Это касается гораздо большего количества людей, чем вы думаете.


Что же, ждем ещё "полезных" нововведений, которые облегчат и ускорят отток клиентов.

Показать полностью
4569

А комиссия ли это?

На волне новости от Тинькоффа с его комиссией, когда он забирает полностью себе все деньги хотелось бы спросить у знающих людей.


Если банк оказал тебе услугу - он может взять по договору себе оплату за эту услугу. Например, выполнил платёж, передал от другого клиента тебе деньги. Т.е. реально услугу оказал, за это ему платят потом.


Но если клиент не получил ничего, а платёж банк забрал себе весь, то какую услугу оказал банк и за что в таком случае он берёт плату?


Это разве не воровство?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества