Ответы к посту
Я понял, что я одинок

Ответ на пост «Я понял, что я одинок»

Тебе с детства внушали, что ты вечно кому-то что-то должен, поэтому и чувства такие глупые. Зачем делить драгоценный отпуск с кем-то? Почему ты должен вечно кого-то обслуживать, быть чьим-то клоуном? Позаботься о себе любимом, порадуй себя. В мире столько интересных вещей, отдохни, займись собой. Покушай в дорогом ресторане, сходи в лучший кинотеатр города; возьми в аренду крутую тачку; наслаждайся природой, пейзажами, почувствуй запах утреннего леса; пойди на рыбалку; возьми автограф у любимого футболиста или актера; сходи в театр; на оперу; на концерт классической музыки; почитай хорошую книгу у берега моря, попивая холодный коктейль; поезжай на Байкал, слетай на Бали, в Дубай или в Турцию. В мире столько интересного, всей жизни не хватит для этих потрясающих эмоций. Зачем тебе 2 недели выслушивать, что ты какой-то не такой, что "вот у Ленки муж Ренж Ровер купил, а ты все еще ездишь на Весте", "у меня болит голова, давай завтра поедем", "ты меня никогда не понимаешь", "ты не ценишь меня", "докажи, что любишь, купи мне последний айфон и браслет Картье, иначе обижусь", "тебе надо на вторую работу устроиться, мне денег не хватает"," в этом платье я никуда не поеду, она меня полнит", "я толстая, да?", "хватит жрать эту фигню", "я потратила на тебя лучшие годы своей жизни" и т.д. Зачем тебе эта вечная нервотрёпка, уничтожение твоей самооценки и бесконечные манипуляции? Выйди из "Матрицы" и отдохни как человек от всей этой суеты.

49

Ответ на пост «Я понял, что я одинок»

Имхо, это незакрытая детская травма). У нас так культура устроена что фокус очень сильно сдвинут на социальное. Из за этого часто бывает что к 40 уже есть или был брак, но жизни еще и не было толком. Ну то есть - не брак часть жизни а жизнь - часть брака\отношений. Естественно в таком раскладе когда отношений нет - как бы и нет жизни.
Что делать точно никто не скажет.

Я вот помню, когда мне было 14, я спускался к мысу Матюшкина, была осень, густой туман, из него постоянно выпадала на куртку роса.
По пути была промоина от плотины. Метров 10 глубиной. Обходить я не захотел. Спустился вниз, и вдруг у меня пропало зрение. Прям серый фон какой то. Я в панику - давай выбираться. Чувствую получается. Успокоился, спустился. Сел на какой то валун. Сижу. И тут хоба - зрение включилось, прям как в кино про терминатора - развертка включилась типа.
Я спокойно выбираюсь из промоины и иду дальше к морю. На душе прям спокойно.
Подхожу к берегу, а там на самом мысе и рядом - старая фабрика. 30х годов, где еще лошадьми все приводилось.
Хожу хожу по истлевшим уступам метров по 15 шириной... и вижу - подкова). А к тому времени у нас лошадей на Чукотке давно уже не было - только коровы и свиньи. И подкова большая. Сразу видно - тех лет. Взял ее с собой.
Дальше к обрыву подошел. Там внизу серое как свинец старый, море. И внизу волны по пол метра, а может с метр накатывают на берег. Шшшшшшшшш Шшшшш - мерный такой шум, ритмичный.. С куртки капает, вокруг туман.. я застегиваю воротник у свитера - мне тепло.
Такой вот редкий день когда из ничего, когда ничего не предвещало, - чувствуешь вкус жизни.

Ну так вот я стал старше сегодня уже, но когда чтото похожее, как у тебя настает - я просто составляю небольшой планчик и следую ему. Скажем - завтра идем в музей криминалистики не взирая ни на что (просто в пример привел - общий принцип - туда где еще не был, хоть за угол если никогда там не бывал и ничего больше не в состоянии), а вот - хорошее это было решение или нет - выясняю уже после. Не всегда работает с ходу, но после нескольких итерация обязательно срабатывает. В получившихся ощущениях есть та самодостаточность когда ты вроде один - но не чувствуешь себя одиноким. Это состояние очень сильно влияет на внешний вид. И вокруг тебя появляются люди.
Так что не обращай внимание на то что тебе не хочется. Полежал - и вперед чтото делать, чего раньше не делал. Пока не зайдет.

Ну и еще, имхо, полезно помнить - что ощущение проблемы и сама проблема -то не одно и то же.
В детстве я помню, как все мои мысли заполняло одно - свитер из шерсти колется. Пока оденут, пока доведут в сад, пока разденут .. это, как проблема заполняло мои мысли подчистую, не оставляя ничему другому места.
А сегодня я пролил себе чай только что вскипяченный - и ничего особенного. Что нам это говорит? Что завтра мы многое можем ощутить иначе.

Показать полностью

Ответ на пост «Я понял, что я одинок»

Дядь. Вот веришь нет - рыбалка, охеренный вид спорта. Особенно на хищника. Раньше фидером развлекался, но не совсем то, сел в кресло и ждёшь когда тебе рыба позвонит. Спиннинг совсем другая тема. Не соскучишься. Ведёшь приманку, особенно сейчас, жор ещё не начался, приманка поверхностная, щука сука такая выпрыгивает как чёртов дельфин и... Промахивается. И так раз 15 за два часа. Сначала наслаждаешься. Потом приходит принятие ситуации, то ли она косоглазая, то ли ты ведёшь неправильно. Затем начинаешь подбирать ключики, лягушки резиновые, цвет такой, цвет сякой, в приманках разнообразие больше чем в гретанной таблице RAL. Пока разберёшься как эту падлу клыкастую выловить - можно три диссертации успеть защитить.

Хобби, это то, что тебе сейчас нужно!

Не обязательно рыбалка, но увлечение чем либо заполнит твою пустоту и станет куда как интереснее жить.

PS не думай, что все рыбаки пьют и ты сопьешься, за последние годы видел только несколько человек, которые ходят под кочергой, остальные ходят именно кайфануть, адреналин поклёвки лучше любого бухла и веществ. И да, рыбацкое сообщество это невероятное количество новых знакомств, тысячи людей на берегу, одиноко тебе точно не будет.

Показать полностью
2

Ответ на пост «Я понял, что я одинок»

Я соболезную вашей утрате.

Мне кажется, вы переживаете состояние одиночества, пытаясь "завернуться" в "раковину" от этого мира. Но ведь два года прошло...

Да и дети вот это все чувствуют же...

Сейчас, раз вы в отпуске, попробуйте насладиться внешним - походить по интересным местам. Насмотреться. Необязательно только на шедевры, есть и что-то небольшое, но интересное. Перекиньтесь парой слов с продавцами, да хоть с экскурсоводами.

Чуть откройте раковину.

Не для кого-то (кто не пришел или кого уже нет), а для себя. ДЛЯ СЕБЯ.

Рискните!

Не совсем прям подходит история, но...

Однажды моя приятельница шла к остановке в прекрасном настроении, на улице была замечательная погода, тепло, лёгкий ветерок.

У нас недалеко от роддома прямо ряд цветочных павильонов стоит длиной в пару зданий.

Так вот она шла по этому району МИМО этих павильонов к остановке в хорошем настроении, чуть улыбалась себе, ни на кого не глядела. Ей было тогда лет 35 и она была замужем.

Но она шла так, что один из водителей (совершенно ей незнакомый) остановился, купил ей букет цветов и подарил. Просто так!

Как он признался, ему понравилось её настроение.

Она мне рассказывала сама будучи потрясенной этой ситуацией.

Когда вы "внутри" - это чувствуется.

Это как улыбка и ее отсутствие при разговоре по телефону. Она есть и её нет. Люди чувствуют.

Попробуйте (чуть-чуть) притянуть к себе взгляды, настроение и удачу.

Счастья вам!

Приятельница моя - #моё.

Показать полностью
4165

Я понял, что я одинок

Мне 39, скоро 40. Жены нет рядом уже 2 года, сын в лагере, дочь с тёткой на море.
Пока детей нет рядом, взял отпуск и уехал в Питер, думал отдохну, покатаюсь по городу, встречусь с коллегами.
В первый день отпуска встретился, поездил, посмотрел и тут наступило понимание, что впереди 13 дней отпуска, а мне все это не нужно, что без человека, с которым можно было б разделить эти эмоции, оно все бессмысленно. Наконец сам себе признался, что все это затеял, только бы встретиться с определённой девушкой, но которая не смогла или не захотела приехать.
И вот сижу в гостинице, а в голове одна только мысль : " а что дальше то?". И не могу найти на неё ответ. И от этого становится страшно. Страшно от осознания того, что мне даже как оказалось и поговорить не с кем. Писать, звонить друзьям или знакомым лишь бы выговориться, не поймут и от этого ещё хуже.
Я не знаю, что делать. Простите за спутанность мысли.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества