Ответы к посту
Мегамаркет фуууу...

Ответ на пост «Мегамаркет фуууу...»

В связи с переездом тещи в новую квартиру накупил в Мегамаркете много чего - хаб умного дома, датчики, телевизоры, колонки,  телефон, бытовая техника на кухню полный комплект, кондицонер, бризер, мойка, электрика и другое для ремонта квартиры и дофига еще чего. В общем, обставил теще квартиру и себе много купил.
Да, Мегамаркет - рулетка, но баллы решают. В рознице я бы за все это в совокупности заплатил от 1,5 раз дороже. Риск и нервы - да, но в общем по деньгам выигрыш.
С баллами проблема была только 1 раз - не начислили за забранный в постамате заказ, так как Мегамаркет не видит почему-то что там выдала Сберлогистика. Как у всех, обращение, тягомотина бесконечная, но решилось.
Была проблема с отменой заказа - заказ сам менял статус с отмены на готовность к выдаче, деньги получил обратно на 20-какое-то число после нажатия на "отмена". Миллион обращений, всё в никуда, но решилось как-то.
Самая надежная доставка (большинство моих заказов) - через пункты СДЭК, привозили в пункт всегда вовремя и СДЭК оповещал четко. К сожалению, не по всем заказам давалась возможность выбрать СДЭК.
Постаматы Сберлогистики - рулетка, практически всегда нарушение сроков доставки. Никто не знает где товар, ни Логистика, ни Маркет. Второй мой заказ через постамат обломался, оповещений не было, а после обращения направили левую СМС с фиктивным кодом получения, который не принимает постамат, доставке исполнится скоро месяц. Судя по всему, товар утерян и заказ перейдет в статус "возвращается продавцу".
Доставка курьером из даркстора - тоже хреновая рулетка. Сроки значительно нарушили, а потом и вовсе изменили пункт выдачи на отделение Сбера.
Доставка курьером - тоже рулетка. Привозили крупную бытовую технику, сроки нарушали. На подряде Мегамаркета (их доставка была) то приличные доставщики с тележкой, то ханыги какие-то шанхайские заблудились среди подъездов на рыдване, несли на руках, чудом не разбили товар, бросили на пороге.
В общем - затарился я практически всем необходимым очень выгодно и это перевешивает днище с (не)доставкой и прочими тормозами Мегамаркета.
По единичным покупкам лучше делать заказы на других маркетпелейсах, будет дешевле и с доставкой не будет траблов. А если длинная серия покупок - то конкурентов у Мегамаркета нет.
Общее впечатление от Мегамаркета - "ложки то нашлись, а осадочек остался".

Показать полностью
4

Мегамаркет фуууу...

Уважаемый читатель. Решил выложить ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв данного "агрегатора"
надеюсь вас заставит задуматься как работает данный продавец, и какие последствия вы можете получить. Опишу свои мысли по 2-м своим заказам.

Начну с того что:

первый заказ. Заказал 2 яндекс колонки, думаю порадую дочку и племяху под новый год. Нашёл на мегамаркете с приятной ценой с приятным кешбеком. Заказал 18 ноября 2023 года с обещанием доставить 20.11.2023.... пока суть да дело настает 21 число а товара нет, он едет в даркстор

срок ожидания уже 21 число.

срок ожидания уже 21 число.

Далее звонки в поддержку где мне рассказывают что вот вот привезут.... еще ожидание пару дней и снова звонки и все те же обещания.

Не выдержал, числа 25, звоню с требованием о предоставлении письменного ответ, где товар, что с ним, куда делся ибо у меня на руках ни денег ни товара и я иду в полицию просить в помощи для поиска, меня заверили что ответ будет в личном кабинете. В дальнейшем я его так и не получил а получил другой ответ: что обращение есть но оно не будет отображаться в личном кабинете.

как вы поняли на 10.01.2024 года товара я не получил.

Ну да ладно, сижу строчу заявление в полицию для помощи мегамаркету в поисках пропажи...

Другой случай, заказал гаджет "Массажер для чистки лица Xiaomi Bomidi 2", думал что подарю но получатель отвалился. Забираю товар 26.12.2023 а 27.12.2023 создаю обращение о возврате, товар.

04.01.2024 вопрос о возврате закрывается. я его опять открываю. Но по состоянию на 10.01.2024, ну вы поняли, сдать его не получается.

Мегамаркет фуууу...

К чему я этот пост пилю. Насколько я понимаю, воздействие данной площадки на продавцов нет, принять решение о возврате мегамаркет, самостоятельно, не может.

Перед тем как заказать что то на МЕГАМАРКЕТЕ, вы подумайте о том что, товар может не доехать, возврат будет через непонятное место. Сроки плавающие. Взвести все за и против для принятия решения.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества