10

Ответ на пост «Что происходит с ценами на услуги?»

Решил облагородить могилу деда и бабушки. Памятники несколько лет назад поставил новые, залил бетонный цоколь. На большее денег тогда не было. Работы заказывал у местных работников кладбища, цены были в пределах разумного. Захотел сейчас установить гранитный бордюр на цоколь размером 15х20 см., само захоронение 2х3 метра. Т.е. просто гранитный отполированный камень 10 погонных метров без каких либо столбиков и изысков.

И знаете какая стоимость? 400 тысяч рублей.

г. Санкт-Петербург. У меня все.

Картинка из интернета для понимая масштабов (мне надо такой же, только без столбиков).

Ответ на пост «Что происходит с ценами на услуги?»
Показать полностью 1

Ответ на пост «Что происходит с ценами на услуги?»

Проблема автора и его единомышленников в том, что он не ищет альтернативы. Залить площадку бетоном стоит с его слов - 200к рублей. Поищи дешевле. Рынок не может состоять из одной единственной компании. Их множество, все конкурируют друг с другом. Больше, чем уверен, что за дешман (условные 90-120к) он не рассматривал, ибо либо накосячат, либо кинут. Оке. Сделать самому, по его мнению, куда более надёжнее, логичнее и дешевле. Поставить видеонаблюдение за 100к. Тоже самое - ищешь компанию, где предложат дешевле или как минимум распишут: камеры, пишущие 24/7 в любое время суток - 20к рублей/шт. Установка, серверная, хранилище на 2 Тб - 40к рублей. 20к наша прибыль. Нет, ему проще сделать САМОМУ, ведь регистратор для машины - стоит 6к рублей. Он что, дурак, платить больше? Конечно нет. Дальше продолжать смысла не вижу. Автор - слишком глуп, некомпетентен в любом вопросе по организации оказания услуг. Что-то из разряда: "Я приехал на заправку, чтобы купить воды, но мне зарядили ценник в 200 рублей за 0.5л. Я офигел, пошёл в туалет и бесплатно набрал сам из крана. Зачем мне столько переплачивать за воду, я же не дурак...". Потерянное поколение Кашпировских

17

Ответ DiabloHell в «Что происходит с ценами на услуги?»

Выскажу мысль, которая давно уже сидит в голове. Сделали наемников самозанятыми официальными. окей. далее схема:
На вас работодатель тратит 100к, из которых вы получаете 50. (к конкретным процентам и тому, являются ли 100к "зарплатой" придираться не будем). Затем приходит самозанятый, который свои налоги и пенсионные взносы включает в стоимость. Он тоже хочет за работу 50к, но теперь уже Вы должны заплатить 100, чтобы всё было в белую. Итого вы по результатам своего труда дважды платите налог на доход и остальное.

Однако в черную также хватает наемников, которые ценник ставят такой же 100, но без чека и гарантий на работу вообще, даже чисто гипотетических. и им платят, потому что "белых" на всех не хватает, да и с белых по гарантии нередко хрен что стребуешь.
Вот собственно и рынок: ценник растет просто потому что кто-то готов платить. Богатые богатеют и платят, а бедные оказываются в еще большей жопе.

Выход видится в виде возврата посредством налогового вычета, однако тогда получается один черт разгон ценника у наемников. Либо тот самый цифровой рубль и полное зарегулирование цен на услуги, что тоже криво.

Для себя я еще 10 лет назад заметил, когда делал ремонт в своей квартире, что мне тупо выгоднее взять отпуск за свой счет, потратить на любую операцию в 2 раза больше времени, чем профи, и я всё равно окажусь в плюсе. Тогда я за 4 межкомнатные двери окупил инструмент для установки, а пятая пошла в плюс, теперь же и вовсе на первой вышел бы в ноль, а вторую могу в щепки разломать неудачно, купить новую и всё равно остаться в нуле, но с опытом. (двери недорогие, ибо будь деньги на дорогие - были бы и на установщика). Так что выход тут в том, чтобы не платить, а делать самому, о чем и говорят в других постах. тогда уже и рынок сам снизит цены

Показать полностью
453

Ответ bolshoyHloroform в «Что происходит с ценами на услуги?»

Вот только самое забавное, что резкий рост цен на труд именно с ваших любимых гастрабайтеров и начался, а точнее через них просто дошла общемировая тенденция. Где-то в 21-м году и начались массовые вопли работодателей в стиле что так быть не должно, что таджик на уборку урожая стоил 1.5 тысячи в день, а стал 3. По всей видимости предполагалось, что русские проникнутся проблемой и начнут работать еще бесплатней и еще упорней, а они, такие сволочи, наоборот, начали приходить к выводу что работать дешевле таджика нет никакого смысла. Кстати, мигранты никуда не разъехались, а очень даже наоборот, рекордными темпами прибывают, росстат в помощь, просто перестали быть дешевыми. Так что выше я не прав - самое забавное это наблюдать за попытками отыскать склад, на который уехали эти самые "дешевые". Уже и палестинцев пробуют завозить и бангладешцев и даже центральная африка в ход пошла, а результат один, только чтобы обеспечить проживание привезенного юнита надо порядка $400-$500 (без учета использования так сказать общегосударственной инфраструктуры), а для того, чтобы он еще и работал, то ему еще и заплатить придется $1000-$1500. Так что в РФ просто тоже кончилась эпоха сверхдешевого труда, попытки отрицать эту реальность будут только усугублять проблемы.

1

Ответ на пост «Что происходит с ценами на услуги?»

У нас установка одной видеокамеры( т.е. точка) стоит 3-4 т.р. хз, что за цены такие у вас, в Будённовске гораздо дешевле. ( обращайтесь в лс, пикабушникам - скидки)

2

Ответ на пост «Что происходит с ценами на услуги?»

Санкт-Петербург. Вчера мне установили 2 двери и 1 портал (квартира в новостройке, был бетон).

Полдня работы.

20 тысяч рублей за работу.

Ответ на пост «Что происходит с ценами на услуги?»
Показать полностью 1
30

Ответ DiabloHell в «Что происходит с ценами на услуги?»

«Одни стремительно уходят вниз, другие вверх»

Помню в школе по обществознанию учитель рассказывал что изолятор между мажорами и малоимущими это средний слой, который стремительно укатывается в бедность. Выводы делайте сами если не будет изоляции то...

25

Ответ на пост «Что происходит с ценами на услуги?»

Делаю дачу последние 2 года. Могу подтвердить слова автора. Строители это новые айтишники, даже круче, рок-звезды. И дело не только в доходах, а в том как они стали общаться с клиентами, за клиентов вообще не держаться, нос воротят, чуть ли не райдеры свои ставят.

Кстати есть трое знакомых - первые двое занимаются окнами, у них все в шоколаде. У каждого свой коттедж, внедорожник, снегоход, квадроцикл, катер, дети при квартирах.

Третий имеет свою небольшую бригаду и занимается заборами. Он за 10 лет вообще бустанул и с калины пересел на новый прадик, и жене купил тоже. Сколотил капитал и сейчас строит мини загородный комплекс. О доходах не спрашивал, но думаю каждый месяц не меньше 800 выходит, а то и больше.

Так что те, кто хочет катиться в айти ради денег, подумайте хорошенько где действительно можно деньги грести лопатой...

Если что, написанное не иронией и не постирония, а чистая правда.

Показать полностью
21

Ответ на пост «Что происходит с ценами на услуги?»

Уууу, как у меня печёт....

Я тут недавно пост писал про трудовую миграцию. Основной тезис такой: в РФ дефицит рабочих кадров, единственный выход - трудовая миграция. Так мне там хуёв в панаму напихали, мол и источники мои (я на росстат ссылался) говно и всё врут и сам я проплаченый диаспорами и на самом деле в России полно трудолюбивых людей, просто им ни кто не хочет платить нормально.

И вот теперь пошла серия постов, где рядовые пекабутяне начинают сталкиваться с этим явлением. И ты смотри-ка - чё-т не довольны! 😆

А что такое? Ну вот - черножопые мигранты уехали, а работодатели начали поднимать ЗП, что бы хоть кто-то пришёл поработать. Или вы думал что ЗП будет подниматься на счёт святого духа, а не за счёт повышения цен на услуги?

И где же те толпы безработных, которые просто ждали нормальной ЗП и про наличие которых врал Росстат, чьи места занимали мигранты? Ну где-же, где-же эти люди??? Почему же они не идут на стройки, в ретейл, в общепит и т.п.? ЗП ещё не достаточно подросли? Ну, бля, давайте ещё подождём, они ещё подрастут (вместе с ценами на услуги) 😆

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества