Ответы к посту
Чудеса цензуры
0

Ответ на пост «Чудеса цензуры»

Ответ на пост «Чудеса цензуры»

Попытка сделать открытку к 9 мая с помощью Алисы.

Промпт со словами "к 9 мая" не пропустил вовсе.

@Yandex, как-то можете объяснить?

Показать полностью 1
1

Ответ на пост «Чудеса цензуры»

К сожалению, дебилы не в состоянии осознать, что они - дебилы.

Есть небольшая надежда, что некоторое количество дебилов в состоянии самостоятельно ознакомиться с

  1. УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма

  2. Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. № 579-ФЗ

После чего сложить два и два и понять, почему яндекс перестраховывается от претензий, а чатгопоте и китайским моделям это глубоко пофигу.

4

Ответ splurgeola в «Чудеса цензуры»

На самом деле все дело в сумасшедшей поддержке, которая есть у Яндекса. Причём поддержка есть и из-за границы (жёстких санкций против Яндекса так и не ввели), и внутри. Внутри поддержка, вне всякого сомнения, тоже есть, именно поэтому яндексу можно транслировать точку зрения "коллективного запада" как в примере из поста; по этой же причине игнорируют вопрос с самокатами, где Яндекс - основной игрок, проживающий свои интересы на уровне законотворчества в целом, и Министерства транспорта. С одной стороны - комфорт обычных граждан, с другой - доходы Яндекса, для принимающих решения выбор, к сожалению, не в пользу граждан.

Закрывается крамольная мысль, может быть этими доходами делятся с теми, кто может обеспечить лоббирование интересов Яндекса, ставя прибыль корпорации выше интересов граждан.

Но оставим крамольные мысли и продолжим жить, веря в лучшее.

1953

Ответ на пост «Чудеса цензуры»

У этих упырей аллергия на всё советское. Тут увидел что можно в Алиса AI фотку раскрасить, решил к 9 мая сделать цветную фотографию прадеда. Загружаю, пишет "Извините... " Думаю, ладно, может всех так динамит. Загрузил какого-то американского ветерана с просторов сети. Без проблем раскрасить. В чем же проблема? Замазал серп и молот на Ордене - все равно не пропускает. Замазал Орден - раскрасило без проблем. То есть кому то не нравится сам Орден Отечественной войны. Считает его каким то запрещенным символом. Тот же Грок, кстати, без проблем улучшил качество фото. Но с цветом какие-то проблемы. И медали сам придумал. В итоге подставил лицо прадеда на черно-белое фото от Грока вручную.

Показать полностью 4
589

Ответ на пост «Чудеса цензуры»

У меня получилось вот так. Не в шедевруме, конечно же.

Показать полностью 7

Ответ на пост «Чудеса цензуры»

Пора создавать религиозное объединение, типа "Секта свидетелей трудовых подвигов Сталина" (название обсуждаемо) и категорически оскорбляться в судебном порядке на всё вышеперечисленное дряньство. Опционально слиться с пастафари.

4288

Чудеса цензуры

На волне, так сказать, статей возмущения по поводу отказа яндексовского Шедеврума генерировать картинки на различные патриотические темы. Якобы правила у них такие, они вне политики и всё в том же духе. Только "вне политики" они как-то очень выборочно, с уклоном во вполне определённую сторону.

Гулял я тут, с месяц назад, по Кировскому району Питера, и, воодушевившись монументализмом архитектуры, решил что нибудь эдакое сгенерить в нейросети "шедеврум". Набрал простой запрос: "сталинский ампир", и... с удивлением обнаружил, что:

"Вот те раз", подумал я. "Сталинский ампир" - вполне устоявшийся культуроведческий термин обозначающий вполне определённый, узнаваемый архитектурный стиль определённого временного периода, и его нельзя генерить?? да вот, сам же Яндекс пишет:

Меня взъебло, то есть я был несколько обескуражен и раздосадаван. И решил копать дальше. "А мурку можешь??" - подумал я, набирая запрос "сталинский вампир". А что, "Ампир"-"Вампир", разница то в одну букву, смогёт?? или в отказ пойдёт опять, у него же "правила, которые он не может нарушать"?!

А вот он, как живой, в шинельке, что характерно. Поехали дальше, набираем "сталинский сокол", также вполне устоявшийся термин, ии, барабанная дробь....

Как интересно получается, "сталинский сокол" - нельзя, а "сталинский упырь" - (наверняка из "кровавой гэбни") - за милую душу.

Решил проверить (без особой уже надежды) более абстрактные вещи:

Ну и антипод термина, конечно же присутствует у яндеха во всей красе:

И что характерно, например "черчильского вампира" шедеврум рисовать отказывается:

Сталинские-то упыри, они понажористей будут, а "демократического лидера" трогать не смей, да , Яндекс?)

В общем, всем всё давно понятно, как промывают мозги и в каком направлении двигают общественное сознание нынешние "властители душ и инженеры умов" - АйТи и Медиа компании, потихоньку, исподволь, внушают нужную повесточку и льют воду на понятно чью мельницу.

Ау, КПРФ, вы же здесь есть, вашего самого выдающегося лидера с грязью в прямом эфире мешают, не хотите спросить с Яндекса в каком это смысле они столь выборочно отсеивают запросы??

После некоторых танцев с бубном Иосиф Виссарионович передаёт Яндексу привет:

Показать полностью 11
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества