user10270635

На Пикабу
486 рейтинг 1 подписчик 5 подписок 7 постов 1 в горячем
Награды:
За самую яркую доставку За любовь к кино

Оплата покупок валдбериес

Всем привет вообщем ситуация такая заказали на валдбериес товар с обычного кошелька лимит которого составляет 15 000 р. при этом сам товар стоит 18 000 тыс, итог не даёт пополнить кошелек до 18 000.Вопрос есть ли способ оплатить покупку, не привязывая госуслуги ?

4
Вопрос из ленты «Эксперты»

Поправки с подвохом???, или Как я по своему понял, как обстоят дела с Инстаграмом через VPN

Мне сразу вспомнилась ситуация из старого анекдота "Про отца, у которого сын просил ключи, чтобы покататься на машине. Отец говорит: «КОНЕЧНО, БЕРИ И КАТАЙСЯ! Но ТОЛЬКО НЕ ЗАВОДИ».

Итак, друзья, давайте всё-таки вместе разберёмся с этими вопросами. Поделитесь со мной, у кого какие мысли по этому поводу. Может, кто из вас с юридическим образованием и моГёт точно ответить на вопросы:

  1. Реально ли будет после принятия новых поправок в закон, как и прежде, пользоваться VPN и Инстаграмом?

  2. Есть ли необходимость рядовому пользователю изучать в реестре список так называемого «Федерального списка экстремистских материалов Минюста» (в котором АЖ около 5,5 тысячи пунктов) для того, чтобы пользоваться Инстаграмом?"

Поправки с подвохом???, или Как я по своему понял, как обстоят дела с Инстаграмом через VPN
391

Банкомат ПСБ банка проглотил деньги и не вернул1

4 апреля 2025 года я осуществила попытку пополнить карту через банкомат №159, расположенный по адресу: г. Мариуполь, проспект Ленина, 85 А. В ходе операции произошёл следующий инцидент:

1. Я внесла 100 000 рублей наличными.

2. Банкомат отобразил сообщение: «Заберите не принятые купюры».

3. Было выдано 90 000 рублей, при этом 10 000 рублей банкомат не вернул.

4. После этого устройство перешло в режим ошибки, отключилось и не предоставило чек.

Я незамедлительно сообщила о проблеме в отделение банка по указанному адресу. Сотрудники потребовали написать заявление, я писала не однократно : 4, 9 и 14 апреля.

По результатам проверки видеозаписей с камер наблюдения сотрудники банка заявили следующее:

1) На записи видно, как банкомат вернул средства. (Да действительно деньги он мне вернул но только 90 тысяч. и это видео было сделано  до возникновения сбоя)

2) Мне заявили что при инкассации изъятая сумма в кассете банкомата совпала с учтённой, поэтому оснований для возврата средств нет. ( Видео мне не предоставили)

В период с 9 по 16 апреля я получила уведомления о том, что средства «якобы были возвращены», чего на самом деле не произошло.

На основание этого смею предположить что сотрудники данного банка пользуясь военным положением халатно относятся к своим должностным обязанностям, и не в состоянии адекватно решить вопросы клиента банка, использует мошеннические действия в отношении своих клиентов, тем самым подрывая общую репутацию банка в целом.

Следуя из этой ситуации получается, что меня косвенно обвинили в обмане! А оплачивать услуги и проводить другие денежные операции в банкомате ПСБ просто опасно, так как вы рискуете остаться без денег. На днях  я повторно зарегистрирую свое обращение в Банк, но уже работаю над вопросом об обращении в полицию или суд.

Показать полностью
Вопрос из ленты «Эксперты»

IT ремонт

Ребят подскажите пожалуйста, если пластина на жестком диске как на фото, замазана клеем или повреждена царапиной, это влияет на его работоспособность ?

IT ремонт
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!