97

Продолжение поста «Принять свой нос и не делать пластику»

Спасибо вам за эти несколько ответов. Частью сознания я понимаю, что моя озабоченность этой частью тела выглядит нездорово, что есть вещи в жизни поважнее, что все это не стоит того и так далее, но к сожалению, у меня иногда плохо получается справляться с навязчивыми мыслями. Сделала пару фотографий и вижу, что нормально все с носом, вполне себе стандартный. Но с другой стороны, иррациональное беспокойство остаётся и хочется оправдаться, что это просто свет и ракурс удачные, а в жизни все-таки хуже. Извините за замазанные глаза, просто стесняюсь.

Показать полностью 2

Принять свой нос и не делать пластику

Наверное, это может для кого-то звучать забавно, но невзлюбила свой нос лет с 12. Кажется, у подростков носы выглядят как-то еще крупнее и нелепее, с возрастом стало получше, но все равно он далек от того, чем бы мне хотелось обладать. Крупный, одновременно с горбинкой и вздернутым курносым кончиком, совсем не изящный.

Всю свою жизнь я переживала по поводу этой части тела, не любила фотографироваться и даже ярко краситься стеснялась, потому что казалось, что с таким носом яркая помада выглядит глупо. Хотя скорее всего проблемы именно в голове, потому что в школе меня не дразнили, отношения с мужчинами вроде складывались, люди на улице пальцем не тыкали. Но я никак не могла принять себя и периодически думала об этом изъяне

Сейчас хорошо зарабатываю и есть деньги, чтобы сделать операцию у очень хорошего хирурга. И даже на то, чтобы потом переделать возможный неудачный результат. Но понимаю, что это большие риски для здоровья и внешности: могут быть осложнения, результат может расстроить. Да что уж, есть случаи, когда люди умирали во время пластических операций. Муж говорит, что мне не стоит ничего переделывать и ему все нравится, а могут ведь испортить внешность

И вот смотрю на эти аргументы и мучаюсь: с одной стороны, так хочется взять и сделать себе нормальный нос, а с другой - хочется просто принять и любить себя как есть и быть удовлетворенной собой. А как? Боюсь, что так и буду жить как будто бы наполовину с этим постоянным беспокойством

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества