Ответы к посту
Rutube

Ответ Angler в «Rutube»

Я принял для себя решение, что плевать на ютуб. И что надо мигрировать на другие видеохостинги, и даже тырить туда понравившиеся чужие видосы.
Потому что ютуб задолбал своей вонючей политикой удалять аккаунты кого попало.

Сегодня, например, я обнаружил старую ссылку на интервью или репортаж про балтийскую нерпу Крошика. Видео удалено, потому что аккаунт удалён. Суки! Балтийсконерпофобы. Ну то есть понятно, что на самом деле русофобы, нехрен каким-то российским СМИ вещать что-либо, в том числе про нерпу.

Нерпа - не единственное, что выбесило. Нерпа - это сегодняшнее. Гугловское кладбище усеяно крестами.

И не надо разводить кококо про отличие государственной цензуры от частной. Если псы-модераторы частного Брина под руководящей ролью частной демпартии творят дичь, - они ничем не лучше и даже хуже государственных модераторов, подчинённых закону, и они первые подают пример того, что надо делать с ними самими.

А отношение "ну на ютубе же куча годноты" - ущербно. Во-первых, любую годноту там легко выпиливают, если автор канала что-то вякнул поперёк.

Во-вторых, монополии нужно устранять. Путём и конкуренции, и защиты рынков тоже. Пусть хотя бы новая годнота предпочтёт хоститься на рутубе и вконтакте.

А за старой годнотой раньше люди ходили ногами в библиотеки, а теперь будут ходить кругами через впн. Или ждать когда добрые пираты перезальют.

Если вы знаете способы лучше, кроме кац-предлагает-сдаться, - ну расскажите. А пока - алягер ком алягер.

Показать полностью
119

Ответ Angler в «Rutube»

Авторы каналов отказываются иммигрировать в Рутуб, жалуются на неадекватную модерацию.

В ВК видео плохой функционал и не проработанность творческих каналов, нету поддержки продвижения их контента как в Ютуб.

Ютуб кладезь знаний. Жаль, что власти готовы лишить этого всех россиян. И это в отместку на блокировки каналов шамана и прочего сюрреалистического творчества финансируемой государством.

Я ещё купил телевизор за 41 тыщ чтобы смотреть Ютуб, мда.

Ещё и Пикабу считает мой комментарий носит оскорбительный характер. Пришлось подчистить и подредактировать перед отправкой. Зажимают народ со всех сторон. Стерпим.

14

Ответ на пост «Rutube»

У меня всего одна скромная претензия к рутубу: у них нет функции автоматических субтитров, как на ютубе. Я человек с проблемами слуха и часто без слухового аппарата сижу (даю себе отдыхать от его ношения). Мне очень удобно включать всякие повествовательные, познавательные видеоролики и смотреть их с субтитрами.

И ведь удивительно: ВКонтаке видео поддерживают функцию субтитров! Получается, что я скорее перейду туда вместо ютуба, чем на рутуб. Есть, конечно, замороченный вариант: включать Яндекс.Браузер и смотреть видео с использованием их встроенного распознавания речи. Правда ошибок там получается больше, чем у ютуба.

Кажется странным, что данная технология уже весьма распространена (раз субтитры есть и у вконтакте.видео и в браузере Яндекс), но рутубу до сих пор не сделали такой опции.

101

Ответ JahStean в «Rutube»

Передоз этодругина!

Чел жалуется, что заливал музыку в ВК и теперь для прослушивания просят денег.

Загружает кучу музыки на их сервера, пользуется их платформой для прослушивания музыки, а когда просят заплатить, то начинается вой. Музыку можно спокойно слушать, но если не хочешь рекламы и хочешь слушать в фоне, то заплати денежку, прям как в Ютубе!

Но самое интересное в том, что это автор книг и он просит переходить на ЛитРес, чтобы почитать его книги, либо напрямую заплатить ему денег.

Показать полностью 4
8

Ответ Angler в «Rutube»

Два года назад я пробовал их приложение на Android TV и практически сразу удалил. Реклама, нестабильное воспроизведение, поиск, которым ничего не найдёшь...., полное садомазо короче. Вчера попробовал установить его снова. Да, что-то изменилось. Рекламы не увидел, но воспроизведение роликов стало вообще беспроблемным, после перемотки подхватывает воспроизведение сразу, да и интерфейс ощутимо поживее стал работать. Поиск толком ещё не попробовал. И столкнулся с главной для себя проблемой, это воспроизведение 4к роликов..., нет в приложении для TV 4к, максимум 1080. Как так, не понимаю, на ПК 4к этот ролик идёт, а на телевизоре, который 4к поддерживает облом. На Youtube 4к раньше вообще без проблем шло....

7

Ответ Rygeborod в «Rutube»

К сожалению нерабочий на рутубе поиск , это конкретный пиздец.

Я залил пару видео с уникальным названиями и их ищет только если я введу полное название видео, соблюдая регистры и даже так есть пара видео, которые не ищет.

Еще у поиска нет никаких фильтров, нельзя посмотреть последние залитые.

Как таким поиск может быть в 2024 году?

Причем как видео хостинг в целом +- норм, но поиск это ...

Этот проекту реально больше лет, чем ютубу ?) Они хотя бы тестировали заливку видео , а потом поиск своего видео ? Хотя бы раз ?

4

Ответ Angler в «Rutube»

Не знаю каким был рутуб раньше, не было желания и необходимости пользоваться. Сейчас на рекламу во время/перед/после видео ни разу не наткнулся. Учитывая что я только Дмитрия Пучкова (гоблина) там смотрю, рутуб удобен. Как ютуб с платной подпиской (можно заблокировать экран, либо свернуть и при этом продолжать слушать). Но поиск на рутуб это тихий ужас

70

Ответ на пост «Rutube»

Мое знакомство с рутубом началось после первых слухов о закрытии ютуба после начала СВО два года назад. Открыл, включил первое видео, и ... непропускаемая реклама с проверкой в конце, "точно ли я посмотрел эту рекламу" надо было ответить на пару вопросов. Таких говн я не встречал очень давно, поэтому закрыл и забыл как страшный сон. Сейчас, спустя два года нормальной работы ютуба расслабился и забыл.
И тут снова началось, похоже сейчас взялись всерьёз, замедление видеопотока уже который день и без новостей. Решил снова попробовать зайти на этот богомерзкий сайт Газпром-медиа.
Надо сказать что улучшения все же есть, пропала реклама, по крайней мере после просмотра некоторого количества роликов разной направленности я её так и не встретил, улучшился плеер, в раздел подписки добавился порно контент???????? Чего блэт?????? Ну да фиг с ним, решил найти видео с определенной тематикой, ввел название в поисковике, хотел отсортировать по дате но не тут то было, фильтр отсутствует как класс в веб версии.... У поисковика нету фильтра.... Решил написать об этом в поддержку, но хрен, форма обратной связи не работает нормально, нельзя просто выложить баг. Фиг с ним, пошел по соцсетям, открытое общение только в вк-группе. Написал, и мне даже ответили:

Ну ладно, подумал я, попробуем приложеньку. Скачал, поставил, попробовал в фильтр, он действительно присутствует, отсортировал по дате, результат - видео перемешаны фиг пойми как, попробовал фильтр по просмотрам - та же история. Абсолютно не работающий фильтр пишу снова в вк:

Что-то очень сильно бомбануло, что такой важный и можно сказать необходимый функционал как фильтр не работает уже как два года+, но зато порно каналы можно подключить без проблем.
Кстати в веб версии еще и лента с видео конечная, не считал но примерно на 50 видосов плюс минус.
Не знаю зачем я все это, но есть предложения, может завалим их баг репортами, может они уже начнут шевелиться.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества