Ответ на пост «МЛЯ, что не хочу ехать в отпуск с парнем?»
Уверен, ваш парень однозначно любит походы, получает от них удовольствие и хочет чтобы и вы получали, поэтому поддавливает на вас.
На самом деле, все аргументы которые вы описали верны. И он привёл аргументы, с которыми трудно спорить.
Мы компанией друзей раньше часто выбирались на природу порыбачить. Ну или просто шашлыков поесть. Обычно в формате: в пятницу после работы выехать, закинуть удочки, поставить палатки, выпить-закусить. На следующий день вечером домой. Или если прям хорошо - то в воскресенье утром. Моя бывшая жена очень любила рыбалку, поэтому стойко переносила связанные с ночёвкой в палатке и пребыванием на природе трудности. А у некоторых друзей жёны рыбалку не любили, а любили погулять по лесу (если был), покупаться и позагорать, да или просто почитать книжку в теньке, отдохнуть от домашних дел на природе. Также были друзья у которых жёны (девушки) категорически не хотели "писать в кустики и кормить комаров" и, соответственно, с нами не ездили или ездили крайне редко.
Так что если действительно хотите попробовать поход на предмет нравится/не нравится, то предложите парню просто провести пару дней в палатке на какой-нибудь базе, где в случае если вам совсем станет невмоготу можно было бы снять домик и не ломать планы досрочным отъездом. Или вообще первый раз с домика начните. Ну а если понравится - тогда мелкими шагами к увеличению длительности и сложности (не на машине туда/обратно, а пешком). А если не понравится - проанализируйте что не понравилось (может вы тупо соль забыли, или средство от комаров, или хорошее настроение) и попробуйте ещё раз. Или не пробуйте. Людям не обязательно должно нравится одно и то же.