Принять свой нос и не делать пластику

Наверное, это может для кого-то звучать забавно, но невзлюбила свой нос лет с 12. Кажется, у подростков носы выглядят как-то еще крупнее и нелепее, с возрастом стало получше, но все равно он далек от того, чем бы мне хотелось обладать. Крупный, одновременно с горбинкой и вздернутым курносым кончиком, совсем не изящный.

Всю свою жизнь я переживала по поводу этой части тела, не любила фотографироваться и даже ярко краситься стеснялась, потому что казалось, что с таким носом яркая помада выглядит глупо. Хотя скорее всего проблемы именно в голове, потому что в школе меня не дразнили, отношения с мужчинами вроде складывались, люди на улице пальцем не тыкали. Но я никак не могла принять себя и периодически думала об этом изъяне

Сейчас хорошо зарабатываю и есть деньги, чтобы сделать операцию у очень хорошего хирурга. И даже на то, чтобы потом переделать возможный неудачный результат. Но понимаю, что это большие риски для здоровья и внешности: могут быть осложнения, результат может расстроить. Да что уж, есть случаи, когда люди умирали во время пластических операций. Муж говорит, что мне не стоит ничего переделывать и ему все нравится, а могут ведь испортить внешность

И вот смотрю на эти аргументы и мучаюсь: с одной стороны, так хочется взять и сделать себе нормальный нос, а с другой - хочется просто принять и любить себя как есть и быть удовлетворенной собой. А как? Боюсь, что так и буду жить как будто бы наполовину с этим постоянным беспокойством