15 Января 2023
9

500р.на ветер, 4 крысы в ведро, нервы в помойку и голодная змея

Пост - ябида🙂
Приехала долгожданная девочка королевского питона. Такая крохотная, нежная, очень пугливая (фото, при испуге короли сворачиваются в шар).
И вот, после адаптации, первое кормление(видео). Зверюга голодная, кидается на еду, и блин не ест.
Змеи, после броска, начинают душить жертву(даже размороженную), а тут нет.
Она даже выбивала ее из пинцет-насколько сильный был удар.
И так эта коза делала 4 раза😤🤬
P. S. Руки дрожат от напряжения и волнения🙂

Показать полностью 2
113

Три мужика и неведомое

Каждый раз когда вижу как несколько спецов пытаются что-то сделать с новым для них оборудованием, то вспоминаю эту историю.
Деревня. Летом день год кормит. Все в делах, заботах. Бараны, коровы, заготовка рыбы на зиму и продажу, большие огороды, дрова... Дел много.
И тут одной хозяйке достаётся путевка в санаторий. Во времена СССР это было. Охала, ахала. Хозяйство, куры не доены, зелень с редиской и не продана, мужики не обстираны. А мужиков трое: отец и два сына. Уговорили - поехала нарядная. Хоть раз в жизни горы увидеть.
Приехала довольная, с гостинцами и побежала коров доить. А половина коров не даются. Оказывается пока её не было мужики пытались сами, но коровы им не давались. Тогда для достижения результата стали доить втроём одну. Один сбоку щеткой гладит, второй спереди свежую траву у головы держит и подаёт, пока третий доит. Коровы привыкли и теперь обычную процедуру отвергали.

С тех пор когда я вижу как специалисты достигают цели после чрезмерных затрат ресурсов и времени я приговариваю
-"Ну чё вы как мужики с коровой..."

1

Телефон самопроизвольно перезагружается

Всем привет. Xiaomi redmi note 9, по неизвестной мне причине начал самопроизвольно и циклично перезагружатся, потом запускается, держится минуты три и по новой. Сделал хард ресет, часа три назад, вот опять началось, я его не ронял, помогите пожалуйста

86

Совушка

Приветствую вас!)
Только на третьей Сове, я поняла, что обязательно должна поделится с вами процессом её создания. Ну что ж, начнем...
И начнём, конечно, с вязания всех деталей. Начала я с лап. Они связаны уже по моей задумке, в оригинальной схеме вяжется иначе, схему прилагаю. Для подвижности пальчиков я вставила внутрь флористическую проволоку 1,2 мм, кончики загнула каким то инструментом...ну не знаю как он называется, муж дал, чтоб удобнее проволоку скручивать обмотала потом строительным скотчем и одела лапу на каркас

Что делать будем? Френч или просто покроем?

Затем я связала крылья, немного тоже изменила схему чутка их сделала подлиннее, во время вязания поставила шплинт с диском, закрыла крыло, обвязала ярнарт минк

Начинаем вязать туловище. По схеме оно вяжется сверху вниз, я схему перевернула и вязала снизу вверх, чтобы удобнее было вставить ножки.

Поставила крылья

Закрываем туловище, немного смещаю шплинт, чтобы животик был побольше, спинка поменьше

Хвостик вывязываю в самую последнюю очередь, чтобы была возможность наполнить игрушку синтешаром

Переходим к вязанию головы, тут всё по схеме .

Сажаем её на шплинт и переходим к глазкам

Ну не могу я просто так взять и повторить сову не добавив в неё что-то новенькое :D
Глазки я взяла 31мм
Связала кружки под глазки, пришиваю их не полностью, оставляю верх подвижным

И мы получаем такой вот эффект

Пс, мышка есть?

Обвязываю глаза ярнарт минк, пришиваю клювик, наполняю голову, оформляю ушки.

Пришиваю ножки, довязываю хвостик по схеме и совушка готова!
Надеюсь, моё подробное описание будет кому-то полезным и может кто-то захочет опробовать;) вдохновляйтесь, дорогие мои, действуйте, творите, всë в ваших руках.

Всех обняла ;)

Показать полностью 22 1
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите